Гость
Статьи
итальянский язык

итальянский язык

хочу начать изучать итальянский язык. Инглиш знаю. Подскажите сайты , по которым можно самостоятельно изучить этот язык. И кто его знает, приблизительно в какие сроки можно освоить?

Натэлла
93 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.kodges.ru/7713-samouchitel-italjanskogo-jazyka.html

http://in-yaz-book.narod.ru/ital.html

http://depositfiles.com/files/1920185 (аудиокурс 100% итальянский язык)

http://italia-citta.com/uchebniki-po-italyanskomu-yazyku/libri-lingua-italiana.html

Mohnach
#2

самостоятельно не освоить т.к. язык гораздо сложнее инглиша. я с репетитором учила ровно два года. стоимость - 3500 долларов за все время обучения. а на черта он вам? сижу сама без работы сейчас никому а х не нужен

Гость
#3

с учителем можно за 2 недели освоить, гораздо проше инглиша:)

Mohnach
#4

ага, а пассато ремото есть в инглише? если изучали что маловероятно - поймете что это такое.

беспечный ангел
#5

2 - что вы говорите? самый простой язык в мире - это испанский. на 2-м месте итальянский.

беспечный ангел
#6

автор, я вот здесь собиралась учить

http://www.bkc-globus.ru/

посоветовала бывшая начальница. а она из кругов, приближённых к императору ))

Натэлла
#7

беспечный ангел, спасибо большое. вот я тоже слышала что язык очень лёгкий.

Натэлла
#8

всем ответившим спасибо, шас полазию по ссылкам

беспечный ангел
#9

пожалуйста

беспечный ангел
#10

я сто лет назад сама начинала учить по самоучителю (книга). интернета тогда не было. язык легкий. лучше его конечно учить с носителем языка. на тех курсах как раз преподают носители (п.6)

Mohnach
#11

ну я бы не сказала. как человек знающий пять языков - итальянский самый сложный из всей романо-германской группы. кстати это мне еще говорила личный переводчик Лорен, лингвист с 35 летним стажем. фонетика - простая но грамматика сложнейшая. всегда в жизни есть противовес, если я на пачке вермишель прочитаю без проблем "паста кон помодоро" ЭТО НЕ ДАЕТ ГАРАНТИИИ ЧТО ЯЗЫК ЛЕГКИЙ. и такое мнение базируется на мнении простофиль. кстати, те, кто считает что язык легкий. и таки выучили его (а некоторые учили в италии) говорят с кучей ошибок. а не академически верным языком. например, самая распостраненная ошибка человека изучающего итальянский и считающего его легким неумение простклонять слово в имеративо говоря третьему лицу не Скузи а Скуза. причем все меня исправляли, мол профессору говорить скуза надо а скузи - фамильярная форма. мнимые умники мать их.

Вельвет
#12

11, итальянский язык относится к латино-романской группе, латино-германской группы в лингвистике не существует

Натэлла
#13

сейчас не в состоянии идти на курсы. поэтому желательно черезз интернет. Скачала книгу по ссылке 1-го гостя, непонятное чтото открылось.

Mohnach
#14

странно, а мне чего то говорили что романо германской....может чего перепутала. во всяком случае я не проф. лингвист по этому с меня взятки гладки.

Вельвет
#15

В итальянской грам действительно есть 28 времен, но используется из них от силы треть. язык не сложный, особенно для тех, кто уже знаком с языками данной лингв группы (латино-романской). французский сложнее (для меня во всяком случае)

Mohnach
#16

вельвет, а что тогда романо - германская группа? это какие языки?

Mohnach
#17

15, ну не знаю вельвет, какой язык может сравнится по сложности с итал. предположем тоже пассато ремото где некоторые глаголы вспомогательно группы ессере исклоняются лишь с определенными глаголами - фу, ебби и ебберо по моему. и это ж надо знать к какому глаголу какой склоняющийся вспомогательный глагол. или всякие ети дире-дисси, и пр. да ну. сложный язык.

Натэлла
#18

Mohnach,вы имеете ввиду профессиональный уровень. Я хочу освоить разговорную речь. Этот язык мне безумно нравится, кажется очень мягким. А вот о сложности сама пока судить не могу, только по наслышке.

Натэлла
#19

ой девочки, я знаю токо инглиш, это мне как то поможет?

Mohnach
#20

у меня батя знает потругальский - говорит что с итал. только портягальский сравнится по сложности. он вообще знает итал. испанский. инглиш и португ - говорит на первом месте португ, на втором итал

Mohnach
#21

натэлла, инглиш поможет только в плане фертильности мозга - голова разработана. я итал. изучала без знаний любого другого - одну тему вникала занятий пять. так сложо было.

и не имела ввиду я проф. уровень - я корректный разговорный. все же разговаривая где-то на итал. в хорошей конторе на правильном итальянском и итальнском которые изучали мои друзья в италии (см. выше) - две большие разницы, как говорят в одессе.

в итал. книжном глаголы меняются вот в чем загвоздка, меняют свой вид -а этого в англ. нет.

Вельвет
#22

17. вспомогательных глаголов всего два - essere, avere. Их формы видоизмененные временами во всех временах сочетаются со смысловыми глаголами одинак )))

Вельвет
#23

видимо, passato remoto произвело на вас сильное впечатление...

на самом деле "давно прошедшее время" - так переводится passato remoto редко используется в разговорной речи (очень редко). в быту с ним можно столкнуться читая сказки или легенды

Вельвет
#24

романская группа: итальянский, испан, португ, каталанский, галиийск,ретороманский, французск, сефардский, румынск, молдавск

германская группа:включает три подгруппы,

одна из них:

немецкий, английский, идиш,голландский, люксембургский

вторая - скандинавская подгруппа

третья - мертвые языки

все не помню девочки, не моя спец

Mohnach
#25

23, ну понятное дело что в устной речи он не употребляется - но почему мне, неглупому человеку себя ограничивать? я хочу читать сказку Золушка - но опять же. не могу - пассато ремото. так что надо и его знать а это сложниссимо.

verita
#26

Mohnach, я полностью с Вами согласна! С вами пытаются спорить те, кто с итальянским столкнулся исключительно поверхностно! Не спорьте с ними, это бесполезно.

Вельвет
#27

удачи, автор! дорогу осилит идущий ))

Mohnach
#28

Верита - спасибо хоть на добром слове. кстати, сколько вы то его изучали?

Карла
#29

Романо-гермаская - ето не группа, а ф акультет в институте, где изучают ромаские и германские группи.

Алита
#30

Автор я с Вами!!! Тоже хочу учить итальянский. Купила себе самоучитель. Не знала, что можно на сайте каком-нибудь обучающую программу найти!

Не будем обращать внимание на всяких усложнителей ситуации, которые знают по 15 языков и все на профессиональном уровне, будем учить.

Mohnach
#31

29, я то думаю что она говорила вроде романо-германской группы. хехехехеххе оказывается это был фак.

Mohnach
#32

о эксперимент! попробуйте выучить итал. лишь по самоучителю САМОСТОЯТЕЛЬНО. когда выучите - я с вами сфоткаюсь.

Алита
#33

Я уж как-нибудь поостерегусь фотографироваться с дамой, которая путает факультет с языковой группой и громко хлещется этим на форуме, рассказывая о том, что она потомственный полеглот )))

Гость
#34

Rosetta Stone здесь много языков, итальянский в том числе:

http://rapidlinks.ru/link/?lnk=53924

verita
#35

28, Mohnach, я восемь лет и в Италии. и до сих пор продолжаю учить:-) Нет предела совершенству!:) P.S. В отличии от некоторых, которые выучили за месяц по самоучителям:-)

Mohnach
#36

33, а что тут такого? я же училась не в казармах университетских, а персонально-С с преподавателями-с.

Mohnach
#37

35, верита, Вы там работаете? ( я планирую эммиграцию ищу пока страну). расскажите пару слов.

Алита
#38

Или в отличии от личного переводчика Лорен, который(ая) считает, что итальянский самый сложный из всей РОМАНО-ГЕРМАНСКОЙ группы...

кот РАГУ
#39

выучить реально, даже без репетитора, если имели уже дело с языками. если это первый иностранный, нужно будет, чтобы кто-нибудь обьяснил несколько сложных моментов. проблема в том, что нужно ... сесть и учить.

verita
#40

Mohnach, мой муж с братом время от времени поправляют их маму. А она, на минуточку, итальянка. И такое бывает. И по телеку постоянный стеб по поводу ошибок, причем с коренными итальянцами. А те кто пишут здесь про простоту итальянского, они просто напросто его не знают.

verita
#41

Mohnach, мой муж с братом время от времени поправляют их маму. А она, на минуточку, итальянка. И такое бывает. И по телеку постоянный стеб по поводу ошибок, причем с коренными итальянцами. А те кто пишут здесь про простоту итальянского, они просто напросто его не знают.

verita
#42

ссори, глюканул инет

verita
#43

девочки, я ни с кем спорить не собираюсь:-) уровень у всех разный:-)

Натэлла
#44

Вельвет , спасибо.

Натэлла
#45

budu starat'sya.

Алита
#46

Конечно, кто ж вам тут понтоваться помешает, если напала такая охота и больше негде )))

кот РАГУ
#47

40, да, они даже сослагательное с условным путают. зависит от образования. но у нас тоже коренные говорят и пишут "лазиют" и ещё много-много прочего.....:)

Алита
#48

46- это я для лингвистов-полиглотов и мигрантов.

Автор, не подумайте, что Вам ответила

кот РАГУ
#49

за 2 года можно выйти на очень приличный уровень при наличии мозга, желания и усердия.

Mohnach
#50

верита, как в стране с перспективностью, будет ли она переспективна для меня как для женщины без мужа и детей? без семьи, тыла. Алита, Карла же уже пояснила в чем загвоздка. может мой препод имел ввиду как раз таки факультет. может я перепутала. в чем проблемы то?