Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите найти книгу из детства про куклу Куку

Добрый день. Буду благодарна за любую помощь) Итак: эту книжку я читала в детстве, она была без обложки и обрывалась на середине. Безумно интересная. Не помню (а может и не знала из-за отсутствия обложки) ни автора, ни названия. Главный герой - кукла по имени Кука, которая отправляется путешествовать (возможно, ищет хозяйку) и переживает всякие приключения. Очень смутно их помню, вспоминаются вагоны с углем и множество платьев :-) Вроде как Кука довольно тщеславная и любит приукраситься. Время действия - наверно время написания книги, т.е. скорее всего лет 40-60 назад. Читала книгу на Украине, но она была на русском. Формата А4, с цветными картинками. Кто сможет вспомнить что-то подобное, или подсказать, помогите. Очень хочется узнать хотя бы сейчас, чем там все закончилось :-)

Ответы (2) Ответить
  • Есть что-то похожее у Астрид Линдгрен , если не путаю . Только там героиню зовут Кети (?). Тоже про путешествия и наряды . Я сама не читала . Где-то слышала про эту книгу .

• Реклама

• Нет, это точно не Линдгрен, что-то далеко не настолько известное. Думаю, что автор точно из СССР, возможно украинец, там по-моему по ходу проходили всякие мысли про индустриализацию страны :-) типа она попадала на всякие современные фабрики, добычу угля и прочее ну и перевоспитывалась постепенно :-) Бред, но мне жутко интересно было.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни