Гость
Статьи
Самое страшное кино

Самое страшное кино

Всем привет!Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь ну ооочень страшные фильмы,триллеры, я их очень люблю, а по-настоящему сейчас ничего не цепляет, ну чтоб испугацца сильно.Всякие резиновые монстры и большие жуки не то...

йа цветочег
100 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Женщина в черном http://binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1147861261-zhenshhina-v-chernom-the-woman-in-black-1989.html

#2

"зеркала" я в шоке была,долгое время боялась в темноте мимо зеркал ходить! очень жутко для меня

Гость
#3

"Спуск" - про группу девушек в каком-то ущелье выход найти не могут, а там непонятные существа живут оказывается. "Ключ от всех дверей" очень интересный.

#4

из последнего - "Спуск", некоторые серии "пилы"

хороший удар по мозгам - модель падения ту-154 в 2006 году под донбассом. за 4 минуты вынос мозга полностью обеспечен.

Кареглазка
#5

Не знаю, кого может пугать Спуск или та же Пила с Хостелом. Нет там триллера как такового..т.е. того, что держит человека в напряжении. Ну, это на мой вкус (не отрицаю, что кого-то и пугают). По мне так страшнее фильмы типа "Зеркала", Сайлент Хилл, Звонки (обе штуки), Проклятия (тоже обе)...и т.д. То есть не те, где какое-то мочилово или рубилово, а те, в которых держат именно в напряжении и затем внезапно пугают))

Кареглазка
#6

Ну, а самые страшные - это документальные...Лики смерти, к примеру. Страшно от того, что осознаешь, что это не постановка и не выдумка, а жизнь.

Лу
#7

Если Вы любительница фильмов, полных крови и открытых ран, то подойдет фильм "Внутри". Я после его просмотра зареклась больше никогда не смотреть кровавые триллеры. Этот фильм был самым страшно-противным из всех, что я видела. Я тоже была любительницей пощекотать себе нервы такими фильмами. Муж назвал меня ненормальной, когда я перессказала ему фильм "Внутри"... Я даже задумалась над этим:))) Не советую его смотреть беременным и планирующим беременность. Фильм, наверное, в самом деле для "ненормальных". Что-то в стиле "Хостел", но ужаснее. Еще подействовал фильм (правда, старенький уже) "Куб" - не помню, 3-ий или 2-ой.

незнающая...
#8

"Особняк: Красная роза". красивый и пугающий фильм. Кажется, что такое на самом деле может происходить.

#9

смотрела спуск года 3 назад.не оч страшно,был тока 1 момент где мы с сестрой завизжали как потерпевшие)))а так,ничего особенного...
"2001 маньяк" тоже ничего и некоторые фильмы "убийство бензопилой"

Лу
#10

Да, 6, документальные фильмы - самые страшные. Я как посмотрела "Лики смерти", так меня тошнило 3 дня. Особенно, после сцены казни на электрическом стуле. Еще видела фильм, основанный на реальных событиях, про маньяков, снимающих на видео издевательства над двумя девушками, которых все-таки убили под конец. Сам по себе он бы не зацепил, если бы не загадочная фраза в начале фильма "В конце фильма мы покажем вам настоящий отрывок убийства последней девушки из дел судебного следствия". И что ж, дождалась... Ходила в шоке. Хотя там всего несколько секунд этой записи. А, вообще, если даже такое не цепляет - поищите в инете ролики заснятых операций - избавление от 5 кг веса в связи со строгой диетой гарантирован:)))

Москва 2009
#11

Согласна с Кареглазкой и Лу- "лики смерти" самый жуткий. Посмотрела только одну часть и неделю в себя приходила.

незнающая...
#12

Призрак дома на холме , забыла про этот фильм еще.

Никки
#13

Ага, Зеркала действительно пугающе

#14

Меня фильм "Проклятие" впечатлил .Ходила шарахалась потом по квартире от каждого шороха.

#15

Кареглазка,Зеркала по типу такой же фильм как Проклятие??

Кареглазка
#16

15, не, немного не так....Он такой же в том смысле, что акцент идёт на нагнетение обстановки путем загадочности (звуковое сопровождение, темнота и тд.), а потом резких движений в кадре (и соответственно резких шумов). Вот за счет этого достигается устрашающее воздействие на психику. Кроме того, сам сюжет не без смысла... А также позаимствовано что-то от "Шесть демонов Эмили Роуз", "Звонка"...Ну а концовка вообще списана с Сайлент Хилла))) Короче, неплохой такой микс у них вышел..Рекомендую, если ты любишь поужасаться часок-другой))

#17

а мне звонки и т.п. - никак

в спуске еще параллельная линия была, что одна тётя мужа другой тёти трахала, и спалилась на интересном месте.

А лики смерти и т.п. может крыша поехать.

Аффтогражданка
#18

16,Спасиб) Да, мне больше такого типа фильмы нравятся. Ужастики с монстрами и пилами меня не очень ужасают)
На выходных возьму,попугаюсь.))

Сонька золотая ручка
#19

У холмов есть глаза 1 и 2 части, мне страшно было.

гость
#20

прикосновение http://binmovie.ru/2006/12/13/prikosnovenie_1992_dvdrip.html

Гостья
#21

Фильм "1408"

Гость
#22

1408-бред!

Гость
#23

The Strangers, Frontiers, Wolf Creek

Рупрeхт
#24

Когда-то давно в ранней молодости мне нравились Зловещие Мертвецы:)

Сашка
#25

а я смотрела фильм с Моникой Белуччи "Необратимость". фильм поражает конечно же смыслом,особенно если правильно понять его,а еще реалистичностью..звуков..кажется,что это реальные съемки..но это не ужастик,не фантастика,это больной фильм от которого становится страшно.

а еще помню в детстве боялась вечером в окно смотреть после фильма Р.Полански "Бал вампиров". жаль сейчас его не могу найти,интересно,впечатлил бы..

Лучшая
#26

Зеркала- не страшный)))

Крыся
#27

Про "Приют" забыли:) Не сказать чтобы он был дико пугающий и ужасающий, но мистическо-загадоШный и практически не тупой. Я вообще большую часть фильмов ужасов как комедию смотрю: тупые женщины, находящиеся в доме с маньяком, не бегут к соседям звонить в полицию, а хватают маникюрные ножницы и прутся в подвал; тупые подростки, оказавшись в доме с привидениями, после фразы "Мы должны держаться вместе" обязательно разбредаются, как тараканы, по одиночке по всем углам; тупые мужчины, выпустив весь магазин в призрака, которому хоть бы хны, лежа на горе трупов кричат: "Я не верю в привидения, этому должно быть какое-то логическое объяснение" - умора, в общем.

Крыся
#28

А еще есть фильм "Урод из замка", он временами мерзковатый, но уж больно хорошо там замок снят. Кто не очень брезгливый, можно посмотреть.

Гость
#29

"Поворот не туда" I,II части

Юля
#30

По мне, так самый страшный - "Волчья яма" (Трое молодых ребят - две девушки и паренёк поехали в Австралию потусить. Машина, которую они взяли напрокат, сломалась в самый неподходящий момент, и им вызвался помочь дядечка, который в этих местах давно обитал. Ну, а потом началось... Проснувшись, по утру, они поняли, в лапы какого чудовища попали).

Я, кстати, вчера этот фильм вспоминала, хотя смотрела хрен знает когда...

На мой взгляд, самые страшные фильмы - это фильмы, основанные на реальных событиях, и "Волчья яма" - один из них...

lee
#31

Filimi Stivena Kinga -kajdii 2-oi filim iskustvo.

МаrКошка
#32

"Ведьма из Блэр" очень страшный. Вроде ничего страшного не показывают, но так жуууууутко!!!!

simpson
#33

saw

йа цветочег
#34

Всем большое спасибо!Некоторые я смотрела.Ведьма из Блэр-не напугала вообще,я даже чуть не заснула,Особняк "Красная Роза"-классный фильм,интересный!!!Пилу и Хостел видела,но я не очень люблю кровущщу,хотя досмотрела,но как вижу кровь-у меня самой начинает все болеть где-то.Мне нравятся больше фильмы,которые держат в напряжении до конца,жутко а смотришь и не можешь оторваться.Прикосновение(Советский фильм)пока зацепил больше всех,два раза смотрела и оба страшно,вроде никаких спецэффектов,не экшн,не кровущща,а жууутко!!!

Доктор Хаус
#35

Операции страшно?нЕЕЕТ!Посмотрите Чистилище,про Чечню,и фильм "Казни"

Золушка
#36

"Зеркала", и мой любимый - "Что скрывает ложь"

Кареглазка
#37

Ой, Ведьмы из Блэр и я так и не просекла)) Даже не досмотрела. А уже так расхваливают вечно, что дескать апофеоз ужасной мысли)) Ни фига.

Фениция
#38

Я вообще не люблю кровавые фильмы, предпочитаю психологические ужастики. Из классики - старый "Сияние", из более современных - "Ведьма из Блер" (первая часть, вторая не стоит просмотра). "1408" - очень пугающий фильм, особенно с моей трактовкой концовки, что так он и жена там в номере и остались. После 1408 долго страшно было самой в квартире находиться)) "Пилу" первую смотрела случайно, за компанию, - понравилась оригинальность сюжета, но для меня слишком много крови.

Фениция
#39

Еще очень страшный, психологически - немецкий "Эксперимент". Страшный тем, что основан на реальных событиях. Страшный тем, что каждый из нас, оказавшись на месте героев мог бы теоретически стать таким-же садистом...

Кареглазка
#40

Я Пилу смотрю из раза в раз исключительно в целях познания, до какой степени может дойти мысль сценаристов в плане издевательств над человеком... Просто как представлю - ведь это нормальные люди пишут сценарии! А похлеще маньяков придумано)))

Карамель
#41

Увидела в прямом эфире пост Фениции, ага, Сияние - жесть. Помню, как смотрела его, спрятавшись под плед, одна дома, бррррр....

йа цветочег
#42

Сияние где Джек Николсон молодой играет очень понравился,а сериал одноименный-тягомотный.

Фениция
#43

Кареглазка, я вот не уверена, что к таким фильмам пишут сценарии нормальные люди)))) Это какая фантазия бешеная и извращенная должна быть... На месте жены сценариста я бы задумалась)))

Карамель
#44

Да, именно где Николсон молодой.

Кареглазка
#45

Фениция, вот и я про то! А ведь поди сходят за нормальных!))) Еще и деньги гребут за свои больные фантазии...

Николь
#46

В первый раз мне было очень страшно смотреть фильм "Другие" - вроде и крови нет, а давит на психику ого-го как. Страшный фильм "Спуск", тоже впечатлил. И еще наш отечественный фильм "Прикосновение" - до сих пор не пойму почему, но пугает.

Крыся
#47

43, 45, ага, барышни, присоединяюсь. Меня тоже всегда мучает вопрос: это сценаристы и режиссеры - больные люди, или считается, что общество больное, и именно такая мерзотина ему должна понравиться? Я даже могу понять отрезанные руки-ноги и море кровищи, но иногда бывает просто через край, что-то за гранью добра и зла. Все-таки здоровый психически человек такого снять так сладострастно и в деталях не может. Кстати, в основном это какие-то больные сексуальные фантазии. Излюбленный сюжет, как какой-нибудь монстр-урод насилует попавшую к нему женщину. Переворачивает от отвращения, в морду режиссеру плюнуть хочется.

Кареглазка
#48

Крыся, самое ужасное, что на эти фильмы пускают в кинотеатры даже подростков. Сама была свидетелем.

Крыся
#49

Кареглазка, да. И бесит, что нет никаких предупреждений. Родитель ведет ребенка на заявленный фильм ужасов "побояться", а выходит, что собственными руками привел чадо посмотреть на извращенные совокупления.

Диггис
#50

"Комната 1408" (хочу посмотреть ориг.версию) - пример, как незатейливыми средствами можно достичь обалденного эффекта.