Гость
Статьи
Ненавижу передавать …

Ненавижу передавать деньги в маршрутке!!

Вроде глупость но так раздражает сижу значит в мобилке ковыряюсь а мне кто то по плечу и деньги свои пихает ПЕРЕДАДАЙТЕ часто даже пожалуйста не говорят, при этом могут сами при входе или со всеми сдать, нет они по очереди мелочь будут передавать и так постоянно, бесят люди!!! а еще бесит когда бабка или женщина входит в маршрутку, а мест нет, она так вопросительно и высокомерно на меня смотрит, типа давай вставать уступай место. вот иди в государственный транспорт я уступлю а тут извините)

блин
143 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

ой, разделяю Ваши чувства! Мне один раз тетка передает 50 руб. молча, я отдаю водителю. Она мне через 5 мин - а где моя сдача, я на одного человека оплачивала! И так требовательно. Ну я ей напомнила, что вообще-то не кондуктором здесь работаю - она замолкла.

Джулиана
#2

мне не нравится, когда по плечу начинают стучать. я между прочим не глухая, услышу, если вежливо попросить. одной особо наглой вообще сказала, что нет не передам, нечего по мне стучать. а так вообще передаю. если они вставать начнут, еще больше будет неудобства всем. если в середине сижу и просят передать, обычно спрашиваю задних, все ли передали.

Esta
#3

Солидарна. Пока у меня не появился ребенок, предпочитала садиться впереди, рядом с водителем, тогда вопросов с передаванием и уступанием нет.Теперь езжу с ребенком, тоже вопросов нет ко мне, и так тяжело...

гость
#4

у нас в маршрутках расплачиваются только на выходе,никто никого не просит,практически.Да и если вы имеете в виду газели,то их всё меньше и меньше.А насчёт уступания мест-тут с автором полностью соглашусь.Какого ляда люди лезут в заполненную маршрутку,если сразу понятно.что нет мест?ну а если залезли,так и едьте попой кверху,головой где-то на полу,пасажиры,которые сидят,не должны стоячим уступать,даже беременным и бабулькам,их неудобное положение только на их совести.

Гость
#5

4, газелей меньше? Вы в каком городе живете?

Джулиана
#6

беременной я бы уступила все-таки. а бабкам правда нечего лезть. я специально пораньше выхожу и 2 остановки а то и 3 назад пешком топаю, чтобы сидя ехать. интересно, я для бабки это делаю? проедь назад на троллейбусе, бабкам это бесплатно, и садись на конечной как все делают..

Нибелунги
#7

Я стараюсь не садиться на первое сиденье после водителя, чтобы как раз не передавать деньги. Но если уж села туда, спрашиваю, все ли передали и нужна сдача или нет.

Гость
#8

бабкам не уступаю, т.к. за свое место заплатила, деньги относительно большие.
чтобы не участвовать в передаче денег, стараюсь садиться по-дальше если есть возможность

гость
#9

5-из Хабаровска.

Алина
#10

а меня еще передавание денег не так раздражает, как необходимость уступать место. Нет мне не жалко уступить. Просто меня бесит когда заходит бабулька или беременная или девушка с ребенком и становится именно надо мной. И мне приходится уступать потому, что сидящие рядом мужчины даже не шевельнутся....... а бабульки так вообще постоянно к девушкам подходят, вот почему? а может я тоже беременна или у меня невыносимые боли при критических днях и я сижу терплю. К стати у меня такое было, уступила и ели стоя доехала до мой в метро. Как я ненавижу сейчас этих мужиков, и вообще не понимаю девушек наших, которые их обстирывают и обхаживают, как служанки...... Если эти "лыцари"не то, что девушке, даже бабушке место не уступают.

Гость
#11

к тому же ето риск для здоровья и жизни- непрестегнутая езда, а если еwе и стоя...

Гостья
#12

Удивительно. А у нас никто не просит в маршрутке место уступить. Залез в переполненную маршрутку - значит поедешь стоя! И бабки, и беременные в курсе такого расклада. Максимум, что могут попросить- так это слегка подвинуться, и садятся радом на краешек. Но это при условии, что сидят худенькие девочки, которым есть, куда подвинуться)))

Гость
#13

Ну скажем в СПб тоже газелей стало меньше (но не намного). А на их место пришли китайские автобусы без амортизаторов. В них тоже надо платить при входе. И вот заходишь, начинаешь деньги передавать водителю, а автобус уже едет, подскакивает так, что головой об потолок бьешься, я там пару раз чуть не упала, да еще надо руки длиннее обычного, чтоб до водилы дотянуться.
Меня бесит, когда в маршрутке куча мест, но какой-нибудь олух сядет в конце и просит денег передать - а сам че не передал?! Встал и заплатил!

Гость
#14

А то что лезут в битком набитую газель, такое я только в маршрутках от МЕГИ видела и в Анапе)))) ТАм *** из открытых окон торчат))))

Гость
#15

Я один раз ехала с двумя большими пакетами с сапогами. Мне их некуда было класть, поэтому поставила на соседнее место, рядом с собой (в газели). Соответственно заплатила за то место и водиле сказала, что мои коробки поедут со мной рядом. На полпути до пункта назначения зашла бабка с дедом. Одно место в начале было, одно в конце. Так она деду говорит, зачем туда в конец лезть, садись сюда, и на мои коробки показывает. Тоже взбесила, не видит что ли, что там некуда садиться?!

Angi
#16

а я водителей маршруток НЕНАВИЖУ! они ездят как полные м у д а к и! да ещё и по-русски через одного не говорят

#17

тоже ненавижу это дело....
уступлю если бабка или беременная села не на конечной а потом,"на ходу"

Esta
#18

13 - ага... особенно приятно, когда едешь вместе с ребенком.

Приходится ребенка сначала сажать на место, уходить от него, строго настрого приказав сидеть на месте, а потом идти к водителю платить.

Если бы оплата была при выходе - ведь стало бы проще всем... и водителям - тогда было бы меньше "зайцев".

гость
#19

народ,а я вот сильно удивляюсь,что во Владивостоке приняты очереди на посадку в автобус.У кого-нибудь ещё такая система существует?Просто не представляю,чтобы люди спокойно дожидались своего очереди-и никаких тебе стоячих мест.

Гость
#20

а я вообwе маршрутки не навижу, когда в Москве на них приходится ездить, еду и молюсь, ето гроби на колесах. А маршрутки по типу автобуса всегда переполненние, как будто ето и не маршрутка

Гость
#21

19, у нас только так, подходишь, становишься в очередь, автобус переполнен, ждешь следуюwего.

Мисс
#22

Автор, а у нас в маршрутках всё очень вежливо обычно)))все друг с другом скидываются,потом передают. Если мест нет-твои проблемы, жди следущей. В гос. транспорте место старушке уступлю, а маршрутка-она и есть маршрутка. Это Новосибирск!

#24

***! всегда при случае стараюсь рассказать,если тема уж зашла. вообще по москве на маршрутках не езжу,только метро,а тут надо было на рентген поехать. м.динамо,подхожу к маршруткам,подъезжает,сажусь.выходит водитель-чурка (извините,если кого задевает),подходит к палатке и покупает балтику семерку,открывает и начинает жадно пить (было лето) я в полнейшем шоке!раньше такого ни то,что бы не видела,-не слышала никогда!!! я в полном а!уе вылете из маршрутки и села в другую...

Ужбудьтеуверены!
#25

Взад неохота обычно проходить, особливо если недалеко ехать, садишься поближе к выходу, ну и начинают финансовые потоки прходить через тебя. Тож топорит от этого.

Аффтогражданка
#26

24,жесть(((

ликос
#27

4 в карелии насмотрелась на оплату при выходе. дурдом полный! останавливается газель и люди, которым выходить, встают раком!! и таким макаром к выходу как пингвины идут и толпятся! потому что кому-то сдачи надо, кто-то вылезти никак не может и т.д.! и вот они все стоят в такой позе и ждут, когда ж выйти можно будет))))))

Аффтогражданка
#28

Редко езжу в маршрутке. Но я готова белочкой по салону прыгать, со всех деньги собирать и водителю передать,лишь бы не слышать рядом со всех сторон музыку из наушникофф))))

гость
#29

а меня однажды повеселило-едем в маршрутке,водитель неожиданно выезжает на встречную,разворачивается и поворачивает на дорогу,которая предназначена для встречного потока.Вот так прокатилась))

ликос
#30

кстати очень бесит музыка в маршрутках - этакий шансон-блатняк)) если б не было плееров, я б сама наверо петь начала, лишь бы этого не слышать!

ликос
#31

щас читаю это всё, вспоминаю свою студенческую молодость и думаю, как же ж хорошо, что на машине езжу теперь!)

Гость
#32

о да, и музику мобильних телеф онов и тупие разговори, и телеф они такие новороченние, а едет человек на маршрутке и сумки полние, т.е. еwе на себе сумки домой потаwит. У меня телеф он простой, в России надо мной все ржут, а я не понимаю наф ига им все ети ф ункции, если они ими даже не пользуются?

А
#33

Зато заметьте, зайдет такая бабка с внуком, она внука посадит, а сама героически будет рядом стоять!! Это я один раз ехала и одна бабка возмущаться начала, что не уступают. Так вот кондуктор (тогда были) так и сказала - вы когда с внуками заходите, какого х.рена их усаживаете? Бабка замолчала)

#34

29 тоже так проехалась как то.... жесть. чуть дар речи не потеряла. проехали 2 сплошных! надеюсь этого водилу прав лишили уже!

Доктор Хаус
#35

Про телефоны действително,пользуются ведь людм в основном только камерой,реже Синим ЗуБом

гость
#36

а курение водителя в салоне никого не раздражает?Спасибо,хоть окно у себя открывает,правда,зимой почему-то холодно становится в салоне))

Гость
#37

Люди, лечите нервы.

Гость
#38

зачем что-то передавать? расплатился на выходе и все. странные люди...

Гостья
#39

38 - это может у вас надо платить при выходе! А у нас ПРИ ВХОДЕ! Нашлась тут самая умная.

Маша Одесса
#40

10. А я никогда не уступаю место если рядом мужики сидят. Так и говорю, если меня пытаются поднять, обращайтесь к мужчинам, никогда не сдвинусь

Алина
#41

39 - угу, и если кто не заплатил, то водитель всю дорогу орет: "передавайте кто не передал....."

Тома
#42

Бабки подходят к девушкам всегда, потому что знают что мужики и парни в большинстве своем пошлю далеко и надолго. А девушка постесняется и скорее уступит, чем возникать начнет. У меня прямо бич какой-то в этом плане - я из цели собственной безопасности всегда сажусь, чтоб тетки 100-килограмовые не задавили, так нет же! Найдется какая-нить старушенция, через весь салон пролезет и прям ко мне. Уступаю только если есть где стоять и за что держаться.

Гостья
#43

41 - вот именно!)) А если так и не передают, то вообще маршрутку останавливает, заходит в салон и просит всех билеты предъявить!

ликос
#44

43 какие билеты?!

Гостья
#45

У нас билеты водила дает. А у вас нет?

Алина
#46

42, а мне кажется, что бабки подходят к девушкам не потому, что "девушка постесняется и скорее уступит, чем возникать начнет", а потому, что у них еще понятия древние о том, что мужчина - это "царь", вокруг которого нужно бегать, обхаживать его, ведь это кормилец и т.д., а женщина-это так...... и поэтому она походит именно к девушке, а мужчинка пусть сидит, пусть сидит сынок. У меня даже бабушка сына любит больше чем дочь (мою маму) и так всегда было...., маму все детство гоняли на огород работать, а брата нет, жалели..

Тома
#47

Алина, может и так. Хотя я склоняюсь все-таки к своему варианту, потому что неоднократно видела что парни посылали просто из вредности, мужики в возрасте начинали бузить - я заплатил за это место, пусть молодын уступают и тд

#48

да,мужики борзые пошли...))

#49

кстати,у нас водила грит "если ща не передадут-развернусь и назад поеду"

Гость
#50

"Реальная История в маршрутке"

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: ⌠И стоило из-за рубля так *** рвать!■ Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.

Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама

тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на

бабушек. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.

Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: ⌠Вам под люком (падлюкам) не дует?■ Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает

Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой ⌠поселок Сахарный■. Все сели, места заняты Водила завел машину Тут дверь открывает бабка И тут же спрашивает у водилы: ⌠Милок, у тебя конец Сахарный?■. По маршрутке прошло легкое хихиканье Водила не долго думая ответил:■Не знаю, не пробовал!■. По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету И протягивая 10р. водиле, сказала: ⌠Возьми меня стоя!■. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.