Гость
Статьи
Какие книги вы …

Какие книги вы читаете?

В свободное время очень люблю читать. Закончила читать очередную книгу и теперь не знаю что бы еще такого интересненького почитать. Может посоветуете? И дайте, пожалуйста, ссылки, где можно бесплатно книги скачать. P.S. Люблю практически все, кроме детективов.

Леска
39 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Б-же мой..885 тема.
Автор, неужели нельзя в гугле набрать: "Скачать книги" и выйдет куча сайтов.
На многих есть отзывы. На альдебаране, например.

щас обязательно посоветуют " одиночество в сети"))))
ни одна тема без этого не обходится.

Гость
#2

книги Николаса Спракса - все интересные - советую! Они про любоффф )))

Леска
#3

1, может я хочу узнать мнение девушек с этого сайта, а не с гугла. Если не можете ничего посоветовать, то не заходите.

гость
#4

http://www.libbooks.ru/biblioman.html?s=5

Д-те
#5

Я люблю Агату Кристи, Вудхауза и Акунина. Так что наверное наши вкусы не сходятся))
Из последнего что понравилось - Кысь Толстой, Перес-Реверте (но это тоже детективы). Лучше напишите, что бы вам хотелось - развлечься, посмеяться, подумать, пофилософствовать, тогда будет проще что-то посоветовать.

Кролик Имбецил
#6

сталкера

От осинки не родятся апельсинки
#7

А я очень люблю Книги Виктории Токаревой. Пишет расказы и повести. наверняка слышали.Умная женская проза, зачитываешься буквально. Просто поражает насколько тонко человек чувствует мир. кстати сама сейчас пытаюсь найти что-нибудь интересное. вроде куча всего, но книжные магазины завалены всякой глянцевой лабудой.

ликос
#8

а я сейчас читаю "Волхв" Фаулза. прям увлекла книжка)

Вера
#9

Д-те, прям про меня)) "Кысь" давно уже читала. Тоже понравилась книга. В прошлом месяце Реверте прочитала "Учитель фехтования". Сейчас взялась за Агату Кристи))

Улитка
#10

согласна с Осинкой, жизненные книги и читаются легко, из той же оперы Улицкая...

Улитка
#11

А я повелась на рекламу - накупила целый комплект Вербера: Танатонавты, Империя Ангелов, Мы-Боги...Полгода мусолю уже!!! Подобной лабуды и примитива давно не читала, насилую себя, но бросать не привыкла...

Д-те
#12

Улитка, по-моему там уже по названиям видно, что чушь))

мое маленькое счастье
#13

А я сейчас читаю Блокадную книгу. Вот где ужас. И никакой кризис не страшен. До этого читала Цветы на чердаке. Очень интересно, не оторваться.

Д-те
#14

Вера, у нас дома был 30-томник Агаты Кристи, я вот все надеюсь, может еще не все издали или перевели))

dashpunt
#15

Гарри Гаррисон, Ашкелон...у меня был легкий шок после прочтения, жанр - фантастика, Кристофер Фаулер - Спанки, вечная тема о дьяволе искусителе и о том, что бесплатный сыр бывает тока в мышеловке. Хорошие книги у Сесилии Ахерн, и обожаю рассказы О.Генри - думаю, многим понравится.

dashpunt
#16

мое маленькое счастье, я щас тоже хочу начать "цветы на чердаке" - захватывающе?

Максим
#17

"Братья Карамазовы", Достоевский.

Аноним
#18

я сейчас читаю "the picture of Dorian Gray" O. Wilde.мне пока нравится :)

искра_надежды
#19

11 а мне вербер понравился

Серый Волк
#20

Налоговый кодекс, последнюю редакцию.

Юля
#21

18, ага, классная книга, но фильм мне не понравился вообще.

Гость
#22

а я читаю сказки андрея белянина-тайный сыск и багдадский вор

мое маленькое счастье
#23

dashpunt, очень захватывающе, читается на одном дыхании!

мое маленькое счастье
#24

Серый Волк, как сюжетец? надо бы тоже начать...

гость
#25

Уилбур Смит

Серый Волк
#26

24, :-)), сюжет захватывающий! К слову, консультировал как то одного прЫдпрЫнимателя, которого налоговики замордовали. И в конце всего, когда он таки уразумел, что платить налог надо исходя не из логики, а исходя из Налогового кодекса, он с жаром вопросил: "Слушай, а кто автор Налогового кодекса? Кто мог такое написать?!" Так, что эта штука "сильнее, чем "Фауст" Гёте" (с)

Гость
#27

Я вчера дочитала четвертую книгу из саги о вампирах Сумерки, знаю, что очень много плохих отзывов, но я в силу профессии очень стараюсь узнавать, чем интересуются подростки, так вот книга такая светлая, добрая, да сказка, ну и что. Когда прочитала книгу "сумерки", обсуждала её с девочками от 13 лет, и одна девочка сказала: "Нужно искать своего Эдварда". Мы посмеялись, где же ты вампира найдешь. А она говорит: "да, пусть он будет кем угодно, я просто хочу чувствовать себя смыслом чьей-то жизни". Вот так-то, дайте почитать эту книгу своим дочерям, пусть у них сформируется правильный образ мужчины.

#28

Я начила читать всё,что мне рекомендует Имхонет.ру,пока всем довольна))))

Меринда
#29

"Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман"

Гость
#30

Я в последнее время подсела на Иванова, сейчас дочитываю Сердце Пармы. Многие плюются и орут "попса", а мне очень нравится. параллельно с книгой читаю всё что найду про манси и коми.

Гость
#31

Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

#32

Для меня существует 3 типа "неприкладной" литературы:

- Почитать что-нибудь

- Почитать что-нибудь и не думать (ну, в метро, например)

- Почитать что-нибудь, чтобы вырубило нафиг(на ночь, в основном)

1. Сейчас читаю тетралогии Платона - там после чтения мыслей много

2. Мольер. Просто развлекалово. Иногда перечитываю Бокаччо.

3. Декарт. Ломает мозг быстро и качественно.

Все качаю из инета.

#33

Жаль, что Платона мне не удается найти в нормальном переводе, приходится читать в "гоблинском".

мармышка
#34

27, я тоже вот как раз вчера прочла " ломая рассвет",седня читаю "солнце полуночи"(но уже без того непонятного чувства,когда как гончая собака летишь по страницам книги,не возможно оторваться просто..уже знаю,чем все закончилось,уже нервы успокоились,можно и не торопясь лениво почитать версию эдварда) отношение неоднозначное к слогу,к диалогам..но вот сюжет,развитие действия,не знаю даже что..не отпускает!как наркоман книгу за книгой, и так надеялась на хэппи энд и урааа,он есть

Eden Capwell
#35

сейчас читаю "99 франков" Бегбедера. Ждут своей очереди О.Уайлд "Портрет Д.Грея", Ф.Саган "И переполнилась чаша", Акунин "Квест". Из недавно прочитанного А.Гавальда "Просто вместе", "Я ее любил, я его любила" (просто за жизнь), Гришковец "Рубашка" (ничего особенного), Акунин "ФМ" (из-за него перечитала Достоевского "Преступление и наказание" и что удивительно мне понравился роман, а в школе не прочувствовала), М.Уэльбек "Возможность острова" (не особо, фантазии на тему будущего + порнуха какая-то). В поиске Д.Адамс "Автостопом по галактике", спрашивала во многих магазинах, пока не нашла.

я
#36

счас читаю ДЮНУ Херберта, пока не понятно как?

Эстелла
#37

"Идиот" и "Унесенные ветром"

#38

36. Угу, классная тема. Но вторую книгу не осилил. Пока...

Лена
#39

Перечитала буквально на днях: Катя Метелица- Дневник Луизы Ложкиной и Про Лбюовь(именно так) Ужасно нравиться.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: