Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фильм "Дорога Перемен"

Давайте обсудим. Столько тем затронуто в этом фильме, что даже голова кругом! А вы как?

Ответы (8) Ответить
  • Очень хороший фильм, настолько хороший, что даже сказать нечего. Особенно здорово смотреть в оригинале - они на таком красивом и правильном английском говорят. Актерская игра потрясает, очень странно, что ни Уинслет, ни Ди Каприо не номинировали.

• Реклама

• Уинслет голден глоб получила за игру в этом фильме. Если я не ошибаюсь, речь идет о Revolutionary road? Перевели как всегда в России раком.
    Вообще все фильмы на английском языке надо смотреть на английском языке. Российский дебильный перевод с блеющими голосами искажает весь смысл всегда.
    Актеры должны говорить своими голосами. Интонация и глубина голоса очень много значит.
    Предлагаю в России не только голоса заменять, но и самих актеров. Тогда хоть не так издевательски будет (во всяком случае голосом Маши Парашкиной будет говорить сама Маша Парашкина, а не Кейт Уинслет).

• 2 согласна!
    Вот до конца язык подучу и буду наслаждаться настоящими голосами, без свяких противных вздохов и нытья!)

• А мне не понравился. Весь фильм ждала хэппи энд, поэтому очень расстроилась в конце фильма, плакала. Нельзя же так расстраивать беременную женщину, настроенную на позитивное кино!

• Девочки с переводом-то все понятно....а вот с философией-то как дела обстоят по-вашему?

• Отчасти согласна с 2,думаю,что этот фильм нужно если не смотреть в оригинале,то оочень тщательно подбирать актеров для озвучки и еще тщательнее переводить,так как значение диалогов в этом фильме огромно.Я сначала смотрела в кинотеатре,а потом-найденный в сети,и перевод был уже настолько другим,что порой смысл менялся до противоположности!
    Фильм понравился,актеры играют потрясающе,я,не избежавшая в свое время "Титаникомании" и "Леомании" ,заметила,что и Кейт,и Лео очень выросли профессионально.В конце плакала,фильм все же оставил тяжелое чувство,но и заставил задуматься.Такой ли уж хорошей идеей был отъезд в Париж?И почему вообще Эйприл вдруг пришла в голову эта мысль?Она сидит целыми днями в огромном пустом доме,где-то там,на заднем плане дети,которые ей почти не доставляют хлопот,заняться как-то и нечем,пока муж зарабатывает деньги...Может быть,это просто скука?Ну не нашла она себя в актерской профессии,но почему надо опускать руки?!Думаю,что если бы Эйприл была при деле-трагедии удалось бы избежать.
    Вообще много общего у фильма с русской классикой,как мне показалось.Тоска и несбыточные мечты,желание вырваться из реальности-Пушкин,Лермонтов,Гоголь;и немного Достоевского-ненормальный (а ненормальный ли???) соседский сынок,который без стеснения вещает Истину...
    Приемы безотказные,потому цепляет.Радостно,что такие фильмы не разучились снимать.Экшна нет почти,но потрясает.

• 2, +100. Кино хорошее, но не выдающееся. Оно снято по оочень пессимистичной, упаднической книге, в которой показаны замкнутый круг, в котором находятся герои, безысходность, разочарование, разрушение института семьи. Фильм об этом.

• фильм тяжелый, но понравился. Понравилось как сыграли актеры, но как ни странно, Ленардо дикаприо понравился больше нежели Кейт Уинслет, и вовсе не за красивые глаза. Думаю, мне импонировал герой Дикаприо. Эйприл, я считаю, поступала абсолютно необдуманно, когда принимала решение уехать в Париж ради призрачных перспектив. в реальности никому бы они в чужой стране были не нужны. Мечта мечтой, но нужно оценивать и реальные перспективы. А они таковы, что Эйприл вряд ли нашла бы что-то стоящее- без денег и знакомств, не блистает талантом, в немолодом возрасте, с двумя детьми на руках и замужем. Джек (или не Джек?)) бы все дни просиживал дома, ухаживая за детьми и не зная, куда деть себя. В результате- еще большее разочарование в жизни и желание вернуться домой. А возвращаться то некуда- дома нет, работы тоже- и не факт, что обратно возьмут. Не понимаю также, как она могла сказать ему, что не любит и ничего не чувствует. Это же самое больное, трагедия для мужчины. А он, было видно что он любит- ее и детей. Может быть, не стоило говорить об интрижке, но ведь он сделал это, не чтобы задеть, а потому что не мог больше врать..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь