Гость
Статьи
Миллионер из трущоб

Миллионер из трущоб

Как вам фильм?Обсудим?

Taliana
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как раз его на неделе посмотрела.Одни переживания.Очень жалко мальчика, которого сделали слепым.И еще не понравилось, что в конце фильма, брат погиб, главного героя.А в целом фильм ничего.

Гость
#2

понравился

Гость
#3

Повторяю название своей ветки, которая не пользовалась успехом, так как фильм еще не показали по телевизору: ВСЕМ БЫ ТАКОГО ДЖАМАЛЯ

ласточка
#4

посмотрите еще "город Бога" фильм про Бразильские трущобы. там по реальным событиям фильм снят, никаких розовых соплей с песнями и плясками в конце, одна жестокая правда (хотя фильм без чернухи особой снят). а миллионер из трущоб очень классный фильм, снят шикарно

#5

что этот фильм - где самое главное впечатление - это как мальчишку уродовали.. и нникаким хеппи-ендом осадок этот не убрать..

что Город Бога - где пацану сказали - стреляй, а то в команду не возьмем, и выстрелил в пацаненка.. жуть..

Гостья
#6

5 - \\что этот фильм - где самое главное впечатление - это как мальчишку уродовали.. и нникаким хеппи-ендом осадок этот не убрать..\\\

согласна, очень тяжелый осадок остался...
А так, если в целом по фильму, - имхо просто хорошая, качественная мелодрама. Но для "Оскара" слабовата. Считаю, что премию ему дали не заслужено, а просто чтобы поддержать новое индийское кино, ну и так сказать "авансом" - мол да, фильмы на злободневные соц.темы это нужное дело.

Гость
#7

Плохой фильм и неинтересный.За что Оскара дали-непонятно!

Лена
#8

фильм неплохой, но лучше б Оскар дали Бенджамину Баттону - там и сюжет по классике, и снято шикарно, и Кейт Бланшетт просто куколка:)

Гостья
#9

8 - абсолютно права, тёзка:) ППКС!

Гость
#10

фильм неплох, если бы не голос новоиспеченного жениха - Диброва

Гостья
#11

10 - ох, как вам не повезло. Вы наверное по телевизору смотрели фильм... Я то смотрела в инете и там слава богу перевод был адекватный, без наших телевизионных "звёзд"))))

Лу
#12

Прикольная сказка!:) Мне особенно начало понравилось - совсем мелкаши просто потрясающие, как выяснилось, они чуть ли не себя играли, тоже в трущобах до недавнего времени проживали. Была удивлена тому, что бойкий мальчишка в начале фильма, "не заленившийся" искупаться в дерьме, вырос в такого тюфякоподобного нюню. Но, наверное, это комплимент авансом всем тюфякоподобным нюням - не дрейфьте, ребята, и на вашей улице будет праздник, и вам достанется миллион:)

Та
#13

Меня не впечатлило. Я может не поняла чего, не уловила нить сюжета, кто.. кого..и эти танцы в конце.. .. о чем фильм вообще?

Та
#14

Д аи Дибров на озвучке..гыы))

АмеЛи
#15

Что? По телевизору был Дибров на озвучке????? Ну, это вроде как в "Чикаго" Гир пел голосом Киркорова:))))))))))))))))))))))

#16

Дибров на озвучке был не только по телевизору, но и в кинотеатре.

Гостья
#17

16 - да вы что, правда? и в кинотеатре? Точно ппц.

#18

Я была на премьере этого фильма (в Москве), Дибров затмил самого режиссера по осознанию собственной значимости и количеству раздаваемых интервью

А ведь на его месте мог бы оказаться Галкин... небось, локти кусает.

Надо глянуть в интернете, что там за перевод. Может, вы его не расслышали? Он только за ведущего базарил)))

Гость
#19

фильм понравился

#20

Не понравился. Лубочный какой-то.

Гость
#21

Не могу смотреть на чужие рожи. Достали, если честно.

ложка дегтя
#22

Фильм заслужил все эти 8мь оскаров! Совершенно отличный от стандартных голливудских шедевров, с малым бюджетом и что более всего мне по нраву, так это то, что в нем совершенно новые, неизвестные лица. Так легче вживаться в сюжет, нежели когда видишь известного актреа. А вышеупомянутый Баттон! Вот уж где жуть! Я этот бред не осилила и на половину, не понятно почему вообще он был выдвинут на оскар, наверное из-за своего бестолково огромного бюджета и из-за Бреда. Понимаю, что сказка, но она какая то слишком уж не реальная и дурацкая.

ГостьЯ
#23

А мне очень понравились вопросы игры:) Особенно последний:) Сильно!

Слава
#24

Нам с мужем очень понравился фильм.Душевный такой, но с жизненной правдой. И верой в сказку. Супер! Оскаров заслужил по праву!

гость
#25

мало песен и танцев...

наташка
#26

хороший фильм:),эмоции переполняли....

Таня
#27

Фильм лучше всех! Нет слов... По-моему, он заслужил все свои оскары. А Джамаль...ах! Где бы найти такого милого парня? :(

Kott
#28

фильм с типичным американским сюжетом, актеры правда меняются ну и общая суть фильма, а так заезженно.

да и оскар получил очень последовательно-сними фильм про угнетенных, про войну или евреев- и оскар в кармане.

Magyar
#29

Полицейский спрашивает героя фильма - "Кто изображен на индийской купюре?" "Не знаю, отвечает тот". И все неиндийские зрители прослезились. Вот ведь какая удача. Спросили про доллары! А если бы про рупии!

На ВСЕХ индийских купюрах изображен ГАНДИ! Индийцу этого не знать, все равно что советскому гражданину не знать, что ВСЕ водные знаки - изображения ЛЕНИНА!

Фелисия
#30

Латика хорошенькая. Особенно где девочка,Рубина играет.

упс
#31

29 -ну я не знаю про Ленина))

Окно в Париж
#32

20. Согласна - лубок сплошной.Тоже не понравился. Но всем детям посмотреть стоит - детям сказки нужно смотреть обязательно.

Гость
#33

Фильм хороший, даже не ожидала, но оскар врядли заслуживает, как и многие другие фильмы.

Lucy
#34

Мне понравился фильм. Я считаю, что "Оскара" он заслуженно получил.

Magyar
#35

31 - наверное, я не до конца объяснил - в советское время были мелкие купюры - 1, 3, 5 рублей. И крупные - 10, 25, 100 рублей. Крупные купюры имели водные знаки в виде бюста Ленина. Это знали даже дети.

В фильме "Миллионер" - идет в прямом эфире! НИКОГДА он в прямом эфире не идет. Иначе было бы бессмысленно давать 30 секундное окно в подсказке "телефон другу". Друг видел бы вопрос и без труда бы нашел ответ в интернете, справочнике, где угодно.

Ника
#36

фильм не понравился - а какой ажиотаж создали вокруг него!!!средненький фильмец на троечку.

Гость
#37

девочки, а ведущего игры играл какой-то родственник Раджа Капура? У него фамилия Капур.

Гость
#38

В целом фильм понравился, но я ожидала от него большего. Не сказать, что зацепил.

Руся
#39

Я смотрела Город Бога -сильный фильм, конечно...Грустно, после него. А Миллионер, сначала ничего, а потом, какое-то разочарования. Сразу заметно, что снят голливудским режиссёром:((((

lelya
#40

а мне фильм понравился.Хотя события такие все по-большей части, максималистские. И любовь эта с детства и навсегда. В жизни такого не бывает. Ни разу не видела. Но создатели фильма хотя бы показали к чему надо стремиться и прикладывать усилия, а не пускать все на самотек.

парусекундная
#41

хороший фильм, есть над чем посмеяться, есть над чем подумать, и даже погрустить. стандарты качественного голливудского кино совершенно не соблюдены, что и привлекает. очень живой фильм, актеры не играют, они живут в этом. заслужил все восемь оскаров, ибо так не делал никто.

Ната
#42

Мне кажется смысл в фильме настолько на поверхности, что даже думать не надо! Чисто посмотреть один раз, а для Оскара это мелковато, на мой взгляд.. В целом, хороший фильм, но не из шедевров.

#43

да,неплохой..больше всего понравились моменты где мальчик думает , как ему добраться и взять автограф..ну и как он решил эту проблему))) и принятие решения не брать подсказку ведущего

Гость
#44

Вчера посмотрела, особого впечатления не произвело. Приятный фильм, но в принципе очень голливудский такой, банальностей много. По запойным инет-обсуждениям ожидала большего(((

синий чулок
#45

Тоже вчера смотрела вместе с мужем. Вроде ничего так, для вечера пятничного посмотреть и отдохнуть умом, нормальный фильм. На меня самое большое впечатление произвело, как мальчика лишили глаз, чуть не заревела. Но несколько раз в процессе просмотра у нас возникал вопрос-а за что столько Оскаров???

Гость
#46

а дети-актеру обратно в труwеби вернулись:) Единственное, пообеwали что они будут ходить в школу и их родителям квартири дадут

Гость
#47

вот те, кто от восторга тут заходится, а вы кроме сериалов и голливудских блобастеров, что ещё видели? Каков у вас кругозор? Судя по всему, очень узкий и поверхностный

Гость
#48

а уж вопросы на этой игре - так у нас каждый миллионером может стать - уж слишком лёгкие. Особенно смех разобрал про 3 мушкетёров - и это на миллион!

Гость
#49

это же реалии нашего времени.. сколько сирот, попрошаек, занимающихся этим не по своему желанию, а в следствие обстоятельств, у кого-то родители пьяницы, как говорится родителей не выбирают.; от кого-то отказались еще в младенчестве, и куда их кривая жизни приведет?? и кто правильно сформирует их мировоззрение, направит и подскажет??? и не из каждого из них вырастет Джамаль, человек чистый сердцем и душой, а не звереныш подобный его брату. и именно это общество будет окружать наших детей, мы ведь с вами, форумчанки, таковыми себя считаем, благополучными... Вот о чем нужно задуматься....

АмеЛи
#50

37 - возможно, и родственник, их там целая династия Капуров)))