Гость
Статьи
"Битва Экстрасенсов" - …

"Битва Экстрасенсов" - правда или постановочное шоу?

Хотела обратиться к тем, кто в курсе вопроса. Может, найдутся на форуме те, кто либо знаком с этим "закулисьем" телевизионным, либо знает кого-то из приглашенных участников передачи, либо обращался к самим экстрасенсам и может рассказать от первого лица. Скажите, это действительно реальные экстрасенсы и настоящие испытания их способностей или же все это не более чем хорошо поставленное шоу?

Гость
1 544 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь подробно обсуждают битвы:

http://forum.tnt-tv.ru/viewforum.php?f=56

Белокурая бестия
#2

Одна из участниц одной из битвы сестра моей знакомой. Что можно сказать... в принципе это все правда, не постановка, не шоу. Но...... есть те, кто платит, и их тянут, дают правильные ответы на поставленные вопросы.

Гость
#3

Вот скажите, нахрена в "Битве Экстрасенсов" называют победителей? Что ж это за экстрасенсы, которые не могут прочитать, что внутри конверта?
Надо так - собрались, вышел Пореченков, один обрадовался, другой тупо развернулся и ушел!

Вера
#4

3, респект. Сама удивляюсь в этот момент)

Врите лучше
#5

3 На самом деле они еще до битвы все знали. А участвуют потому, что пропиариться хотят :))

Терская
#7

разводилово

Дулька
#8

Знаю экстрасенса из самой первой битвы. Знакома была задолго до этой передачи и пользовалась ее услугами. Все правда. Задания реальные. Реальные сенсы. НО действительно победителей тянут и за них проплачивают.

марина
#9

6, это просто специально так склеивают эпизоды. Это не значит что именно 1 кадром все так снимается. Это во всех передачах такой сценарий - т.е. сначала показывают как не справляются, а потом как справляются

Гость
#10

Ха! Еще скажите, что Запретная Зона с Пореченковым взаправду. Все телевизионные шоу под сомнением. Даже Последний Герой, вероятно, был снят в Московском Ботаническом саду.

добрая ведьма
#11

помню там участвовала блондинка с волосами в виде макаронной фабрики, из шоу вылетела, не помню как ее зовут. Но ее теперь показывают по нтв, во всяких сюжетах, она типа гадает на хрустальном шаре, "видит" в нем будущее. Скорее это пиар, настоящие экстрасенсы не рекламируют себя и денег сами за услугу не берут

Nati
#12

Это была Дарья, вот фамилию не скажу. мне тоже кажется, что часть эпизодов отмонтирована, однако по настоящему меня поразила в первом сезон победительница Наталья Воротникова и еще одна экстрасенс - Алена, она вроде цыганка. вот уж реально могущественные тетки!

Гость
#13

куча якобы экстрасенсов приходили на Дом 2. Вот это точно шарлатаны.

добрый критик
#14

я 3 год думаю над этим!!где то правда где тьо ложь но есть намёк!добрым экстрансенсам урок!

айяйяй
#15

гость 3, нехорошо цитаты с баша за свои выдавать...

а по теме: это не постановка, можете быть уверены, но это всё-таки шоу, и естественно, происходящее подгоняется под формат. иначе не было бы интересно

жена_Гиппократа=))
#16

отличная передача!!!ждем с нетерпением нового сезона=))приятное шоу=)но мы верим...надо же хоть во что-то верить=)

Гость
#17
Белокурая бестия

Одна из участниц одной из битвы сестра моей знакомой. Что можно сказать... в принципе это все правда, не постановка, не шоу. Но...... есть те, кто платит, и их тянут, дают правильные ответы на поставленные вопросы.

может дадите адрес вашей знакомой или как то можно с ней связаться у меня очень большая проблема, уже не знаю кто поможет вот моя почта, прошу ответьте smirnova23-77@mail.ru

pchelka
#18

Шоу, однозначн! А мы все жуем, как те буренки, эту примитивную жвачку

Юран
#19

Это постановочное шоу. Кстати два т.н. "экстрасенса" сейчас тусуются на дом 2.

олол
#20

Юран, ну вылетели например из "битвы", а пиар остался. Куда ж еще податься? Тем более, если это молодые левые экстрасенсы.

Ксения
#21

Все шоу на ТНТ вызывают сомнения, как объяснить то что бывшие участники ДОМ-2 снимаются на первом канале в программе час суда, а бывшие участники битвы экстрасенсов, в программе ДОМ-2, и что то его способностей там не видно, ими даже не пахнет

Гость
#22

Весь канал ТНТ - сплошное шоу. Кто-нибудь когда-нибудь видел там серьезные передачи?

megafoxy
#23

Мне кажется, что изначально выбирают троих настоящих экстрасеносов, которые будут биться в финале. А все остальные актеры либо начинающие. Были бы все сильные неинтересно было бы. Ну а то, что на десерт всегда говорят правду - это конечно сценарий передачи. Психологический фактор. В этом нет никакого подвоха.

8888888888ииииииииииииииии
#24

766666666666666

Гость
#25

дс цксифкб xнй йлиф лтдйxрф бп Пфгйхй;мз црфпфкф xнй д Пфгйхй;мз хйпдфкбwф вйцн?ЭТО ПОЛНАЯ ЛООООООООООООООООООООООООЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!

Розовая пантера
#26

Бред, равно как и бред то, что тут пишут те, кто знают экстрасенсов. Тут кто т уже писал, какой петр Дранко* милый человечек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все эти сенсы шарлатаны и придурки, а все их ответы основпаны на отличном знании психологии, умении слушать и слышать и суперпотрясающем внимании. Я уже писала тут где-то, что комнату, в которой находишься, легко можно описать по ощущениям, если внимательно прислушаться. Попробуйте.

Вот вы когда общаетесь с незнакомцем по нету на сайте знакомств или еще как-нить так, что вы его не видели, но вы же представляете, какой он?А потом он шлет вам фоту, и частенько удивляетесь, как ваши представления совпали с тем. как оно есть.

Так и тут.

Если бы это реально было, то черные ящики недавно упавшего лайнера были б уже дааавно подняты, лекарства от рака и диабета изобретены, а нобелевским лауреатам премии выдавать было б нечем)))))))))))))

право, смешно, взрослые люди, ведетесь на ЧУШЬ

Гость
#27

Правда.В этой программе участвовал экстрасенс с нашего города.Знакомая ходила к нему,решила семейные проблемы родственников и свои.И задолго до этого он принимал,так сказать.Часто шла реклама по нашему ТВ, в местных газетах.Он дощел почти до финала.И сын его участвовал потом в следуюшей битве.В общем програма помогла.Теперь они в Москве известны, вроде переехали туда.Новый виток карьеры.И еще консультируют в газетах местных все равно.

Гость
#28

пытался посмотреть английскую битву экстрасенсов. намного слабее в плане постановки и угадывания. наше лучше.

меня вот вопрос другой беспокоит, как в сказке, :) на фига собирают э-сенсов. к большой битве готовятся? с кем? а-ля "Дозоры".

Гость2
#29

Я несколько дней назад обращалась к одной из них. Действительно экстрасенс. Приходишь, рассказываешь, так, мол, и так, а она договаривает. Людей описывает, даже имена называет, говорит кто, что, где, и как...

В общем, не ожидала, что до такой степени "видит". Поражена, если честно!

Гость2
#30
Zachem

я, в общем-то, пыталась верить все время существования проекта, т.к. в принципе верю и знаю кое-что об этом, но...знаете, что заставляет задуматься? практически идентичные сценарии каждого испытания. обычно он таков: первый что-то рассказывает (в основном, версию следствия или работников проекта), потом идет куча тех, кто несет вообще несвязанную с темой фигню, а потом, на сладкое, появляется какой-то один крутотенный экстрасенс и говорит все четко и правильно.в моем примере могут быть погрешности, т.к. давно не видела шоу.и вот каждый раз похожие сценарии... можно предположить, что это все монтируют, я сама знакома с монтажом, но что-то все равно не складывается...обратите внимание просто, сами увидите.

Монтируют так. Я в какой-то серии обратила внимание на окно. В кадр попадало обычное окно, но было не крупным планом. Так вот, один экстрасенс заходит, а за окном вечереет, следом другой - а за окном день. Так что...

истину глаголюъ
#31

капецъ исчо спрашываете..канешно,эт всйо мура

334
#34

А я думаю, все же некоторые из экстрасенсов в шоу реально имеют способности. Вот например Илона Новоселова мне понравилась,хочеца ей верить.

Foton
#35

Истина где то рядом. В каждой битве в десятку попадают три стоящих и семь клоунов для шоу. В любом случае это просто бизнес, жалко людей которые обращаются с реальными проблемами, а им подсовывают клоунов.

Foton
#36

Интересно, а кто нибудь из этих финалистов экстрасенсов пытались забрать миллион от фокусника ?

вита
#37

я верю

Гость
#38

говорят,что правда, люди ездили к одной из экстрасенсов, всю правду сказала по прошлому...ну и про будущее...вот.

Марфуся
#39

Главное,во что верит человек,то и правда как говориться по вере его...

Рупрeхт
#40

Уже срались на эту тему.

А уже кто-нить знает кто победил в последней?

Гость
#41
Рупрeхт

Уже срались на эту тему.

А уже кто-нить знает кто победил в последней?

Муранов.

Гость
#42

вообще раньше интереснее было, чем больше смотрю, тем больше в них верить перестаю

Андрей
#43

Не правда. Тонкие психологи+шоу.

Гость
#45

Если кто знает как организовать чёс по городам и весям,смогу поставить чтение мыслей и т.д..На всё про всё пару месяцев и немного деньжат и рекламы.

алексей
#46

какая правда??? наТНТ ни одной серьёзной передачи даже новостей нет рэйтинг упадёт

Гость
#47

это сто процентов обман. шоу. люди добрые, не будь те наивними. все что по телеку ложь. а тнт это полная ложь.

Гость
#48

Все это полная коммерческая чушь. а те кто пишет что знаком с экстрасенсом, все врет. Не ведитесь, будьте умнее).

den
#49

лажа это все!ТНТ-развлекательный канал а не научный и т.п.

Аза
#50

Если это шоу, ложь и разводилово, тогда почему к ним обращаются люди с реальными проблемами. например Отец Виктора Цоя, сестра актёра Лыкшина из сериала "ранетки", родственники хоккеиста Харламова с просьбой разобраться в их смерти. Короче либо это правда, либо КАЩУНСТВО.