Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Верховая езда

кто занимается - расскажите, где и сколько стоит? обзвонила ближайшие КСК - около 2тыс /час. Это нормальная цена или в Подмосковье дешевле?
И вообще ск. нужно занятий, что б научиться?
в общем, поделитесь впечатлениями =)

Ответы (24) Ответить
  • моя любимая поза
    хорошая тема!

• Реклама

• а правда что если много кататься на лошадях станешь меньше ростом??????????

• Я два раза в неделю катаюсь,но я еще в детстве дома каталась правда.
    2,не забудьте только мыть посуду Фэйри,чтоб руки при этом отросли

• 2, канеш! и меньше ростом, и ноги колесом. все об этом знают. :)))

• 4, а на сколько см можно уменьшиться??(если конечно вы это серьезно!)
    3, что за глупые шутки в мой адрес ??

• тьфу блин. да шутю я! :) что выросло, то выросло. а вам, барышня, лучше к психологу обратиться, а не пытаться уменьшить рост. это я серьезно.

• 6, как ни стыдно(((
    шутить над чужим несчастьем!(( сами то наверно маленькая легко вам говорить! а куда вы мне посоветовали сами туда отправляйтесь!

• http://www.prokoni.ru/ сайт любителей лошадей, там куча инфы

• http://www.equisport.ru/stabletitlesform.php - конюшни Москвы, выбирайте :)

• в Битце 700 рублей час

• 10, в Битце сейчас час 900 рублей, плюс еще шлем 50 и сапоги кажется 50 или 100. Я там катаюсь по выходным.

• Заказывать лошадь надо заранее. Чтобы научиться что делать, автор? не поняла вопроса.

• Чтобы научиться сидеть на лошади и управлять ею, ну минимум 2 занятия. Чтобы научиться скакать галопом, наверно надо занятий 8. А если вы хотите чего то большего, даже не знаю. Очень часто новички боятся и просят быстрее снять их с лошади.

• ну наконецто по теме =))
    Жильберта, именно научиться сидеть на лошади и ею управлять.
    В Битце надо записываться заранее? не в смысле на конкретную лошадь, а на время?

• ЦАЦА, спасибо) еще бы на сайтах писали цены на занятия. а то только в битце и нашла цены. звонить с работы к сожалению не удобно ((

• Автор, чтобы покататься на выходных, надо записываться в четверг или пятницу. Лошадь можно выбрать, конечно, но вы же не знаете их. Поэтому на время. Я обычно на 15-00 в воскресенье записываюсь.
    Надо прийти чуть пораньше, чтобы успеть одеться, найти лошадь, вывести ее из денника. У вас будет тренер, который вас посадит на лошадь и объяснит как ею управлять. Просите на первое занятие спокойную кобылу, потому что жеребца нужно не подпускать близко к кобылам и вообще к др.лошадям,он может начать драться, и вас это может напугать. Нельзя кричать, это тоже пугает лошадь. И еще один момент: на лошади надо сидеть, крепко обхватив ее бедрами. Они должны быть напряжены, а не просто болтаться по бокам. Спина прямая. Научитесь так делать, и все, уже будет не страшно. Ну и готовьтесь к тому, что дня три будут болеть внутренние мышцы бедер (кстати очень хорошая тренировка для них) и возможно руки от поводьев.

• Жильберта, а что лучше надеть? или может взять с собой и переодется... есть какието требования к одежде? в спорт. костюме можно?

• И не нужно садиться на лошадь с похмелья, при плохом самочувствии, при проблемах с позвоночником. Там нужно быть максимально скоординированной.
    Кстати можем вместе покататься, если вас устраивает время в которое я обычно езжу верхом.

• Ну надо одеть то, что не жалко. Брюки и кофту, можно жилетку поверх. На манеже прохладно, но в куртке кататься будет жарковато. И нужны сапоги без каблука. Я катаюсь в ботфортах без каблука. Кстати, за шлем надо залог оставлять паспорт, деньги или телефон, кажется. Без шлема вас не пустят на лошадь. А, еще перчатки надо, тоже которые не жалко испачкать.

• Жильберта, было бы замечательно вместе покататься, но я собиралась в сб. может быть на след. неделе? я тогда уже на второе занятие пойду )

• да, в эту субботу,часа в 2. может у вас получится?

• ну в принципе у меня на субботу вроде ничего не запланировано. Давайте. ася есть?

• есть конечно.
    yyy3008@yandex.ru
    напишите плз на мыло, вышлю асю, чтоб на форуме не светить

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни