Гость
Статьи
Сколько примерно …

Сколько примерно времени у Вас бы занял роман "Анна Каренина"?

Сколько примерно времени у Вас ушло бы на прочтение романа "Анна Каренина"? :)

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Katy
#1

Максимум одни сутки

Д-те
#2

Он скучный, я бы неделю читала

Гадкая
#3

Пару дней. Надо перечитать, спасибо, что напомнили.

Слеза
#4

Читала пару недель, но времи било только пару чсов после работи.

Алина
#5

туповатая тема и странное слово "бы". Д-те, если не читали, откуда знаете, что скучный?

цифры
#6

пару дней, в последний раз читала дня 3-4, только после работы.

Miriam
#7

Тетки, вот че вы гоните: пару дней, три-четыре дня после работы? Такие прям все умные, куда бы деться. Это большая книжка. Это не Коэльо. Ее невозможно осмысленно прочитать за "пару дней". Там "думать надо", переживать и все такое. Я очень много читаю, Анну Каренину прочла первый раз года три назад, у меня заняло больше недели - это при том, что была масса свободного времени. Короче, врете вы про "пару дней".

Мисс
#8

ПРо пару дней-это действительно смешно!Сама учусь на филологии,читать,естественно,нужно очень много!!!Могу прочитать книгу в 500 стр за 2 дня,если много времени

Спагетти на ушах
#9

Очевидно, следующая тема будет про временнЫе затраты на чтение "Войны и мира", ну и дальше по списку обязательной школьной лит-ры:)

Нюша
#10

Miriam за пару дней. Все зависит от восприятия человека. Некоторые читают быстро и не понимают,а некоторые улавливают быстро.

Нюша
#11

Miriam от возраста читателя тоже многое зависит

Дурман-трава
#12

я бы на самом деле читала пру дней, потому что читаю быстро, а не по слогам, и если мне нравится книга, читаю запоем до ночи. А если не нравится - полчаса, и на полку. А если я читаю медленно, то засыпаю и ничего не помню.

Дурман-трава
#13

точнее читала, а не "бы читала"

Гость
#14

я читала недели 3 или больше, книга очень понравилась.Пересматривала разные экранизации книги-все не то, только прочитав книгу можно понять ЧТО чувствовала Анна и другие персонажи

гость
#15

читала одну неделю еще в школьные годы

Окно в Париж
#16

Ушло. Без "бы" - три дня.

#17

Недели две читала после работы. Была в восторге, надо перечитать.

Без Башни
#18

Я ее не читала и читать не хочу, не одобряю такое поведение. Героиня - глупая, истеричная и эгоистичная дура, думающая только о себе и разрушившая жизнь всех близких. После чего, покончившая жизнь самоубийством. Можно подумать, она была первая, у кого завелся любовник. У других тоже были любовники, но они, почему-то, публичный скандал не устраивали, семью свою не позорили и любовнику карьеру не портили, а любили себе тихо в тряпогчку. А тут, блин, нашлась звезда.

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
#19

Дня 4-5, одно из любимых произведений.

Хорхелина
#20

Сколько примерно времени у Вас ушло бы на прочтение романа "Анна Каренина"? :) """""

а на написание? :)))))

""""""- Сын, ты бы за сколько прочитал Войну и мир?

- Ну... баксов за сто......!"""""

Гость
#21

3 месяца ушло.

Д-те
#22

Алина, я не то чтобы совсем не читала, ниасилила)) Бы потому что вопрос так поставлен)) Хорхелина, а я бы баксов за двести, не меньше))

Д-те
#23

В смысле не Войну и мир, та хорошая книжка, а Каренину))

Рупрeхт
#24

Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне

Карениной.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#25

Не поняла я, как можно книжку такую за 2-3 дня прочитать? Я ее недели 2-3 читала...

плАхая
#26

Пару дней читала в ванной, еще в средней школе.

Гость
#27

26, ф смыстле?

Дурман-трава
#28

не, я бы снова не перечитывала, мне не понравилось, да и такое поведение меня просто раздражает. В общем, не мой стиль поведения, хоть и захватывает, когда впервые читаешь. Вот как раз второй раз читала бы недели две, потому что не хочется.

Дурман-трава
#29

26, хаха, я тоже в ванной книжки читала!

Красота по-русски
#30

прочитала за 3 дня, могла бы и быстрее, времени не хватало...

Гость
#31

29, и я только я на стиральной машинке сижу а вы как прям в ванной внатури?

Гость
#32

30, ну ты медленная ваще 3 дня ппц чо читать только научилась штоль?

Гость
#33

Хорхелина :))) А интересно, за какую сумму моя дочь согласится прочитать Тараса Бульбу? Для девочки произведение совершенно не интересное (сама помню), но они его проходят сейчас. Какое счастье, что из школьной программы убрали "Что делать"!!! Или не убрали?

Дурман-трава
#34

да вы что! тараса бульбу мне было смешно и интересно читать! а вот пушкин и толстой напрягали, вообще не интересно было тогда.
да, я читаю прямо лежа в ванне. один раз даже учебник по литературе туда уронила, он стал в 2 раза толще и кривой на потеху классу и учительнице.

Марья Петровна
#35

Роман супер. Ошибочно многие полагают, что там одна главная героиня. Вовсе нет! Там несколько историй и судеб. Мне больше понравилась линия Левина...

плАхая
#36

35, а мне _ Китти. 27, для непонятливых - вечером после всех уроков, прогулок и тэдэ ( список можете продолжить в меру своей испорченности) шла в ванную комнату, наливала ванну с пеной, валялась и читала. А папа стучал периодицки в дверь и спрашивал "У тя все нормально?", типа беспокоился, чтоб не утонула. Так понятно?

Гость
#37

36, да ток сматрю ты с тех пор не поменялася в плане моска.

Гость
#38

http://www.vz.ru/columns/2009/1/29/251055.html

плАхая
#39

37, сомневаюсь, что это мой папа, поэтому пашел ты! место выбирай сам(сама)

для без башни
#40

Да в том-то и дело,что не могла она лицемерить,как та же Бетси,или как ей ПРЕДЛАГАЛ муж!Анна-сложная натура,привлекательный персонаж,но Толстой отнюдь не ставил ее в пример,наоборот,в противовес создал линию Левин-Китти,их любовь была тоже сложной,но акцент автор делал на духовном единении,а у Анны с Вронским -физическое!Почитайте набокова "Лекции по русской литературе".там совсем не заезженный взгляд на многие известные произведения!

Гость
#41

40, а разве Левина физически не тянуло к Китти?

для без башни
#42

Конечно,безусловно тянуло,но сравните КАК Толстой описывает первую близость Анны и Вронского,а как отношения Китти и Левина.В какой-то мере левин прототип самого Толстого,например,история с рубашкой перед венчанием произошла у самого писателя в день свадьбы...Вообще тема неисчерпаема.."Анну Каренину" перечитываю регулярно,всегда нахожу что-то новое,интересное.

forza
#43

осмысленно..дней за 7-8...не очень понравилась,мне почему то понравилось произведение "что делать"

Гость
#44

кто-то еще читает классику... вам наверно лет по 40-60? как можно эту скукотень читать то?

Гость
#45

Гость,не позорьтесь и не отвечайте за всех и не опускайте молодежь.

Гость
#46

ну не знаю. что за молодежь? какие-нить гопнеги да ботанеги разве что, а нормальная другим занимаиццо))

Такие дела.
#47

Я прочла летом

на каникулах(в средней школе) недели за две-две с половиной, не помню. Читала подряд,ничего не пропуская (у мну так одна знакомая на месяц всю классику освоила-как читаешь,спрашиваю? -ну,я листаю и самое интересненькое выбираю+))).

Такие дела.
#48

46-ну да, гопнеги тока тем и занимаюцца, что классику читают) вот у мну как не подъезде пацаны собируцца и давай обсуждать прочитанное-"толстой рулит нах!"-"энна, пушкин реально чоткий,еба!".Такие дискуссии,что вы, иногда до драки доходит)

Гость
#49

я ее читала года 3!:)) за это время побочно столько всего перечитала.скучная эта каренина. а вот кстати "что делать" в захлеб ушла!

Rosencrantz
#50

У меня уходит на книгу, примерно, часов 30-40.. Вот и считайте.. Но, замечу, что я читаю вдумчиво, можно даже сказать профессионально: диалоги читаю в том ритме, в каком они были бы произнесены, а это видно из контекста, если надо - держу паузы..