Гость
Статьи
какой иностранный язык …

какой иностранный язык вам нравится?

Я обожаю португальский, очень красивый и мелодичный язык, а вам какие нравятся?

Черная мамба
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю французский, но, увы - у меня способностей к языкам никаких..

diflush
#2

хранцузкий

Настя
#3

Испансикий

Гость
#4

турецкий - очень красиво звучит.

Гость
#5

английский очень нравится, но только британский вариант. Квакающий американский не перевариваю.

#6

Пока не начала изучать французский, он мне очень нравился. Потом пыл поутих. Люблю итальянский, очень мне нравится, как слова одно на другое надеваются, так мелодично получается :)))

Линда
#7

italiano - andiamo - volare-a-a-a!

Такая сякая
#8

французский. особенно песни)

Olya
#9

italiano! La bella lingua mmmmm:-))

Без Башни
#10

Итальянский нравился всегда. И я его выучила)))

Гость
#11

мне тоже итальянский очень нравится. так романтично-драматично всегда звучит! :)

Французкий тоже раньше нравился. Сейчас мне НУЖНО его выучить - так уже тошнит аж. :-\

Линда
#12

9 - ma pui cosi lontano....

Дюна
#13

Мне греческий нравится, там слова интересные!

орли
#14

испанский, французский, румынский

автор, вы что, я говорю по-португальски-это же какое-то шипение сплошное, никакой там мелодичности и в помине нет, ..единственный плюс-легкость в произношении (португальский в бразилии и португалии-разный, южноамериканский мне больше нравится, он не такой жесткий)

Джулиана
#15

мне итальянский, французский, конечно, и арабск - и звучит красиво и буковки такие красивые, как будто узор. всегда хотела понять, что они означают ))

Роза чайная
#16

Итальянский, польский, чешский и венгерский.

Гость
#17

14, а песни красивые всё-таки ))

Зинфандель
#18

Обожаю русский и испанский.

Зинфандель
#19

Т. е. русский, конечно, не иностранный, но мне очень нравится, как наш родной язык звучит, какая в нём гармония звуков. Стихи, песни на русском очень красивые. И испанский тоже - любовь на всю жизнь.

МАНДА_ринка
#20

НЕМЕЦКИЙ!!!!!!!! ОБОЖАЮ!!!! А КАК ЗВУЧИТММММ..ВОЗБУЖДАЕТ!!!!..АХ

Золушка
#21

Итальянский - по звучанию, ну и китайский еще, потому что очень трудный.

Припевочка
#22

Всегда нравился французский и испанский, но за пять лет на факультете иностранных языков возненавидела и тот и другой, благодаря преподавателям:))) Зато на высоком уровне знаю и тот и другой

Черная мамба
#23

14 ну и что, шипение, зато красиво) мне и португальский и бразильский варианты нравятся. Хотела бы выучить, но блин, лень дурацкая, с английским-то никак не разберусь(((

Гость
#24

Признаю красивыми только европейские языки. Не понимаю как может турецкий с его постоянным "харканьем" нравится или арабский, это же ужас! Японцы смешно говорят, как "рубят" и "лают" почище немцев. Китайский язык даже сложно описать, но не нравится...

Гость
#25

Французский язык красив, но у мнея ощущения, что они как-то "сюсюкают" как дети немного.Самый красивый-английский!Благородный язык...Испанский раньше нравился, пока не услышала его в большом количестве. Тараторят-как горох об стенку отскакивает, очень твердый и сухой язык, кажется, 5000 слов в минуту и все без передыху. Итальянский с их постоянной растяжкой гласных и постоянными перепадами(это, наверное, считатеся музыкальностью) меня слегка раздражает. Уж лучше испанский, который как-то на одном дыхании говорится. Кстати, русский для европейцев воспринимается как "монотонный"язык....Кому-то тут польский нравился. Да, помилуйте, они же шипят как змеи! В русском тоже много шипящих, но в польском, у меня впечатление, что в каждом слове ж, щ, или ш...А вообще зависит от уровня говорящего. Если говорят образованные люди, то и немецкий будет красивым и благородным(но на самом деле, лично мне кажется каким-то "сильным"языком) казаться, а если какие-нибудь люмпены, так любой язык испортят

МиМи
#26

25, сами рассуждаете как люмпен, ха ха!Тоже мне знаток благородности)))) умора просто!

Если у человека голос читсый,поставленный,приятный тембр,то он хоть на каком языке будет красиво и мелодично звучать!

Гость
#27

Мими, я про то и написала, читайте лучше, милочка. А оскорблять меня не надо

Гость
#28

когда португальский слышу, возбуждаюсь)))а от итальянского подташнивать начинает)

из Мадрида
#29

30

Возбуждает немецкий? хаха Это вот это? "Das ist fantastisch!"

из Мадрида
#30

Французский - мой любимый, самый красивый. Француженки, когда говорят, будто поют.

Это неправда, что тембр голоса всегда определяет мелодичность, Мими. У арабок, какой бы ни был голос, а из-за языка все равно звучит грубо. Хотя, возможно, есть арабки, которые умудряются звучать приятно, но это нужно талант иметь, а француженки практически все звучат очень приятно.

Конечно, если читать Гете в оригинале вслух, звучит мелодично, но немецкий - все равно каркающий.

Китайский - вообще просто ужас, они как будто все постоянно ругаются между собой. Один тайваньский писатель написал книгу "Отвратительные китайцы", где описал случай, как американцы вызвали полицию чтобы предотвратить драку при виде двух мирно беседующих между собой китайцев.

Испанский - ужасно скучный, монотонный. Чтобы выразить свою мысль, нужно сказать много слов, поэтому все тараторят, без интонации и громко. Я тоже тараторю, когда говорю по-испански. А еще мы все друг друга перебиваем и вообще не слушаем. Главное, это не то, чтоюы тебя слушали, а то что ты успел в кратчайший отрезок времени, рассказать все что хотел. О чем говорить - тоже без разницы, главное много и быстро. Тот кто заглушает базар, тот получает больше очков и выигрывает любую дискуссию. Наше выражение "Молчание - золото" вызывает здесь непонимание и большое недоумение, потому что здесь молчание равносильно глупости.

из Мадрида
#31

Итальянский - слишком жеманный, и тоже тараторят. Мужчин я вообще серьезно не воспринимаю, мне кажутся геями, они ж еще и красивые и ухоженные к тому же. Вот представьте, такой красавчик с огромными черными томными глазками, который тебе жеманно говорит: "Итальяяяяааанцы, они всеееее врут" и глазки свои красивые закатывает. Я ржу.

da!
#32

Espanol!

из Мадрида
#33

Русский мне нравится в исполнении девушек из русской глубинки (не российской, а именно из центральной России, не сибирячки, в общем). Очень мелодично и ласково так звучат. После испанок так вообще кажутся ангелочками.

А, вот мы еще в Испании, руками размахиваем и плечи поднимаем при разговоре. И если в руках есть какой-нибудь острый предмет, например, нож, его нужно направить острием в собеседника для большей экспрессии. Выигрывает дискуссию тот, кто больше раз плечи поднимет. Когда поднимаешь плечи, нужно еще одновременно разводить верхнюю часть рук и слегка сводить нижнюю. И после каждой фразы добавлять с вопросительной интонацией "Э", иногда можно слегка грозно, в том смысле, что "ну понял ты, наконец, тупица" хахаха

да!
#34

арабский

да!
#35

португалский-очен сексуалнуй язук

Гость
#36

Из Мадрида, как мы с вами сошлись во мнениях по поводу китайского, арабского, испанского и итальянского! А английский вам не нравится? Насчет немецкого позволю не согласится. Он не каркающий, он слегка лающий, отрывистый. Слова не произносятся слитно. А каркающий язык-древне-греческий, так по крайней мере, римляне считали, потому и называли их так (самоназвание-эллины)

Гость
#37

Но то, что тембр способен испортить впечатление о языке-это правда. Хотя ни арабский, ни турецкий, ни китайский в жизни не покажется красивым

Габи
#38

мелодия языка - итальянский))

Гость
#39

Вообще очень интересно вы написали о дискуссиях в Испании

МиМи
#40

Гость 27, вы пишете что произношение зависит от УРОВНЯ говорящего,от его ОБРАЗОВАННОСТИ, так что читаю внимательно, а вы заблуждаетесь утверждая эту ****ню, что говорит о вашем НЕ УРОВНЕ!)))

МАНДА_ринка
#41

29, >Возбуждает немецкий? хаха Это вот это? "Das ist fantastisch!"

Возбуждает и это и другое)

Когда скучно, читаю себе вслух и умиляюсь)))

Мина
#42

Всегда нравился английский, в любом варианте( в смысле и американский, и английский). Французский нравится, в большом кол-ве музыкально звучит... Латынь...ммм...

Про испанский тут очень забавно выше описали, спасибо.

А вообще считаю, что языки очень интересно изучать, особенно если эти языки тебе нравятся. Когда есть стремление, то никакие "не предрасположенности" не важны)))

Alter ego
#43

Из Мадрида, в Испании все так плохо (я имею ввиду кризис) как говорят в новостях или они преувеличивают?

из Мадрида
#44

Да, довольно-таки плохо. У нас уже безработица выше 13%, идем к 20% к концу этого года.

Но в России тоже не очень-то.

#45

заберите моиxх соседей-итальянцев,они такие шумние,так тараторят.

МиМи
#46

Из Мадрида, у меня есть знакомые из Барселоны, то что Вы описываете это точно не про них, никагого базара, поднятых плечей и т.д., все друг друга слушают и даже очень внимательно , а вот есть итальянцы с юга,вот это точно про них, даже движение рук один в один! Ещё голову так в плечи втягивают,правда смешно!

из Мадрида
#47

А в Барселоне каталанцы, они менее шумные и более стеснительные. Более европейские. Говорят скорее медленно.

из Мадрида
#48

а про итальянцев с юга я не знала... хахаха

МиМи
#49

Из Мадрида, я не раз слышала,что в Италии например северяне считают себя более интеллигентными, и не долюбливают южан , и всегда при знакомстве уточняют что они именно с севера, а вот южанам помоему пофигу, кто и что про них подумает,они собой оочень горды !)))

из Мадрида
#50

Ну вот, значит, испанцы в кого. хахаха