Гость
Статьи
начинающий …

начинающий горнолыжник:-)

Добрый день! Хочу научиться кататься на горных лыжах, посоветуйте пжл. что необходимо купить ( без чего не обойтись) лыжи буду брать на прокат.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала необходимо найти хорошего травматолога))) Потом не до того будет

#2

Купить только костюм горнолыжный. Остальное на курорте возьмете.

С костюмом можно тоже не усердствовать, вдруг не понравится.. штанишки непромокаемые тепленькие и курточку - чтоб удобно двигаться было. И все.

Гость
#3

лыжные очки....солнце светит и на 3000м часто ледяная пурга

Alina
#4

Вам понадобится только горнолыжный костюм (удобнее длинная куртка с капюшоном), шапка и перчатки, а также очки. Учиться лучше с инструктором, это совем не сложно.

автор
#5

спасибо всем, начать просто хочу в москве, в московских центрах

fifirka
#6

шлем защитный

#7

зачем оно вам. одна маета, а кайфа никакого

Зима
#8

Я только что вернулась с гор, где и состоялся мой дебют.

1. Не экономьте на горнолыжном костюме! Мой обошелся нам в 34 000 р. (изначально рассчитывала на бюджет 15 000 р.), но ни разу не пожалела! Не промокал, прекрасно сидел, теплый.

2. Термобелье. Очень удобно. Очень тепло.

3. Очки. Каталась первый день без них, реально неудобно. Шел снег и с гор съезжала фактически с закрытыми глазами.

Вставала я без инструктора, но получилось легко. Может, сказалось спортивное детское прошлое ))) Удачи Вам!

супер-лыжник
#9

Можно вполне обойтись без дорогого костюма, тем более начинающему лыжнику. Я купила в SELE костюм с ребенком гулять, а потом уже два раза в нем ездила в горы. Ничего не промокло. А термобелье только если очень холодно, в Альпах я каталась в толстовке, а сверху в куртке. Купите высокие носки под ботинки. И совсем необязательно горнолыжные. Если будете часто кататься, тогда и тратьтесь на дорогое обмундирование.

гость
#10

супер -лыжник наверно так и сделаю скорее всего

sVolochkova
#11

Если лыжи напрокат, то покупайте ботинки, палки, комплект термобелья, носки в лыжные ботинки, флиску, горнолыжный костюм(куртку+брюки), очки, маску, перчатки. Советую купить, также, солнцезащитный крем и помаду. Удачи!

Советую кататься не в очках, а в маске, тем более начинающему г/лыжнику.

Булавка+
#12

поезжайте в Снежком. У низ акция, 6 часов, с полным снаряжением за смешные деньги ))

автор
#13

Булавка + что-то заходила я к ним на сайт, ничего про акцию эту не видела