Гость
Статьи
хочу заняться танцами, …

хочу заняться танцами, но боюсь...

ужасно хочется стать пластичной, развить в себе хоть какое-то чувство ритма, но.................. я боюсь даже начинать ходить на какие-то танцы, потому что я просто дерево и мне будет перед другими, кто со мной в группе очень стыдно, т.к еще с детства помню - куда-то начала ходить и всегда у меня у самой последней что-то начинало получатся, руки-ноги путаются, не успеваю сореентироваться какую руку или ногу в какую сторону, даже, когда преподаватель перед носом стоит... Короче запущенный случай, я как жираф, у которого ноги заплетаются)) Подскажите как с этим справиться? Че делать???

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Идите в начинающую группу, там все такие

Элис
#2

Да там таких, как вы, будет не меньше половины наверняка. Не стесняйтесь - пробуйте! Хуже точно не будет.

Гость
#3

Автор,я представила вас)))))))))))))))

Гость
#4

хотя я и сама такой иногда бываю...у меня это где-то на психологическом уровне...
иногда дома могу такое отплясать и моей грации позавидовал бы профессионал а иногда и дома ни х не получается...от настроения зависит и от самочувствия...
а на людях я и вовсе зажимаюсь...а танец это ведь не только отточенные движения...это раскрпеощенность,чувство ритма...музыки

#5

научитесь, все получится, я тоже боялась, на 3 занятие втянулась, к новому году уже выступала с группой, а через 2 года у меня была своя группа, в ощей сложности отзанималсь 4 года, да, танцы восточные, (танец живота), удачи вам и ничего не бойтесь:)

fukiki
#6

девушка, а что дало Вам это? я про грацию, осанку, талию, фигуру)) тоже хочу на танцы живота походить.

Гость
#7

Автор а на какие танцы вы хотите пойти? Я тоже дерево, тоже хочу научиться:) Куда руки в танце девать, вообще не знаю)))))

Падонаг
#8

Делаешь не бойся, боишься не делай все просто.

Смайлик
#9

Помню, у нас в группе по сальсе был парень - абсолютно деревянный, без всякого чувства ритма и музыки. И хотя многие на ним подшучивали, он ни одного занятия не пропускал. Теперь с ним танцевать одно удовольствие :) Так что можно все наработать, было бы желание :)

Гость
#10

за 8 лет занятий танцами. из них 5 лет ассистентом преподавателя в группе взрослых начинающих видела всего ДВА случая когда ничего помочь не смогло.

1 девушка с такими психолоческими заморочками дремучими и такими комплексами что удивительно как она вообще на танцы дошла. И второй случай очень трудолюбивый парень, сильно получшавший за 2 года стараний- в смысле осанку сделал, походку, стал уверенно общаться с девушками, но так и не затанцевал. Очень технично. но ВСЕ мимо музыки. не слышал. Ну бывает люди цвета не различают или обоняние не очень. а он с нормальным слухом музыку не способен был слышать.

Все остальные- любой степени кривости и деревянности- ВСЕ научились кто быстрее кто медленнее.так что ничего не бойтесь и вперед.

Кстати как то в группу пришла тетенька лет 50 и необьемных габаритов. Это в группу где средний возраст 24 года. Ничего, стеснялась сначала. Потом включилась в работу.Сейчас звезда сеньорского паркета, вдвое похудела, милая дама такая.Приятно посмотреть

Автор
#11

╧7, я как на соседней похожей ветке автор писал, хочу что-нибудь объединяющее ритмичность, пластику, грацию и женственность, но не латину))) С огромным удовольствие пошла бы на стрип-дэнс, но там нужна растяжка хорошая и умение садиться на шпагат, а я как начну дома заниматься этой растяжкой, так через 3 дня и заканчиваю, нетерпеливая ужасно)) короче ужас!)

Мася
#12

Автор, на стрипе не нужны никакие шпагаты о чем вы))) для этих танцев хватит вполне посредственной растяжки, ну мож если в проф стриптиз идти - тогда канешн придется расятянуться))

одно не могу понять - почему стрип данс кажется вам оч ритмичным и зажигательным)) там все весьма медленно и затянуто) это оч милый вид танцев но его хорошо бы соединять параллельно с чем нить повеселее (тип хип хопа, клубных) вам сколько лет?? если до 25 - то рнб - хорошее решение.. гораздо ритмичнее, чем стрип дэнс и при этом попой покрутить, волны поделать ну и т.д.)))

Гость
#13

А мне нравится go-go, латина (а почему не хотите?) и бразильская самба. А go-go не найти нормальную школу. Заказала диск в интернете от какой-то школы танцев - КОШМАР! Аэробика какая-то. А на диске написано "импровизация", угу.

Гость
#14

есть мелкий такой ньюанс))

Девушки вы самостоятельно оплачивать свои танцы будете?

Это я к тому что если родители или молодой человек возможно будут с оплатой помогать то рано или поздно поинтересуются где ж ты там танцуешь. Или на работе хвастануть что занимаешься джаз-модерном или латиной или фламенко гораздо более уместно чем стип-денсом, эротик-латиной или гоу-гоу)))

Хотя если чесно ничему такому разэдакому вас ни там ни там обучать не станут.И многие движения и позировки в тоже бальной латине весьма и весьма пикантны. но то СПОРТ ....

13
#15

А чего тут такого? Даже обучение на пилоне предусматривает только физику и пластику. Мы же не будем сдавать зачет в кабаках:-D. Мне нравятся гоу-гоу, хочу научиться для себя, с подружками чтоб в клуб ходить и не было стыдно. А фламенко на мой взгляд скучновато, мало секса:-)

14
#16

МНЕ то как раз обьяснять не особо надо про гоу- гоу и стрип-денс, а вот молодому человеку или начальству или папе)))

Мой отец очень долго не видел как я танцую. Ну вот как то на конкурсы не приходил- не интересно было видимо. А тут они с мамой подарок мне сделали- дали денег на новый костюм.Ну видимо решил глянуть на что ж там почти тысяча евриков убежала.

Ну вот после конкурса, мы довольные и счастливые- первый раз по В классу в финале. это епть как круто! не ударили можно сказать перед родителями в грязь лицом. награждение. мы гордые подходим. Папаня мой тока мужа/партнера по плечу потрепал. говорит хорошо что вы женаты))) многие типа позировки у вас можно выполнять только будучи мужем и женой))) на полном серьезе! я чуть не упала!!!

И это спортивные бальные танцы на него такое навеяли! Причем заметьте я к тому времени далеко не школьница и семья у меня самая обычная- не восточная и не релегиозная. прикинь он бы показательные на пилоне увидел?

Черная мамба
#17

Автор, возьми свой страх и засунь его в ж***, придешь в группу новичков, там большинство таких)

Если совсем неуверенно себя чувствуешь - возьми за компанию подругу)) хоть на первый раз, а там, с такими же новичками познакомишься и все ОК будет)))

Л@пуля=)
#18

Я на Хип-Хоп хожу, мне очень нравится:) Мы там все стили современного танца танцуем. Помню, пришла я дерево деревом, а сейчас полгода прошло, дома так лихо отплясываю!!! Было б желание, автор

Барышня из Питера
#19

У нас в группе (индийский классический танец) есть одна дама глубоко пенсионного возраста. Получается у нее, конечно, отстойно, но мне кажется, она сама виновата. Ни хрена учить не хочет. Но при этом ходит уже не первый год и абсолютно не стесняется.:))

мария
#20

автор,вы попробуйте дома потренироваться -купите диск и пробуйте.если вас интересуют современные стили,попробуйте программу из серии "учимся танцевать!"-там танцоры из школы танцев "светикс" прекрасно все объясняют(у них несколько дисков-клубные танцы,"айренби" и т.д.)если вас стрип интересует,попробуйте"школу стриптиза-2 часть.танец на сцене и в зале"(преподает фаня мандей) или в конце концов кармен электра с ее аэробикой-стриптизом сгодится

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: