Гость
Статьи
Посоветуйте что-нибудь …

Посоветуйте что-нибудь из Стивена Кинга!

Не знаю, с чего начать читать, у него столько книг! Какие на ваш взгляд самые интересные? Только не советуйте, пожалуйста, Зеленую милю, Мертвую зону, Кладбище домашних животных, Бегущий человек, Газонокосильщик, Побег из Шоушенка, Оно, Дети кукурузы и т.п. Я смотрела фильмы и будет не так интересно читать, отложу их на потом:) И желательно что-то не очень страшное:) Спасибо всем!

Cocette
52 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

Наверное, три моих самых любимых это-"Мизери" (Misery)-хорошая психологическая вещь....перечитываю с удовольствием...конечно, не без некоторой жуткости...
Сияющий (The Shining)
Порождающая огонь ( The Firestarter)

Гость
#2

Про лангольеров. Страшно.

Ирина
#3

Сияющий (The Shining)

Это просто супер!!!

Гость
#4

Да, Сияние - лучшая вещь. Очень увлекательны и не так известны Роза Марена, Мешок с костями, Почти как Бьюик.

Вера
#5

Мне понравилась книга "Худеющий", еще читала "Библиотечную полицию" - так себе, на троечку..

Черная мамба
#6

мне тоже Худеющий понравился))

Соб@к@
#7

Противостояние - The Stand.

Негламурная стерва
#8

Автор, почитайте "Необходимые вещи". Еще "Кристина" впечатляет. Жуткая вещь - "Безнадега". Я его кучу перечитала)) Обожаю Кинга. Перечитала кучу всего) Что еще вспомню, напишу.

Негламурная стерва
#9

О, "Темная половина" еще увлекательная. И конечно же "Сердца в Атлантиде", особенно вторая и третья части, которые реалистичные. Экранизировали первую часть, с мистикой, на мой взгляд, самую неудачную из всех.

лилит
#10

"сияние","долорес клейборн" - книги которые перечитываю по многу раз. Посмотрите фильм Особняк" Красная роза" тоже по С. Кингу. Книга тоже кстати есть. Фильм - это что-то!

Cocette
#11

Спасибо большое ответившим! Все скачала, что вы посоветовали, завтра приступаю к чтению))

#12

Лангольеры

Сегодня закачала себе книгу "Худеющий

Вера
#13

А можно вопрос не в тему: Вам нравится читать книги с монитора?? Я вот вообще не могу, даже не потому, что глаза устают, или спина болит долго за компом сидеть.. просто мне нравится книгу в руках держать, перелистывать страницы, потом на полку ее поставить))

Красти
#14

Автор, вы прямо как я месяца три назад - всё хотела почитать Кинга, но боялась. За эти месяцы прочитала уже с десяток книг и напугал только "Жребий". А очень понравилось - "Буря столетия", "Долорес Клейборн", "Томинокеры". Кстати по каналу ТВ3 (который настоящий мистический) по будням в 23.00 показывают ночи Стивена Кинга, с понедельника будет "Особняк Красная роза". Приятного чтения.

Багира
#15

Однозначно "Нужные вещи", "Мизери" и "Последняя игра Джеральда"

Cocette
#16

13, с монитора не очень люблю читать, обычные книжки захламляют квартиру, т.к. второй книжный шкаф некуда поставить)) Первый забит уже. Поэтому приобретаю себе завтра электронную книгу сони))) и буду с нее читать.

Виктория
#17

а зачем читать Кинга чтоб "не оч страшное"))в этом-то и прелесть!!

советую: Буря Столетия, Сияние, сейчас новая вышла Дьюма-Ки - тоже хорошая!

Красти
#18

4,Гость, А "Почти как бьюик" вам понравилось? Я эту книгу читаю уже неделю, осилила только треть, идёт очень туго. Но я настырно решила дочитать. Когда там уже будет интересно?

Анелла
#19

Cocette, а вы такие объемные книги читаете с компа? У меня почему то получается читать книги только в бумажной версии.

Анелла
#20

Сори, не посмотрела что уже ответили.

Малышка Мю
#21

Моя любимая книга Кинга - "Талисман", может потому что я с нее познакомилась с этим автором=)

Гость
#22

Скажите,а книга "ОНО" есть,или только фильм???

Cocette
#23

22, у Кинга есть такая книга

Вера
#24

22, есть

Cocette
#25

17, под страшным я имела в виду что-то типа дети кукурузы или оно. Фильмы жуткие просто! А вот Зеленая миля или Мертвая зона совсем не страшные, а просто увлекательные. Вот такие книги я и хотела бы прочесть.

Негламурная стерва
#26

Cocette, "Темная половина" довольно жуткая.

Щепка
#27

Моя первая книга Кинга- "Долгий путь". Не страшная, не фантастика в стиле лангольеров. Но зацепило так, что на сегодняшний день читала у Кинга абсолютно все.

Miriam
#28

"Долгая Прогулка" и "девочка, которая любила Тома Гордона" - недооцененные шедевры, психологические триллеры, не ужастики. Ну, остальное уже посоветовали - "Лангольеры", "Сияние", "Мизери".

ненуваще
#29

А моя любимая Игра Джеральда, оторваться невозможно. И мезери.

Руся
#30

А как же "Куджо"? Я читала его на одном дыхании. действительно цепляет. А ещё рассказы. Названия не помню про лязгующую челюсть, про игрушечную обезьянку с барабанами, и два моих фаворита"Иногда они возвращаются" и "Корпорация Бросайте курить"

Гость
#31

Цикл "Темная Башня"

Гость
#32

"Корпорация Бросайте курить" - супер!!! Не страшно конечно, но все равно прочитайте - шикарно написано. Очень страшная книга Сияние, после прочтения книги посмотрите фильм - он сильно отличается от книги, но тоже очень страшный, причем в фильме пугают другие вещи.

Fly
#33

Я начинала с "Мертвой зоны" и "Воспламеняющей" ("Порождающей огонь").

Но больше всего меня задела (уж не знаю, почему) "Кладбище домашних животных". Обливалась слезьми прям (со мной это редко бывает).

Ну и "Роза Марена" тоже впечатляет, под настроение

Fly
#34

А фильм "Зеленая миля", конечно. Редкий случай, когда фильм вровень, если не лучше книги

Йа-Понка
#35

Я тоже фанат Кинга, читала все книги, кроме цикла "Темная башня". Любимые - "Противостояние", это просто увлекательнейший роман-сага, пока его читаешь, проживаешь целую жизнь." Мобильник" понравился очень, заставляет задуматься. "Оно" тоже супер, жутко и со смыслом, большая книга, много сюжетных линий. "Ловец снов" - книга про настоящую крепкую мужскую дружбу, а не про пожирающих людей тварей, как фильм, очень рекомендую эту книгу. "Роза Марена" - про женщину, которая убежала от мужа-тирана в картину, очень красивая книга. "Мешок с костями" - о пронзительной, тонкой любви, плакала не раз во время прочтения этой книги. "Мизери" - вообще уникальна, это книга без какого-либо фантастического элемента вообще, там поведана история, которая может случиться с каждым, и так реалистично... брр! жуткая, но прекрасно написанная книга! Я фильмы по Кингу не очень люблю, не стараюсь их смотреть, т.к. для меня Кинг - писатель прежде всего. Но вот фильм по "Мизери" как-то посмотрела случайно: переключила канал и увидела кадр: телефон на тумбочке; больше в кадре ничего, только телефон, но он так тревожно стоит, что сразу вспомнилось волнение, которое испытала, когда читала "Мизери", и там тоже был этот телефон, в результате - угадала точно по одному кадру без актеров в нем, что это "Мизери".

А кто подскажет, что после "Мобильника" еще выходило у Кинга? А то гуглить лениво)))

Гость
#36

Почитайте Ловец снов! От описания нашего мира глазами пришельца этого реально крыша едет!

Яна
#37

Последняя книга Кинга - "Дьюма-Ки". Мне понравилась, автор остается на уровне!

Боевая Стрекоза
#38

А мне кажется, что самая сильная вещь - "Кладбище домашних любимцев". И книжка гораздо сильнее и неоднозначней фильма. Но мне Кинг разонравился когда поняла, что у него принципиально все плохо кончается, а я любитель хэппи энда.

Гость
#39

38, почему же все плохо кончается? А Сияние? Самый настоящий хеппи энд!

Боевая Стрекоза
#40

39 Сияние я не читала. А точно хеппи энд? Не разочаруюсь?

Может быть, что-то еще есть оптимистичное??

Zap Branigan
#41

"Особняк "Красная роза"

все мы... -----нутые
#42

буря столетия - это что-то!!! а фильм тож супер!!! блииин, линож такая лапа....

Руся
#43

А меня книги Кинга последние немного разочаровывают. Я была на форуме его фанатов, там такую информацию почерпнула. Оказывается он, увы, был наркоманом:(((И все его ранние книги были написаны, в то время, когда он не вылечился. А Куджо он написал под воздейстием наркотиков и не помнил сам, как писал ! А ведь книга реалистичная, такое могло случиться, как и Мизери. А сейчас врод,е как он освободился от зависимости, но и пишет уже не так...ИМХО.Так грустно, очень хотелось бы что-то действительно страшное почитать, типа "Кладбища домашних животных" А на данный момент мне больше Клайв Бейкер нравится.(Восставшие из Ада)Почитайте его повести на beth.ru Не пожалееете, такой полёт фантазии.

Руся
#44

Конечно, не могла без ошибок написать. Клайв Баркер " Полуночный поезд с мясом" и "Запретное" рекомендую очень:)))))

Нюшка
#45

Руся, спешу вас огорчить не один Кинг баловался наркотиками, и Шарль Бодлер, и Олдос Хаксли, и Филип Дик не были им чужды, а это знаете ли не самые фиговые литераторы... Так что употребление наркотиков не является мерилом ценности художественного произведения))

Йа-Понка
#46

Руся, что за бред, наркотики - это всего лишь способ познания окружающего мира, хотя, возможно, небезопасный.

>употребление автором наркотиков не является мерилом ценности художественного произведения - соглашусь на 100%. многие шедевры мировой литературы написаны в состоянии измененного сознания, в наркотиках или алкоголе, но от этого они не становятся менее ценными

Пустынный еж
#47

Я очень люблю "Кладбище домашних животных".

Сусанна
#48

Мне "Кристина" очень нравится!

#49

ОНО и цикл ТБ-мое самое любимое у автора.

Зелибобка
#50

"Жребий" очень интересная книга)