Гость
Статьи
посоветуйте книгу...

посоветуйте книгу...

хочу почитать что-нибудь из нашей литературы...Чтоб за душу,чтоб было о чем подумать,жизненное.Предлагайте...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

Мастер и Маргарита(если поймете, конечно)

Гость
#2

читала,спасибо

Starbucks girl
#3

Людмила Улицкая. Дина Рубина.

Мур Мяу
#4

мне очень нравяться наши писатели...рекомендую почитать именно почитать..Вечный зов, тени исчезают в полдень,, книги Теодора Драйзера "сестра Керри", Финансист...; еще очень равится Эмиль Золя "Тереза ракен","Жерминаль","Дамское счастье", "Чрево Парижа"....мне очень нравяться эти авторы, интересно, жизненно, психологически тонко...

маленькое счастье
#5

Я тоже за Драйзера, особенно трилогия.

бее
#6

Ой, наших я как-то не очень, вот вспомнила только -

Анатолий Тосс "Американская история", "Фантазии женщины средних лет"

А почему только наших? Очень рекомендую Кобо Абэ "Женщина в песках"

Liquid
#7

Почитайте Куприна, Бунина, Булгакова

Из женского-трогательного знаю не наших - Мопассан - милый друг

Вирджиния Вулф

Франсуаза Саган

романтичный РЕМАРК

Цвейг!!!

Фицжеральд

lala
#8

читаю на данный момент О.Уайлд "Портрет Дориана Грея"..хватает за сердце и за мысли. Автор, ессно не наш

Наташа Барба:)
#9

"Доктор Живаго" Пастернака, Солженицина раннего, "Тихий Дон" Шолохова

Сливки
#10

Читаю Улицкую - Медея и ее дети, интересно. Дальше собираюсь читать Доктора Живаго.

Сливки
#11

Дина Рубина - не читала. Что рекомендуете?

lala
#12

ой девоньки, а я не в России живу..помираю без книг:-(((довольствуюсь чтением в интернете..но я таааак ненавижу електронные книги-в них как будто бы нет души:-(( то ли дело засесть с томиком в руке..эх....

Гость
#13

12, ага))) Поплевать на листочки, поставить чашку с чаем на нее, использовать в качестве закладки фантик от съеденной конфетки)))

библиотека на проводе
#14

9, доктор жевастик исключительное гамно- по этой тематике лучше Сивцев вражек. Тихий Дон - гениальное произведение, ибо охватывает все грани человеческих взаимоотношений. Но только содранные архивные изыскания шолохова о том, куда побежали белые, а куда красные, утомляют. Предлагаю автору английскую классику. Томас Гарди. Тесс из рода Дербервиллей. Оч. жизненно: поимел с с у к а бедную девушку и бросил.

Лиса
#15

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого"

Дина Рубина "На солнечной стороне улицы","Почерк Леонардо"

Нюша
#16

Иван Бунин, по-моему, самый "русский" писатель. Очень жизненные произведения, есть над чем подумать.

из Мадрида
#17

Фазиль Искандер

тут и за душу, и жизненное.

Очень мне Кролики и удавы понравились, это философская сказка

А из иностранной - Чак Палахнюк, Курт Воннегут, Рэй Брэдбери, Грэм Грин. Конечно, ситуации у них обычно не самые жизненные, а даже очень неординарные, но подумать будет о чем

я
#18

Набоков "Камера обскура" - удивительная вещь

Гость
#19

В.Вересаев "Записки врача" - очень жизненно и очень трогает за душу

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: