Гость
Статьи
не могу больше читать

не могу больше читать

когда я читаю(особенно классику) в голову лезут посторонние мысли, порой ужасные... не могу больше читать!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

ну и не читай, в чем проблема-то??

Гость
#2

1, я должна читать!!!

Гость
#3

2-кому должны?

Гость
#4

себе!!

Силин
#5

И какие ужасные мысли вас посещают? Зашвырнуть книгой в ни в чем не повинных домочадцев? :)))

#6

переверни книгу вверх ногами..и читай спокойно..

Гость
#7

5, нет... это совсем не смешно, поверьте! лезут мысли о смерти и вообще о все плохом(((

Д-те
#8

Странно, вот я книжку дочитать не могу, потому что вечером даже страшно такое открывать, придурок какой-то написал, а читатели мучаются. А классики-то плохого не напишут. Автор, вы нас обманываете. Рассказывайте давайте, что читаете))

Фрося Бурлакова
#9

8 Му-му

Гость
#10

ну. сейчас я читаю Братья Карамазовы, если вам интересно..

Д-те
#11

Да, Фрося, подзабыла я русскую классику, действительно, жалостливая книжка, но это светлая грусть, иногда полезно. А моя книжка про извращенцев оказалась, а так хорошо все начиналось((

Гость 10, а вам интересно? Я не читала и пока не собираюсь, и прекрасно себя при этом чувствую.

Фрося Бурлакова
#12

Д-те , это я от лица автора, а от своего - Куприна - люблю

Гость
#13

11, я автор. мне в общем интересно, временами даже смешно.. но.. не могу!(((( а современную литературу читать вообще не получается, и не хочу. раньше люди были добрее и проще..

Д-те
#14

Автор, ну и не читайте, если не можете. Возьмите что-нибудь полегче, нашли кого попроще - Достоевского)) Мне наоборот после современных авторов тяжеловато классику читать, хотя конечно зависит от конкретной книги.

Гость
#15

14, я читаю чтобы повысить самооценку, я прочла уже почти всего Достоевского.. но что-то случилось(( за что мне это((((

#16

15: за то, что классиков надо читатъ не для повышения самооценки..

Madama
#17

Автор, уж не Гоголя ли "Вий" читаете?

Гость
#18

16, по-моему это личное дело каждого, зачем их читать..

Гость
#19

17, см. 10

#20

классики переворачиваются в гробу, от этого возникает мрачная атмосфера, пропитанная миазмами..от этой атмосферы у автора и возникают мысли о смерти..

#21

18: тогда нечего жаловатъся на посторонние мысли..

Д-те
#22

Автор, для самооценки Шопенгауэра надо читать как минимум, или Ницше, во где депресняк словите, после них вам Достоевский развлекательными рассказами покажется, вы попробуйте, вдруг сработает))

Гость
#23

22, а там про что?

#24

про то, как говорил Заратустра..

Д-те
#25

23, если в общих чертах, то о том, как страшно жить))

Д-те
#26

в этом наихудшем из миров))

#27

если страшно житъ - будет не страшно помиратъ..

Элис
#28

Попробуйте не читать, а слушать аудиокниги. И посмотрите, будут ли такие мысли появляться. Вдруг пропадут?)

Карга, стара и нееплива
#29

Элис, ещё не родился такой диктор, который сможет прочитать толстовские предложения на одном духу-сдохнет в середине от недостатка воздуха ;)

автор
#30

Элис.. я наверно не так выразилась, я читаю не только для поднятия самооценки а потому еще что знаю что это полезно.. для общего развития..

Божья коровка
#31

Если не читается, не нужно себя заставлять, все равно ничего не откладывается. По себе знаю, бывает такое, что вообще читать не можешь, хотя очень любишь это занятие. Мне кажется, это связано с нервной системой, может быть был какой-нибудь стресс или просто неприятности. В этот момент мозг отказывается воспринимать читаемое, вероятно перегруз.

cat
#32

автор, вам 15? "потому что это полезно для общего развития"..полезно мёд по утрам кушать. вот представляю, как автор садится, надевает очки, чтобы казаться умной и развитой, открывает книженцию и начинает тужиться. потому что не интересно и мысли какие-то лезут, но надо! мдяс.. мой вам совет, автор. не читайте. повзрослейте сначала, поумнейте, помудрейте, а потом уж и за книги беритесь. я вам по секрету скажу - умные люди размышляют не только на тему маникюр, птички и побеленый потолок..

N
#33

Автор,вам на самом деле нужно читать.Попробуйте Чехова.

Гость
#34

32, сама не читай, овца, я книжки для того и нужны чтобы поумнеть. достали, таким как ты лишь бы выеживаться и людей унижать. а я вчера кстатЕ, дочитала. за 2 дня 200 стр. я сама себе помогла)

Гость
#35

я автор*

cat
#36

атвор, тииише, тише... всё нормально, дышите глубоко. нервишки шалят? аа, ну тогда почитайте, почитайте.. успокаивает :)

Гость
#37

36 - ДУБИНА))))))))))

удачи!;)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: