Гость
Статьи
Верховая езда

Верховая езда

кто занимается - расскажите, где и сколько стоит? обзвонила ближайшие КСК - около 2тыс /час. Это нормальная цена или в Подмосковье дешевле?
И вообще ск. нужно занятий, что б научиться?
в общем, поделитесь впечатлениями =)

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моя любимая поза

хорошая тема!

Гость
#2

а правда что если много кататься на лошадях станешь меньше ростом??????????

Влюбленная.
#3

Я два раза в неделю катаюсь,но я еще в детстве дома каталась правда.

2,не забудьте только мыть посуду Фэйри,чтоб руки при этом отросли

Гость
#4

2, канеш! и меньше ростом, и ноги колесом. все об этом знают. :)))

Гость
#5

4, а на сколько см можно уменьшиться??(если конечно вы это серьезно!)
3, что за глупые шутки в мой адрес ??

4
#6

тьфу блин. да шутю я! :) что выросло, то выросло. а вам, барышня, лучше к психологу обратиться, а не пытаться уменьшить рост. это я серьезно.

Гость
#7

6, как ни стыдно(((

шутить над чужим несчастьем!(( сами то наверно маленькая легко вам говорить! а куда вы мне посоветовали сами туда отправляйтесь!

ЦАЦА
#8

http://www.prokoni.ru/ сайт любителей лошадей, там куча инфы

ЦАЦА
#9

http://www.equisport.ru/stabletitlesform.php - конюшни Москвы, выбирайте :)

NS
#10

в Битце 700 рублей час

Жильберта
#11

10, в Битце сейчас час 900 рублей, плюс еще шлем 50 и сапоги кажется 50 или 100. Я там катаюсь по выходным.

Жильберта
#12

Заказывать лошадь надо заранее. Чтобы научиться что делать, автор? не поняла вопроса.

Жильберта
#13

Чтобы научиться сидеть на лошади и управлять ею, ну минимум 2 занятия. Чтобы научиться скакать галопом, наверно надо занятий 8. А если вы хотите чего то большего, даже не знаю. Очень часто новички боятся и просят быстрее снять их с лошади.

автор
#14

ну наконецто по теме =))
Жильберта, именно научиться сидеть на лошади и ею управлять.
В Битце надо записываться заранее? не в смысле на конкретную лошадь, а на время?

автор
#15

ЦАЦА, спасибо) еще бы на сайтах писали цены на занятия. а то только в битце и нашла цены. звонить с работы к сожалению не удобно ((

Жильберта
#16

Автор, чтобы покататься на выходных, надо записываться в четверг или пятницу. Лошадь можно выбрать, конечно, но вы же не знаете их. Поэтому на время. Я обычно на 15-00 в воскресенье записываюсь.
Надо прийти чуть пораньше, чтобы успеть одеться, найти лошадь, вывести ее из денника. У вас будет тренер, который вас посадит на лошадь и объяснит как ею управлять. Просите на первое занятие спокойную кобылу, потому что жеребца нужно не подпускать близко к кобылам и вообще к др.лошадям,он может начать драться, и вас это может напугать. Нельзя кричать, это тоже пугает лошадь. И еще один момент: на лошади надо сидеть, крепко обхватив ее бедрами. Они должны быть напряжены, а не просто болтаться по бокам. Спина прямая. Научитесь так делать, и все, уже будет не страшно. Ну и готовьтесь к тому, что дня три будут болеть внутренние мышцы бедер (кстати очень хорошая тренировка для них) и возможно руки от поводьев.

автор
#17

Жильберта, а что лучше надеть? или может взять с собой и переодется... есть какието требования к одежде? в спорт. костюме можно?

Жильберта
#18

И не нужно садиться на лошадь с похмелья, при плохом самочувствии, при проблемах с позвоночником. Там нужно быть максимально скоординированной.

Кстати можем вместе покататься, если вас устраивает время в которое я обычно езжу верхом.

Жильберта
#19

Ну надо одеть то, что не жалко. Брюки и кофту, можно жилетку поверх. На манеже прохладно, но в куртке кататься будет жарковато. И нужны сапоги без каблука. Я катаюсь в ботфортах без каблука. Кстати, за шлем надо залог оставлять паспорт, деньги или телефон, кажется. Без шлема вас не пустят на лошадь. А, еще перчатки надо, тоже которые не жалко испачкать.

автор
#20

Жильберта, было бы замечательно вместе покататься, но я собиралась в сб. может быть на след. неделе? я тогда уже на второе занятие пойду )

Жильберта
#21

в эту субботу?

автор
#22

да, в эту субботу,часа в 2. может у вас получится?

Жильберта
#23

ну в принципе у меня на субботу вроде ничего не запланировано. Давайте. ася есть?

автор
#24

есть конечно.
yyy3008@yandex.ru
напишите плз на мыло, вышлю асю, чтоб на форуме не светить

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: