Гость
Статьи
Кто смотрел …

Кто смотрел "Прости, если сможешь" по ОРТ?

Я очень расстроена сюжетом про мужчину, которого изуродовала медведица и от него после этого ушла жена. Он получил такие тяжелые раны, что чудом выжил, и остался слепым и практически без лица. Причем, как я поняла, ему порядка 30 лет. Жена запретила ему видеться с дочкой, при общении была холодной и лаконичной. Какая жестокость! Ведь человек не виноват, что с ним такое произошло, за что с ним так? Как мне жалко этого человека. Хотелось бы, чтобы он встретил женщину, которая могла бы стать ему поддержкой и опорой, несмотря на трагедию. Даже не могу представить, что переживает этот человек после такой беды и предательства близких.

Маська
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:(

#2

Ну хреново, а что поделать? Работать он не сможет, спать с ним тоже страшновато, любви безумной, наверно, не было.

Гость
#3

Я смотрела, мне тоже его было больше всех жалко, и еще женщину, которой в детстве поезд отрезал ноги, и от нее отказалась мать.:(

А по поводу жены этого мужчины, я считаю, что она неправа, что не пускает дочку к нему, там же не он один, там еще его мама и другие родственники, хотя бы раз в год на недельку нужно было бы отпускать. И за то, что она так поступает, думаю ей ничего хорошего в жизни не будет

#4

Смотря сколько лет дочке. Если взрослая - поймет. А мелкая еще и заикаться будет от испуга. Нафиг надо.

Маська
#5

3, ну хорошо, что он не совсем один... Кстати, он спас свего друга, на которого сначала бросилась медведица, и она переметнулась на него... Т.е. вообще-то он герой! Я надеюсь, что после передачи кто-то ему хотя бы материально поможет.

Маська
#6

DrVivisector, а дочка его видела, нормально они общались. Вначале, конечно, страшно, но потом, я уверена, привыкаешь. А насчет того, что страшно спать - есть же женщины, которым это не нужно, или скажем так, не первостепенно. Может быть, кто-то из них мог бы его полюбить и поддержать.

Роза чайная
#7

Да, я тоже смотрела. Мы то это всё со стороны видим и то переживаем. А каково этим людям жить???!!! Надо быть очень сильным человеком чтобы не свести счёты с жизнью. Хотя говорят, что для этого надо быть не менее сильным. Очень жалко...

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#8

Мне тоже ужасно жалко его стало, так хотелось бы, чтоб ему кто-то помог. Поймала себя на мысли, что мне этого человека очень хотелось бы обнять:( Он же друга своего спас! А жена ***** вообще, ладно самой не хочется с таким жизнь доживать, но ребенка то могла бы и пускать к отцу, если бы с раннего детства начала, то девочка бы к такому папе привыкла!

Маська
#9

8, у меня такое же чувство было... Особенно больно было смотреть, как он при прощании хочет обнять своего ребенка, но боится это сделать, стесняется своего уродства... А вообще-то настоящий мужик он - и гены надо иметь очень хорошие, чтобы после таких ранений выжить.

more_more_more
#10

была бы изуродованна жена у мужа бы только пятки засверкали. Так быстро бы он смыся.

lila
#11

блин....я так ревела,и сейчас плачу,когда вспоминаю..мне так жалко этого мужчину...он уже никогда не увидит мир,никогда не сможет обнять свою дочь...для меня это предательство со стороны жены...жена просто ***** полнейшая,я б не смогла бросить любимого человека в таком горе....тем более жена даже не напоила бывшего мужа чаем...не пустила на порог...что за жестокость..я не понимаю таких людей..мне печально становится от того,что вокруг столько злости...(((((((((((((((((((((((((((((((((

lila
#12

10,там у женщины ног не было,но она нашла свою половинку.если человек хороший,то не бросит в любой ситуации

more_more_more
#13

ну и возьмите себе этого мужика. ему сейчас все равно. По сути ему уже не жена нужна,а сиделка постоянная.

lila
#14

я никак не могу,я студентка и у меня есть парень,с которым мы уже давно вместе.если б я была одна,то взяла бы.

more_more_more
#15

Ну-ну. Бросай парня он здоровый - другую себе легко найдет

авт
#16

Ох, рыдала весь фильм((( ну конечно про этого парня (на фото симпатичного очень). Нет, ну хотя бы видется с дочкой бы разрешила. Ужас! Да дочка его знать не желает, вся в мамашу((

#17

10: А тетки вообще создания жалостливые. Некоторые мужики этим пользуются. Сама как-то жалость питала к одному суициднику, у которого все руки были в ужасных шрамах. Сам - ни кожи, ни рожи. Спасибо маме - мозги мне вовремя промыла, а то сидела бы щас в *опе какой-то с этим больным уродом.

авт
#18

Мне даже лучше показалось - лучше бы он умер((( чем НИКАКУЮ ЖИЗНЬ

#19

А мужика в описанной истории жалко, конечно.

авт
#20

А парень то симпотичный-то был!!!!! Жалко так( но он спас друга, а сам пострадал, млин!

авт
#21

И так грустно стало, когда сказали - И очень типа обидно осознавать, что где-то там растет твоя дочка, которая не хочет тебя знать!

Гость
#22

Я не смотрела. А как случилось, что они попали к медведице вобще?

гость
#23

да ......жалко мужчину

а поведение жены бывшей вообще просто убило меня...

деградируем мы потихоньку.

авт
#24

22. Да этот мужчина нашел подработку, в лесу собирал чайный гриб вроде с другом своим. ну так вот, идут себе, идут, и тут внезапно выбегает медведица и идет на друга этого, а этот мужчина орет ему - Беги! Ну тот и убег, а медведица естессно переключилась на этого мужчину. Говорит, что на месте лица "яма" была. Сейчас после операций "кое-что" Дочке подарил мобильный телефон и барби. Но вряд ли она будет звонить отцу(((((

Kott
#25

вы смотрите с одной стороны медали.Неизвестно какой он был до случая,может он свою дочку и видеть не хотел,может жену бил или изменял.Сторону жены-то не показали,может ее бы тут оправдали уже десять раз за ее настоящее поведение.

diflush
#26

есть подобное кино советских времен
не помню точно как называется.. кажется "никогда не говори прощай" или что-то в этом роде
девушка любила парня
он женился на другой
на работе, а валил он лес, на него упало дерево и перелимило позвоночник
он стал неподвижным инвалидом
жена бросила
и к не му в деревню приехала та, которая любила
стала за ним ухаживать
ну, потом у них закрутилось и хэппи энд ))
она забеременела, а он поднялся из инвалидного кресла

diflush
#27

к п.26 "переломило"

пицотметрофкраснойтряпки
#28

Вот здесь говорят-женщины жалостливые.Не только.У меня даже муж расчувствовался(не ревел,конечно),когда смотрел про этого мужчину.А мне еще ужасно было жаль девушку,которой отрезало ноги и мамаша ее оказалась такой ж пой!До слез жаль,но хорошо хоть у девушки этой жизнь сложилась нормально.А сюжет про мужчину-слов нет,комок в горле,ужасно...безысходность.

Светлана
#29

Я тоже рыдала всю передачу. Какой подлец сын Натальи Дуровой, который просто даже знать не хочет, что у него растет дочь. Я его словечки касательно женщин! Просто не мужик, а существо какое-то. (этот сюжет был в самом начале передачи).

А про парня, изуродованного медведицей, - это ужас. А жена такая сволочь, просто бездушная, я даже слова подобрать не могу... Человек не виноват, все мы под богом ходим, а его вот так ... выбросили из жизни. Никакого человеческого сострадания, ведь он один, наедине со своим горем, и ребенок его знать не будет... Жена хотя бы расспросила его, поддержала, но ни слова, в глазах ее - пустота. Да как такой твари живется на земле? Да она должна была просто попросить прощения у него, пожелать ему здоровья и счастья, если это возможно. И поддерживать этого человека всегда!

Ведь он был родным, и остается родным, это же отец ее ребенка. А то получается, что нужен, когда красив и здоров, а нет - так на помойку выбросить человека. Я пишу, а у самой слезы на глазах. Если мы я не своими глазами видела передачу, не поверила бы, подумала, что играли актеры. Но, увы, это в настоящем...

Надюха
#30

Да всё равно с..у..к..а она,о том,что ребёнок напугается,сама ребёнку и втолдонила! А если преподнесла ребенку по-другому,то ребёнок бы ничего не напугался. А что ушла от него не осуждаю.

Светлана
#31

ребенку было месяца 3-4, когда эта трагедия случилась. если бы девочка его видела сразу и каждый день, она бы ничего не испугалась. Виновата ее мать, которая просто все решила для себя.

Гость
#32

Слушайте, а вы мамашку то эту видели? У нее же на лице написано, что во первых никакого интеллекта, во вторых она просто курица которая только умеет плодиться. О каком вы сострадании то говорите? Мужика и правда жало, видно добрый очень. А вобще ловлю себя иногда на мысли, что женщины стали очень жестокими, просто кошмар какой то... то ли жизнь так потрепала, но подчас подлости от теток в 100 раз круче чем от мужиков

Светлана
#33

Гость 32, вы мои мысли прочитали - жены бывшей этого мужчины, которого изуродовала медведица, - интеллекта ноль, тупое выражение лица, без эмоций, без тени сострадания. Она даже не нашла что сказать человеку, который ехал к ней и дочери за сотни километров, как было сказано комментатором. Она даже не пригласила в дом! Она даже не сказала хоть каких-то слов поддержки, а ведь это дало бы ему силы жить, просто слова, но такие важные для него. Видимо, она просто двух слов между собой связать не может.

lila
#34

32,33,согласна с вами..

---
#35

Как можно не пустить человека на порог с дороги,не накормить,не напоить?Девочку надо было вырастить ,чтобы было какое-то уважение к отцу.Если девочка не в маму,то подрастет и наладит отношения с папой.

more_more_more
#36

Слова жалостливые в таких случаях ни к чему! Тут либо жить с человеком, либо обрвать все связи.

Гость
#37

29, вы видели только одну сторону медали, и никогда не слышали, как отзывалась дурова о сыне, она его спихнула в интернат. Ненавидела сына, отказывалась с ним общаться наотрез, облизывала своих обезьян, взяла их в дом жить, а на сына задвинула. Она на него плевала, желчно отзывалась, а мальчик жил и надеялся, что мать его полюбит. После такой трагедии вырос мужик, который всех сразу предупреждал, что детей он не хочет, ребенком его ловить не нужно, все женщины негодяйки и так далее. Но нашлась такая, которая обманным путем родила и вешается ему на шею. А мужик тот, озлобленный на весь мир честно предупреждал. я семью не хочу!!! И от наследства он отказался, от фамилии Дуров, от всего. Он хочет жить только работой, а не семьей и всегда об этом говорил, что ему кроме книг и науки ничего не нужно. Так что та женщина сама виновата, что безотцовщину наплодила, она знала на что шла, но все равно сделала своего ребенка несчастным, еще и в прессе ребенка тычет. Нехорошо.

Светлана
#38

╧ 37, мне тогда понятно, почему сын Дуровой вырос просто патологически ненавидящим детей! Я все понимаю, я тоже читала раньше, да он предупреждал женщин, говорил открыто.... но... ребенок родился!!! Что может быть выше этого счастья? Он уже живет, несмотря на всю трагедию между мамой и папой! Девочка - его копия, а он просто отбрыкивается от нее. Его же не заставляют любой, а элементрарно заботиться, элементарно интересоваться и хоть чуть-чуть общаться со своей кровиночкой. Неужели надо быть, извините, конченой скотиной, по-другому я назвать его не могу, чтобы в открытую говорить фразу: "Наше дело не рожать, ....."

Тем более, что он знает, что такое быть лишенным родительской ласки. В этой же передаче, в сюжете про женщину без ног - она не отказалась от своего ребенка, родившегося с ДЦП, потому что не хотела поступить так, как когда-то много лет назад ее мать.

╧ 37, если у вас есть ребенок, вы поймете, о чем я пишу, я даже не пишу, я кричу - люди, куда же мы катимся!

Светлана
#39

сорри, ошибка в фразе "его не заставляют любить..."

Гость
#40

37

+100

Гость
#41

Светлана, все вы правильно пишите. Но сын Дуровой был доведен до такой нечеловеческой истерики, что вырос немного нелюдем, и это родители его так воспитали. Неудивительно, что в нем столько злобы. Я его не поддерживаю, но объяснить его поведение могу. Его вырастили монстром, а теперь его же в этом и обвиняют.

Это как натаскивать собаку на все живое, а потом ее же винить в том, что она и своих щенков может загрызть. Тем более, что сын этот сами видели, нуждался в дополнительном воспитании, ему как раз необходима была семья. Вот он и вырос жестоким человеком, не умеющим любить. Его в интернате шпыняли знаменитой фамилией. Брошенные дети знаменитостей, это еще хуже просто брошенных детей. Бьет по психике капитально. Редко кто может из этого выкарабкаться.

Гость
#42

Неужели надо быть, извините, конченой скотиной, по-другому я назвать его не могу, чтобы в открытую говорить фразу: "Наше дело не рожать, ....."

Вы знаете, ровно такие же мысли у меня появляются в отношении матерей, которые насильно хотят получить от мужчины ребенка обманным путем, и связать по рукам и ногам. Обижаются еще и стыдят, требуют внимания и алиментов. Ладно еще, когда просто тайком для себя рожают.

Но детей в этом случае жальче больше всего. Неизвестно, как они потом к своим матерям отнесуться, будут ли благодарны за такое позорно-публичное детство, когда ребенка пихают, на. дескать. папа. люби чадо. Ты его не хотел, а теперь люби.

Елена
#43

Мало того, что БЖ мужчины, изуродованного медведицей, бездушное животное, так еще и свою дочь воспитывает в том же духе, помните, как девочка рисовала свою семью, а отца наотрез отказалась рисовать, думается мне, что эта БЖ еще поплачет от своих деток, что она может вложить в своих детей, только равнодушие, девочка-дочь, пусть не встречаться с отцом, но звонить и общаться с ним могла бы, вырастет такая же бездушная, как и ее мать. Парень тоже виноват, что, в свое врем, выбрал себе жену не по душевным качеством, а погнался за красотой.

Елена
#44

А еще мне запомнился сюжет про то, как теща мужа увела у своей дочери, а дочь им ребенка подкинула, тем самым еще больше сплотив семью теща+зять+ ребенок, теперь у них полноценная семь.

#45

26-ф ильм називается"Не могу сказать прошай",видела много раз,очень xороший ф ильм.

Хорхелина
#46

45 - *****-фильм!

lila
#47

Елена,какая там красота?))))там вообще ничего нет

Елена
#48

47 Сойдет для сельской местности.

Гость
#49

Смотрела эту передачу, многое знаю о происшедшем с Александром Красиловым, многое о его жизни до и после трагедии, и недовольна редакторами фильма, что искажают действительность. А пожалеть можно и Ирину.

Гость
#50

Гм