Гость
Статьи
"Осенний …

"Осенний марафон"

Как Вы относитесь к герою фильма "Осенний марафон"?Андрей Бузыкин,на Ваш взгляд,это тряпка,или же человек,так загнанный в угол жизненными обстоятельставами,что нельзя действовать иначе?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мила
#1

Обозаю етот ф илм и Басилашвили, и Леонова

Камелия
#2

Фильм хороший, и играют все замечательно, а в жизни к таким людям (обоих полов) отношусь плохо. Никто их в угол не загоняет - наоборот, они своим поведением создают проблемы другим людям.

Гость
#3

Такая ситуация очень типична. Тут параллельно мужчина просит совета, создал тему. У него осеннии мараф он....

Гость
#4

Зануда депрессивная мужеского полу. Какие обстоятельства его загнали в угол? Сам себя туда загнал, ну и советская действительность. Псевдоинтеллигент какой-то. беспринципный и рефлексирующий.

Гость
#5

3, где этот мужчина?

Гость
#6

Тема"Есть ли Виход?ь

Лиса-Алиса
#7

Просто человек хотел, чтобы всем было хорошо... А так не бывает...

Гость
#8

Это про неумение говорить "нет"

Гость
#9

Хорошо отношусь, нормальный интеллигентный человек. Сейчас таких нет, практически.

Гость
#10

Добрый, интеллигентный человек, но абсолютно бесхарактерный, полный импотент в плане принятия жизненно важных решений, не способный на поступок. От этого страдает сам и все те, кто имел несчастье его полюбить. По жизни от таких надо держаться подальше.

Гость
#11

Мешок с говном.

Rozencrantz
#12

А меня просто умиляет вот эта сцена:

√ Василий Игнатьич! √ нервничает Бузыкин. √ Я же сказал, что не хочу собирать грибы, а вы даже не реагируете, как будто меня здесь нет!

√ Палыч, ты в компании пришел, в компании и уйдешь. Пошли, Биль.

√ Ид▓ем! √ вторит ему Билл.

Бузыкин в бессильной ярости смотрит им вслед и вдруг кричит:

√ Стойте! Василий Игнатьич, вот Вы √ волевой, цельный человек. Вы, Билл, тоже волевой и цельный. Но я тоже √ волевой и цельный человек, и меня голыми руками не возьмешь. Я прошу Вас привыкнуть к этой мысли.

Автор
#13

А мне очень нравятся в этом фильме "говорящие" общие планы:например,в самом начале фильма,ожидая Била,Бузыкин сидит возле пианино,а над ним-картинка,изображающая грустного клоуна,который чем-то напоминает героя...)Или когда Андрей звонит Алле,а будка телефонная стоит перед огромным заброшенным зданием.Тоже определенная параллель с происходящим.

Джулиана
#14

это про неумение говорить НЕТ. в итоге ситуация так у бузыкина осложнилась, что ему пришлось предпринимать активные шаги. а потом все устаканилось, и он опять стал бесхребетным. на кону мочало - начинай сначала.

артисты суперски играют!

Джулиана
#15

меня другое интересует:

у его любовницы Аллы был ухажер, с усиками такой. вот она зачем за бузыкина цеплялась? дурочка.. ей уже за 30. а тут вышла бы замуж, мужчина такой по всему видно положительный, и таак на нее смотрел! а она в бузыкина бесхребетного вцепилась. ну зачем???

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: