Гость
Статьи
экранизация …

экранизация "Турецкого гамбита"

Кто смотрел, отзовитесь.Особенно интересны впечатления о исполнителях главных ролей.Я не смотрела, поэтому и спрашиваю

Энни
25 ответов
Последний — Перейти
Ладошки к солнцу
#1

в целом ничего :) только исполница главной роли не порадовала, какая-то вертихвостка и истеричка. Отказать генералу Соболеву (играл Балуев)- финтифлюшка :)

Красота по-русски
#2

Мне фильм понравился. И актеры все замечательная. А уж "финтифлюшка" вообще замечательная.

Катеоначка
#3

и мне понравился, даже очень

цифры
#4

главная героиня ужасная

все остальное смотреть можно

Союьс
#5

Мне не понравилось. ИМХО, Бероев не очень похож на Фандорина. И стиль, в котором снят этот фильм, тоже как-то не очень. Спецэффекты в виде компьютерной графики, отражающие мысли Фандорина, были излишни.
Главный злодей оказался не тот, кто в книге, но это ладно.
Ну, и главная героиня в фильме неправдоподобно-истерична. Странно, что ей не надавали люлей за идиотские выходки.

Гость
#6

Почему би самой не составить мнение? Ви сосчитаете положительние и отрицательниен отзиви и, если положительних будет на один больше, тогда посмотрите ф ильм? Или как?)))

Гость
#7

главная героиня - просто бездарность! Испортила все впечатление о фильме.

Гость
#8

А мне понравилось. Дух епохи швачен, по-моему. Все ети аксельбанти, бАчки, виправка у мужчих. Ух...

Комплименти даме... И кстати, девушка сиграла прекрасно, ви по-моему. путаете актрису с героиней;). А героиня - обичная, немного взбалмошная, избалованная вниманием девчонка. Что ви хотите? Только такая и могла сорваться из дома в те времена и

дернуть за женихом на ф ронт ;)))

Гость
#9

швачен= С Х вачен. Дурной транслит когда-нибудь будет работать нормально?

Без Башни
#10

После старых советских фильмов смотреть ЭТО невозможно. Неужели кто-то думает, что люди в 19-нач.20 века вели себя подобным образом??

тётка
#11

Говорят, на премьере, когда отрицательный герой ударил главную героиню, раздались апплодисменты, так уж она всех раздражала :)))

.
#12

Без Башни, сделайте поправку на жанр. Он не рассчитан на такое серьезное восприятие.

). Не знаю, чето так плохо: подбор актеров удачний, играют хорошо, в целом ф ильм лолучился. А если кого-то раздражает определенний жанр или конкретний актер - тот уже ничего не поделаешь.

Без Башни
#13

Надо сказать, что Акунин уже кое-где нагородил лес из небылиц и неправдоподобного поведения героев, но уж экранизация всё за пояс заткнула: просто ковбои и индейцы, коламбия пикчерс и голден майер - только для америкосов((((

Гость
#14

тетка, значит, хорошо сиграла)))))

Не каждие день услишишь аплодисменти в кинозале :)

Без Башни
#15

12, смотреть это могут только люди недалекого ума и художественного вкуса, или послеперестроечное поколение, воспитанное на американской третьесортице. Жанр здесь - не оправдание. Сравните с экранизацией Конан Дойля (Шерлок Холмс) или Агаты Кристи (10 негритят), и если вы не видите разницы между постановкой и игрой актеров там и в "Гамбите", мне вам больше сказать нечего.

Гостья
#16

интересный фильм, хорошо экранизировали. Единственно главная героиня не понравилась.

Ладошки к солнцу
#17

больше всего понравился Балуев в этом фильме :)

гостья
#18

а че эт вы заговорили о старом фильме? он же прошел пару лет как?
рейтинг держим, да админ?

Гость
#19

Без башни., 15, ну и... не говорите.

Я високо ценю И Шерлока в советской постановке (вчера смотрели, кстати, с подругами, получили много увовольствия) и десять негритят.

Ну и что? Давайте еше Гамлета вспомним, со Смоктуновским и сравним художесрвенний уровень.)

И согласна с 18, чето ето вдруг автор проснулся обсуждать етот ф ильм , а сам исчез?)))

Гость
#20

художесрвенний уровень= художественний уровень

Гость
#21

Главная героиня тоже взбесила. Понравился Бероев:-)

Гост
#22

мне кажется из всех исполнителей Бероев больше всех похож на описание в книжке

Энни
#23

18,19, я Акунина читать начала в этом году, если честно, не ожидала, что понравится

Энни
#24

ни одной экранизации не видела, сегодня купила диск, но еще не смотрела

Гост
#25

Энни, я тоже начала читать Акунина совсем недавно, тоже всегда думала, что это бульварное чтиво, но ничего вроде, местами даже затягивает:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: