Гость
Статьи
А вы на стороне …

А вы на стороне Ипполита или Жени? По мотивам "Иронии судьбы"

Сейчас муж меня озадачил, задал такой вопрос (и чего это сейчас решили фильм показать, не Новый год вроде)... Я говорю, что симпатия, естесственно, на стороне Жени. А он мне: вот представь, ты приходишь домой, а в нашей постели какая-то тетка лежит пьяная. И я тебе начинаю рассказывать, что она адресом ошиблась... Твоя реакция?
Тут я как-то и задумалась:)

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Для жизни конечнго лучше Ипполит,

но если был в жизни Женя, значит жизнь прошла не зря

Woman
#2

Я на стороне Ипполита. Мне Женя совсем не понравился.

я
#3

хаха,ну да,вопрос неоднозначный! Ну первая реакция Ипполита вполне разумна, но потом должен был остыть и все выяснить. Женя тоже заладил "я вам сейачс все обьясню.." . Нет одного неправого,мне кажется,все по чуть-чуть вносили неясность и непонимание. Ну я на стороне Жени,безусловно=)

Kott
#4

для Нади Ипполит совсем не подходит.Последний шанс-правильно ей сказали,голый расчет,может чувств немного,но не очень сильных.

А Женя моложе-душой даже,он ей под стать.

А вообще оень люблю Яковлева,прекрсный актер,нет сейчас таких,Мягков не так хорош на мой взгляд,а может роли такие доставались.

Гость
#5

Я на стороне Надюшки

zicke
#6

с Женей хорошо наверное,но для семейной жизни однозначно-Ипполит.С таким не пропадешь.

грибы терпеть не могу
#7

Да уж, пьяная баба в пастели это 5. Думаю, я взяла бы себя в руки, выслушала бы показания, проверила паспорт и выставила бы нахалку прочь. Если бы Ипполит не был паталогически ревнив, истории не было бы. Да и Галя хороша. Эмоции эмоциями, но и разум нужно иметь. Галя и Ипполит - два сапога пара. И вообще, жить с ревнивцами это вешалкао. Уж лучше одиночество.

гостья
#8

женя - хам

Гость
#9

Ипполит - тупой зануда.

гость
#10

Не Женька хорший, и Ипполит хороший.

Повезло Надежде

Дюна
#11

Ну если бы была сценка, как в фильме "Экипаж", я бы заревновала.

А тут... несчастная, непьющая, но вдруг выпившая лишнего девица, блондиночка, худощавая, плоская, как доска ( это женский вариант Жени)...

Конечно никакой конкуренции! Привела бы её в себя, напоила бы отрезвляющими отварами. Ежели рейсов до НГ нет - оставила бы встречать НГ, ну если бы она была в состоянии - немного припахала бы по предмету "накрыть на стол". А потом бы отвезла на ближайший рейс - ну с кем не бывает!

Потом попросила бы мужа позвонить, справиться, доехала ли эта "моль" до дома.

Потом бы с мужем вспоминали это событие, смеялись, прикалывались.

Дюна
#12

В этой истории мне очень жалко Ипполита. Он пошёл вразрез тогдашним штампам в стиле "жениться рано". Вопреки совковым стереотипам он сначала следал карьеру и купил машину (квартиру кажется не приобрёл, иначе бы они НГ встречали бы у него, а не выгоняли бы маму к соседям). Но при этом сильно состарился, зачерствел. Вот сценка - они одни, и любимая женщина ему на колени садится... а он её сгоняет... При том, что тётка бывалая, с женатым мужыком ранее сношалась... Ну нет бы её за попу-сиськи потрогать.. а он пугается...

Автор
#13

11, я извиняюсь сильно, у вас, наверное, большая грудь и вы страшно этим гордитесь?:) Потому что актриса-то явно не доска:)

грибы терпеть не могу
#14

Автор, вы перечитайте 11 повнимательней. Дюна нарисовала вам гипотетический образ той самой пьяной тетки ))))))))))

Дюна, респект.

Дюна
#15

Автор, кажется у Вас маленькая грудь, и Вы сильно комплексуете :)))) Я же написала - женский вариант Жени, какую актрису вы имели в виду?

14, Грибы, я именно это и имела в виду! Насчёт сюжета Вы правы - немного мудрости с обеих сторон - и никакого фильма бы не было.

Ага, Ипполит - скучный, но добротный и успешный... Мечта любой женщины, но вот в фильме нужен экшн, поэтому он сначала устраивает сцену ревности, потом его машина в 12-00 скользит юзом, а потом его подобрали/-обогрели - подогрели/обобрали, и он с отпечатком сапога на спине лезет под душ....

ло
#16

актеры все замечательные! а по поводу образов - ипполит типичный ревнивец и неуважающий женщин - он говорит- ты такая рассякай безолаберная, у меня он бы в доме не появился................как вот за такого замуж ???
женя - посоду после себя без просьбы автоматически мыл, да стеснительный но уважающий женщин.
я за него. очень люблю этот фильм!

елки зеленые
#17

а меня всегда возмущало в Жене этом как он быстро переключился на другую бабу, кот увидел первый раз в жизни. ХОТЯ в др городе у него НЕВЕСТА была, кот он знал большое кол-во времени и собирался жениться.

чисто сама ситуация, понятно , что кино, но все же.

елки зеленые
#18

и почему-то все полюбили именно эту пару, мол какие они хоршие бла-бла, любоф, молятся на них..а про галю, кот там страдала в Питере забыли...странно...

вывод женя-ненадежный человек. через месяц он бы оказался в другой такой хате по пьяни, а там новая баба и тд и тп.

Ипполит в этом случае все-таки более симпатичен.

елки зеленые
#19

хотя лично по мне :оба не мои типажи

Руся
#20

А у меня этот Женя вызывает отвращение. Некрасиво он поступил с невестой, и сам противный( хорошо Мягков сыграл)

Гость
#21

Часто выпивший человек перестает себя сдерживать и предстает во всей красе. Женя в этот момент "хорош": хамоватый агрессивный скандальный мужичонка. Сколько бы потом он не прикидывался пушистым паинькой, эта гаденькая скандальность вылезет наружу. И к тому же маменькин сынок. И согласна, что с невестой подло поступил.

глава семьи
#22

судя по второй части Женя с Надей таки расстались в итоге

Гость
#23

Женя не скандальный,скандальная ситуация!

Конечно он "человек в себе",внешне робкий и стеснительный,а внутри "вулканчик"

В фильме Намёк на то,что с Галей он бы смелым никогда не стал,не смог с ней раскрепоститься,быть самим собой. А с Надей они дополняют друг друга.

Жить с Иполлитом??? Да вы что:) На уровне материального благосостояния конечно хорошо,но с таким домостревским характером! Он ревновал бы к каждой стенке,и унижал её. "Непутёвая","безалаберная","современные нравы","за удовольствие надо платить"

Говоря другими словами,он думал,что Надя подцепила незнакомца на улице,переспала с ним,пьяным,и просто не успела выпроводить!

ло
#24

во вот поддерживаю 23!!!
и не расстались они с женей потом. у них все было хорошо. а галя, ну она ведь намного младше него была.... нашла себе другого кролика.
кроме того, что значит как быстро переключился на другую бабу, а скоко здесь тем, когда"жили вместе 6 лет, жениться не звал, мол любовь важне, а потом через 1 месяц знакомства женился на другой". потому что нашел ЕЕ!!
2 часть фильма полное г......

forza
#25

а мне ипполит нравицца,а этот женя-тюфяк какой-то и сташный буэээ

Маргарита
#26

Согласна с 23 и 24! Добавлю лишь, что если Женя в фильме- "холостяк со стажем", то с каким стажем Ипполит! Холостяк "за 40" - это диагноз (за редким исключением), который вряд ли можно исправить, каким бы хорошим и надежным не был человек. Но, в результате и Ипполит мог найти свою женщину, но не Надю точно. Надя и Ипполит сошлись от безысходности, а вот с Женей Надю свела судьба (о чем название фильма говорит)))

пьяная вишня
#27

Помните, Ипполит попросил Надю спеть и она выбрала песню про одиночество со словами "И ощутить сиротство как блаженство". Надя хочет сказать что чувствует себя одиноко, хоть и вместе с Ипполитом, и понимает что женитьба этого не изменит, она уговаривает себя смириться с одиночеством навеки. Я тысячу раз смотрела фильм и только сейчас это поняла.

Гость
#28

24. как это не расстались то? в Иронии судьбы 2 у Нади дочь как раз от Ипполита

а Женя то походу бросил ее почти сразу после той Новогодней ночи, слинял кстати, а потом глазки от стыда прятал

мерзкий ненадежный мужик

конечно Ипполит лучше, и нет там никакой "беспочвенной и патологической" ревности, он действительно по началу хотел разобрарться в ситуации, и возвращался не раз что бы помириться и прояснить...но нет же, этот Женя то целоваться лез в знак благодарности, то салаты жрал, невозможно было выгнать, ни стыда ни совести, а в конце вообще расцеловались...мда

ну Надя может и решила в любовь поиграть

и во второй части Хабенский (сынок жени) подстать папаше своему, приехал, изговнил, ждали его..

пьяная вишня
#29

Ирония судьбы это законченное произведение и продолжения быть не может. Это почти все равно что написать 2-ой том мертвых душ.

Гость
#30

29 пьяная вишня права!

Или продолжение "Скарлетт"!))

Гость
#31

У светленькой Нади и шатена Ипполита родился еврей Хабенский)

Муромец Илья
#32

конечно, ипполит обаятельнее, добрее, харизматичнее, великодушнее и вообще... а женя... так себе мужчинка...((( так что неправа героиня, ой как неправа. а в дебильном продолжении лучший - Безруков. не понимаю, как можно было хабенского выбрать. ))) мневообще мягков не нра, все его герои какие-то ханурики.)

Гость
#33

Женя добрее.

Яковлев даже глаза делал злые,подозрительные,чтобы отобразить внутренюю неуверенность своего героя,и его недоверие к женщинам вообще,не только к Наде!

Баба яга
#34

с двумя бы ништяк

Еще один гость
#36
Автор

Сейчас муж меня озадачил, задал такой вопрос (и чего это сейчас решили фильм показать, не Новый год вроде)... Я говорю, что симпатия, естесственно, на стороне Жени. А он мне: вот представь, ты приходишь домой, а в нашей постели какая-то тетка лежит пьяная. И я тебе начинаю рассказывать, что она адресом ошиблась... Твоя реакция?
Тут я как-то и задумалась:)

Пример мужа некорректный:
1) Пьяная женщина - однозначно явление гораздо более социально неодобряемое, чем пьяный мужчина.
2) В фильме Ипполит - не муж, а пока что - кандидат в мужья, а это - две большие разницы.

Так что Лукашина из ИС-1 еще можно понять (ИС-1 - это не танк Иосиф Сталин, модель 1, а первый фильм "Ирония судьбы" :) )

А вот к ИС-2 претензий гораздо больше. Во-первых, и это главное, Костя Лукашин - еще тот прохиндей, который не брезгует никакими, самыми подленькими приемчиками, чтобы разрушить отношения Нади-2 и Ираклия. Поэтому он симпатии почти не вызывает, и когда его напоили в конце фильма, так и хотелось сказать: "Поделом!"

Нора
#37
Маргарита

Согласна с 23 и 24! Добавлю лишь, что если Женя в фильме- "холостяк со стажем", то с каким стажем Ипполит! Холостяк "за 40" - это диагноз (за редким исключением), который вряд ли можно исправить, каким бы хорошим и надежным не был человек. Но, в результате и Ипполит мог найти свою женщину, но не Надю точно. Надя и Ипполит сошлись от безысходности, а вот с Женей Надю свела судьба (о чем название фильма говорит)))

А чего вы решили, что Ипполит - холостяк? Может, разведен, ведь об этом речи в фильме нигде нет. Ипполит - однозначно положительней, чем Лукашин, и даже сама Надя. Ипполит знает жизнь, он старше и несмотря на явные Надины "бока" в виде неумения готовить и неряшество, он-таки хочет с ней сойтись. А его ревность - так это просто жизненный опыт! И разве он был неправ? Надя тут же сошлась с незнакомым мужиком, случайно попавшим в ее квартиру..так в чем был неправ Ипполит, подозревая ее?

Гость
#38
гость

Для жизни конечнго лучше Ипполит, но если был в жизни Женя, значит жизнь прошла не зря

Надо же, как человек высоко оценил растяпу. Жизни за такого не пожалел(а). Бывает.

Гость
#38
Дюна

Ну если бы была сценка, как в фильме "Экипаж", я бы заревновала. А тут... несчастная, непьющая, но вдруг выпившая лишнего девица, блондиночка, худощавая, плоская, как доска ( это женский вариант Жени)... Конечно никакой конкуренции! Привела бы её в себя, напоила бы отрезвляющими отварами. Ежели рейсов до НГ нет - оставила бы встречать НГ, ну если бы она была в состоянии - немного припахала бы по предмету "накрыть на стол". А потом бы отвезла на ближайший рейс - ну с кем не бывает! Потом попросила бы мужа позвонить, справиться, доехала ли эта "моль" до дома. Потом бы с мужем вспоминали это событие, смеялись, прикалывались.

Вы аналогию-то до конца доводите. Ваш муж наплевав на ваши попытки припахать эту моль на предмет накрыть на стол, очень неравнодушно принимает в ней участие и вы в этом тандеме понимаете, что лишняя, несмотря на ваши попытки контролировать ситуацию, грозно сдвигая брови и намекая мужу на то, что он безалаберный.Не зняю, насколько вспоминая это событие потом с мужем , вы бы смеялись и прикалывались. Да и вообще, насколько бы вам захотелось потом его вспоминать.

эх прокачу
#39

Ипполит ревнив и груб.Это утомительно для совместной жизни.А Лукашин просто идиот.Так что...

Гость
#40

Оба персонажа не нравятся. Но чисто внешне предпочла бы яковлева, мягкова недолюбливаю, он слишком подкаблучнутый.

Гость
#41

Я на стороне Ипполита. Мне с детства этот фильм кажется не смешным а очень грустным. Порядочный мудчина, серьезный работящий (да не всем такие по душе но Надя сама согласилась на эти отношения). Он всё что может для нее делает, замуж зовёт и ТД. А Надя? Да она просто по расчету с ним на самом деле. "Удобный вариант, последний вагон уходящего поезда". Она его не любит на самом деле а он ее любит.
И вот Ипполит идёт в главный праздник к своей любимой женщине, с которой у них серьезные отношения, длительные, счастливый нарядный. И обнаруживает что???? Алкаша в постели! Который хамит. Ревность понятна но он таки пытается разобраться в ситуации. Но что происходит!? Его культурный уровень не даёт ему решить проблему кулаками. И что происходит? Его женщина с которой у него были серьезные отношения просто влет "переобулась" встала на сторону левого алкаша и начала его унижать вместе с этим дамским алкашем. Это о предательстве фильм же. Он нифига не смешной.

Гость
#42
Гость

Я на стороне Ипполита. Мне с детства этот фильм кажется не смешным а очень грустным. Порядочный мудчина, серьезный работящий (да не всем такие по душе но Надя сама согласилась на эти отношения). Он всё что может для нее делает, замуж зовёт и ТД. А Надя? Да она просто по расчету с ним на самом деле. "Удобный вариант, последний вагон уходящего поезда". Она его не любит на самом деле а он ее любит.
И вот Ипполит идёт в главный праздник к своей любимой женщине, с которой у них серьезные отношения, длительные, счастливый нарядный. И обнаруживает что???? Алкаша в постели! Который хамит. Ревность понятна но он таки пытается разобраться в ситуации. Но что происходит!? Его культурный уровень не даёт ему решить проблему кулаками. И что происходит? Его женщина с которой у него были серьезные отношения просто влет "переобулась" встала на сторону левого алкаша и начала его унижать вместе с этим дамским алкашем. Это о предательстве фильм же. Он нифига не смешной.

*дамским =хамским. Опечатка

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: