Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хочу заняться танцами, но боюсь...

ужасно хочется стать пластичной, развить в себе хоть какое-то чувство ритма, но.................. я боюсь даже начинать ходить на какие-то танцы, потому что я просто дерево и мне будет перед другими, кто со мной в группе очень стыдно, т.к еще с детства помню - куда-то начала ходить и всегда у меня у самой последней что-то начинало получатся, руки-ноги путаются, не успеваю сореентироваться какую руку или ногу в какую сторону, даже, когда преподаватель перед носом стоит... Короче запущенный случай, я как жираф, у которого ноги заплетаются)) Подскажите как с этим справиться? Че делать???

Ответы (20) Ответить
  • Идите в начинающую группу, там все такие

• Реклама

• Да там таких, как вы, будет не меньше половины наверняка. Не стесняйтесь - пробуйте! Хуже точно не будет.

• Автор,я представила вас)))))))))))))))

• хотя я и сама такой иногда бываю...у меня это где-то на психологическом уровне...
    иногда дома могу такое отплясать и моей грации позавидовал бы профессионал а иногда и дома ни х не получается...от настроения зависит и от самочувствия...
    а на людях я и вовсе зажимаюсь...а танец это ведь не только отточенные движения...это раскрпеощенность,чувство ритма...музыки

• научитесь, все получится, я тоже боялась, на 3 занятие втянулась, к новому году уже выступала с группой, а через 2 года у меня была своя группа, в ощей сложности отзанималсь 4 года, да, танцы восточные, (танец живота), удачи вам и ничего не бойтесь:)

• девушка, а что дало Вам это? я про грацию, осанку, талию, фигуру)) тоже хочу на танцы живота походить.

• Автор а на какие танцы вы хотите пойти? Я тоже дерево, тоже хочу научиться:) Куда руки в танце девать, вообще не знаю)))))

• Делаешь не бойся, боишься не делай все просто.

• Помню, у нас в группе по сальсе был парень - абсолютно деревянный, без всякого чувства ритма и музыки. И хотя многие на ним подшучивали, он ни одного занятия не пропускал. Теперь с ним танцевать одно удовольствие :) Так что можно все наработать, было бы желание :)

• за 8 лет занятий танцами. из них 5 лет ассистентом преподавателя в группе взрослых начинающих видела всего ДВА случая когда ничего помочь не смогло.
    1 девушка с такими психолоческими заморочками дремучими и такими комплексами что удивительно как она вообще на танцы дошла. И второй случай очень трудолюбивый парень, сильно получшавший за 2 года стараний- в смысле осанку сделал, походку, стал уверенно общаться с девушками, но так и не затанцевал. Очень технично. но ВСЕ мимо музыки. не слышал. Ну бывает люди цвета не различают или обоняние не очень. а он с нормальным слухом музыку не способен был слышать.
    Все остальные- любой степени кривости и деревянности- ВСЕ научились кто быстрее кто медленнее.так что ничего не бойтесь и вперед.
    Кстати как то в группу пришла тетенька лет 50 и необьемных габаритов. Это в группу где средний возраст 24 года. Ничего, стеснялась сначала. Потом включилась в работу.Сейчас звезда сеньорского паркета, вдвое похудела, милая дама такая.Приятно посмотреть

• ╧7, я как на соседней похожей ветке автор писал, хочу что-нибудь объединяющее ритмичность, пластику, грацию и женственность, но не латину))) С огромным удовольствие пошла бы на стрип-дэнс, но там нужна растяжка хорошая и умение садиться на шпагат, а я как начну дома заниматься этой растяжкой, так через 3 дня и заканчиваю, нетерпеливая ужасно)) короче ужас!)

• Автор, на стрипе не нужны никакие шпагаты о чем вы))) для этих танцев хватит вполне посредственной растяжки, ну мож если в проф стриптиз идти - тогда канешн придется расятянуться))
    одно не могу понять - почему стрип данс кажется вам оч ритмичным и зажигательным)) там все весьма медленно и затянуто) это оч милый вид танцев но его хорошо бы соединять параллельно с чем нить повеселее (тип хип хопа, клубных) вам сколько лет?? если до 25 - то рнб - хорошее решение.. гораздо ритмичнее, чем стрип дэнс и при этом попой покрутить, волны поделать ну и т.д.)))

• А мне нравится go-go, латина (а почему не хотите?) и бразильская самба. А go-go не найти нормальную школу. Заказала диск в интернете от какой-то школы танцев - КОШМАР! Аэробика какая-то. А на диске написано "импровизация", угу.

• есть мелкий такой ньюанс))
    Девушки вы самостоятельно оплачивать свои танцы будете?
    Это я к тому что если родители или молодой человек возможно будут с оплатой помогать то рано или поздно поинтересуются где ж ты там танцуешь. Или на работе хвастануть что занимаешься джаз-модерном или латиной или фламенко гораздо более уместно чем стип-денсом, эротик-латиной или гоу-гоу)))
    Хотя если чесно ничему такому разэдакому вас ни там ни там обучать не станут.И многие движения и позировки в тоже бальной латине весьма и весьма пикантны. но то СПОРТ ....

• А чего тут такого? Даже обучение на пилоне предусматривает только физику и пластику. Мы же не будем сдавать зачет в кабаках:-D. Мне нравятся гоу-гоу, хочу научиться для себя, с подружками чтоб в клуб ходить и не было стыдно. А фламенко на мой взгляд скучновато, мало секса:-)

• МНЕ то как раз обьяснять не особо надо про гоу- гоу и стрип-денс, а вот молодому человеку или начальству или папе)))
    Мой отец очень долго не видел как я танцую. Ну вот как то на конкурсы не приходил- не интересно было видимо. А тут они с мамой подарок мне сделали- дали денег на новый костюм.Ну видимо решил глянуть на что ж там почти тысяча евриков убежала.
    Ну вот после конкурса, мы довольные и счастливые- первый раз по В классу в финале. это епть как круто! не ударили можно сказать перед родителями в грязь лицом. награждение. мы гордые подходим. Папаня мой тока мужа/партнера по плечу потрепал. говорит хорошо что вы женаты))) многие типа позировки у вас можно выполнять только будучи мужем и женой))) на полном серьезе! я чуть не упала!!!
    И это спортивные бальные танцы на него такое навеяли! Причем заметьте я к тому времени далеко не школьница и семья у меня самая обычная- не восточная и не релегиозная. прикинь он бы показательные на пилоне увидел?

• Автор, возьми свой страх и засунь его в ж***, придешь в группу новичков, там большинство таких)
    Если совсем неуверенно себя чувствуешь - возьми за компанию подругу)) хоть на первый раз, а там, с такими же новичками познакомишься и все ОК будет)))

• Я на Хип-Хоп хожу, мне очень нравится:) Мы там все стили современного танца танцуем. Помню, пришла я дерево деревом, а сейчас полгода прошло, дома так лихо отплясываю!!! Было б желание, автор

• У нас в группе (индийский классический танец) есть одна дама глубоко пенсионного возраста. Получается у нее, конечно, отстойно, но мне кажется, она сама виновата. Ни хрена учить не хочет. Но при этом ходит уже не первый год и абсолютно не стесняется.:))

• автор,вы попробуйте дома потренироваться -купите диск и пробуйте.если вас интересуют современные стили,попробуйте программу из серии "учимся танцевать!"-там танцоры из школы танцев "светикс" прекрасно все объясняют(у них несколько дисков-клубные танцы,"айренби" и т.д.)если вас стрип интересует,попробуйте"школу стриптиза-2 часть.танец на сцене и в зале"(преподает фаня мандей) или в конце концов кармен электра с ее аэробикой-стриптизом сгодится

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни