Гость
Статьи
Вспоминаю фильм))

Вспоминаю фильм))

Помогите, пожалуйста, может, кто-то поймет, что это за фильм? Он наш, советский, черно-белый. Смотрела почти в детстве, поэтому даже сюжетную линию не помню. Но он очень пронзительный такой, хороший. К сожалению, помню только один эпизод: у главной героини умирает ребенок от какой-то болезни (по фильму понятно, от какой - я не помню, вроде, туберкулез...), а девушка отказывается везти его в больницу, пытается лечить сама, т.к. училась в мед. институте, но не закончила. И вот она в истерике листает свою тетрадку с лекциями по этой болезни.. Но, в конце-концов ребенок умирает, а она к кому-то уезжает (типа на Север куда-то), к какому-то мужчине, которому до этого отказала. Вот и все, что я помню.

Конечно, сведения скудные, но вдруг??? Сам фильм, как и все наши старые фильмы, очень глубокий и душевный) Помогите узнать, как называется))

Claire777
10 ответов
Последний — Перейти
Цвета
#1

Это экранизация пьесы А.Арбузова "Таня". Таню играет великолепная Ольга Яковлева.

Гость
#2

Там ещё Гафт играет этого мужчину?

Хорхелина
#3

на Север она уехала ни к кому! а работать врачом.

Хорхелина
#4

кстати, это постановка Эфроса.

Хорхелина
#5

А еще был радиоспектакль с Бабановой, она там пела романс "Как тонка и нежна любовь людская...", я в детстве обожала...

Вы слышали?

Хорхелина
#6

╧2 Гафт играл мужа, который ее бросил до рождения ребенка.

Хорхелина
#7

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%8F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Гость
#8

Бедный малыш заболел дифтеритом. Это дифтерит - жуткая болезнь.

Claire777
#9

Цвета, Хорхелина, Гость, спасибо вам большое!!! Точно, этот фильм!! Отличный!!! Со времени просмотра все перепуталось в памяти)) И правда, Гафт там играл))) Пойду скачивать)))

Claire777
#10

дифтерит - точно...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: