Гость
Статьи
Миллионер из трущоб

Миллионер из трущоб

Как вам фильм?Обсудим?

Taliana
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если бы фильм был бы действительно стоящий, то его вряд ли ОРТ так запросто выкупил бы уже в этом году! Насколько я знаю, хорошие оскароносные фильмы попадают к нам на ТВ не раньше чем через год после проката.

4итать ВСЕМ
#52

50-то4но,они все дальние родственники

и кто недавно вишела за Капура???вроде би Айшвария Рай???

fishca
#53

На мой взгляд фильм ужасен.После нырка в нечисоты смотрела урывками- так было противно. Сплошное насилие, сюжет - полный бред. За что Оскаров надавали, удивляюсь.

Гость
#54

А мне фильм понравился. Хотя жестокости многовато (особенно потряс момент с выжиганием глаз). Сюжет хоть и предсказуем, но все-таки интересен. Озвучивание Диброва не понравилось, так как у Диброва образ воспитанного и образованного ведущего, а в фильме ведущий - какой-то нагловато-ироничный тип. В общем с голосом Диброва не сочетался. Но заслуживает ли фильм Оскара - не знаю.

гость
#55

http://www.yaplakal.com/forum2/topic239080.html

упс
#56

35 - так это ж кино))) вы оцениваете художественную ценность фильма из того, соответствует ли он действительности?)))

упс
#57

56 - это для Magyar

Ирина
#58

И так тоже, ведь дурацкий сюжет....

Taliana
#59

Мне понравилось, как в фильме показана жизнь Индии, особенно банды попрошаек. Много раз читала про существующие преступные группировки, крадущие маленьких детей. Им ампутировали конечности, выжигали глаза и заставляли попрошайничать. И еще разборки мусульман и буддистов.

Taliana
#60

Вообще, мне показалось странным отношение Латики к Джамалю, я так до конца и не поняла, любит ли она его...А Джамаль супер, правда, всем бы такого)

Гость
#61

Фильм - полный кал, слов даже нет, какое это мерзкое гавнище!!! Эти отвратительные индусы, такое впечатление, что так и ощущаешь этот сладковато-вонючий запах их кожи через экран. Везде грязь, нищета, кроме омерзения не вызывает никаких эимоций. Как такое может нравится и за что дали Оскаров - непонятно, видимо так же как и дцать лет назад вся наша родина сохла по индийскому кино, так и сейчас продолжают эстафету.

Ирина
#62

Согласна с Гостем.

Лёка
#63

фигня, не понравился

ХХХ
#64

А вы не пробовали обратить внимание на то КАК он снят, а не только на сюжет - на само развитие действия, как скомпанованы фрагменты, на переходы между кадрами. Мне кажется кто занимается профессионально кинематографом оценил наверняка. Вот за это и оскары. Ну а новизну сюжета все равно нельзя не признать.

Гость
#65

снято не плохо, но по сути - сопли с сахаром.

zyfa
#66

Фильм не впечатлил, наверно потому что много говорили, ожидала большего. "Город Бога" конечно гораздо лучше. Но трущобы Бразилии и Индиии немного разные. Смотрела документальный фильм про трущобы Мумбая - была поражена. Люди доброжелательные, гуляют улыбающиеся папаши с детками на плечах, тут же школы, храмы. Кстати,большинство - работающий народ, пашут на заводах Мумбая. Снимали белые американцы, никого намека на криминал, агрессию по отношению к ним в фильме не видно. А в Бразилии или в Гарлеме - живым оттуда не выйдешь. Из "Миллионера" понравилось две сцены - Латика, стоящая на вокзале в солнечном свете и танцы между электричками в конце фильма.

Вэл
#67

Я фильм досмотрела.
Вполне он достоин оскаров, при том что оскары это ведь тоже не бог весть что...
оскар и титанику дали)))

для 52
#68

Айшвария Рай вышла замуж за сына актера Амитабха Баччана, в день свадьбы предыдущая возлюбленная Абхишека Баччана пыталась покончить жизнь самоубийством, прямо сюжет из индийского фильма.

персик
#69

А мне очень музыка понравилась из фильма. Особенно "Джайя Хо".

maryana
#70

Фильм очень понравился: снято современнно, музыка и сюжет - супер!!

Гость
#71

64 - подобный монтаж это отнюдь не редкость и не новаторство. Полно таких фильмов уже было, даже лет десять назад были. Вэл конечно права, Оскары не показатель гениальности вообще. А про популярность - может в кризис все в кино выбрались, кто там уже сто лет не был, вот их и торкнуло)))Другого объяснения не вижу, фильм банальнейший, обсуждать там вообще нечего

Эра
#72

за что Оскара дали?

Волшебная
#73

Если бы не наш фильм 'три мушкетера',многие бы знали как зовут мушкетеров? Думаю процент был бы не велик

Котейкина
#74

Очень понравился.. Чем конкретно? Объяснять не буду, просто хорошие впечталения остались вот и все.

получается пикапер
#75

Такой Джамалай посетительницам вумена нах не нужен.Это типа Парень 17 студент без квартиры и машины, которому читают лекции о том что мужчина должен, потому на него только страшные и смотрят.
А вот после выигрыша 20 млн становится интересным, стильным и романтичным мужчинкой)))

Ириска
#76

Мне очень понравился!

Гость
#77

Я считаю что из того сейчас снимают это неплохой образец. За последние пару лет не помню фильмов которые бы запомнилить. А Бенджамин Баттон нудятина просто, зачем так было затягивать, уснула на пол фильма, потом досматривала в др день и то проматывала.

Wizzywig
#78

Фильм можно разок посмотреть, но вот за что Оскар... Разве что операторская работа неплохая.

А по поводу того, что легкий вопрос на 20 млн. рупий - так для меня это вполне понятно. Уровень невежественности в Индии очень высок. Да и вообще зарубежом, не только в Индии, образование узкое и профилированное, а в России - все сразу, но понемногу, поэтому мы такие "умные", а работать учимся на примере запада :)

Однажды где-то прочитала, что один америкос выиграл миллион долларов на этой передаче, а последним и самым сложным вопросом был - назвать какого-то амер. политика (вопрос был примерно как если б у нашего спросили - какой генсек СССР стучал ботинком по столу и сулил всем кузькину мать? :))

Так этот америкос позвонил в прямом эфире в конце передачи отцу и орал - папа, я сделал это, я выиграл миллион!

А вы говорите - Дюма и индусы :)

Гость
#79

Мне про последний вопрос как раз очень логичным показалось. Я бы например на первые не смогла ответить с местным колоритом (что в руке у статуи и автор песни). Понятно, что у нас и у индусов разный культурный багаж. Может у них там Дюма вообще не популярен, тока фрики-филологи про него знают

Макса
#80

Совсем не впечатлил. Хорошо, что в кино не пошли.

Эдакая страшная сказка - розовые сопли вперемешку с нереально жестокими сценами насилия и нужды. В лучших традициях индийского кино. В принципе, один раз, краем глаза можно посмотреть, но при чем тут оскары?..

С "Загадочной историей Б.Б." - ни в какое сравнение не идет. Вот где действительно, классное кино - я этот фильм 3 раза смотрела. А этого "Джамаля" даже второй раз по ТВ смотреть не хотелось. Раздражение вызывало все - актеры, сюжет, сценарий, антураж, декорации... Остался какой-то мерзкий осадок после него. А наши еще и разрекламировали. Ах, мировая премьера! Бегите-спотыкайтесь-смотрите на первом!!!

И от передачи этой тошнит вместе с ее ведущими.

Короче, я как зритель говорю НЕТ!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: