Гость
Статьи
Посоветуйте книгу …

Посоветуйте книгу Шекспира, кому что больше понравилось?

Лечу в командировку, нужно с собой пару книг прихватить т.к. куда лечу обещает быть скучным, хочется очень почитать Шекспира, точнее лучшие его произведения, посоветуйте!

Красотка
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

считаю что Шекспир это не дорожное чтиво...

Врите лучше
#2

А вы что предпочитаете? Лав стори, фэнтэзи, экшн?

гость
#3

Отелло - эротический триллер

#4

Возьмите в поездку комедии Шекспира. Читала почти все, особенно понравились вот эти: Укрощение строптивой, Комедия ошибок, Двенадцатая ночь, Сон в летнюю ночь, Венецианский купец, Много шума из ничего.

Трагедии: Макбет, Антоний и Клеопатра, Гамлет, Король Лир (рыдала навзрыд)

И ещё очень понравились хроники Шекспира, все эти Генрихи, Ричарды.. )))

Врите лучше
#5
Пропалапалатка

Возьмите в поездку комедии Шекспира. Читала почти все, особенно понравились вот эти: Укрощение строптивой, Комедия ошибок, Двенадцатая ночь, Сон в летнюю ночь, Венецианский купец, Много шума из ничего. Трагедии: Макбет, Антоний и Клеопатра, Гамлет, Король Лир (рыдала навзрыд) И ещё очень понравились хроники Шекспира, все эти Генрихи, Ричарды.. )))

Сонеты забыли.

#6

Врите лучше, мне не нравятся сонеты.

#7

Тоже считаю, что читать Шекспира в каком бы то ни было транспорте - кощунство.. но раз уж вам все-таки хочется, то возьмите комедии, перечисленные в 4 посте, они все шикарные.

Гость
#8

Буря оч. увлекательна. Много шума из ничего - моя любимая комедия, пара героев второго плана, Бенедикт и Беатриче - просто блеск!

Кати
#9

а мне Макбет нравится

Ураган
#10

7, стереотипная курица.

а если в сортире томик пушкина увидите, которым *** подтирают - наверное в обморок упадете ))))

Швондер-ША
#11

Двенадцатая ночь, Сон в летнюю ночь, гамлет-это что мне нравится

Ариэль
#12

Макбет

Красотка
#13

Я не собираюсь в транспорте читать, спасибо всем кто ответил!

мусик где мой бусик?
#14

Гамлет принц Датский!

Олеся
#15

Ромео энд Джульетта!

Сергей
#16

Привет, а знатоки Шекспира есть ?? у него есть место одно про "мерзость в исскустве и недалеких ее ценителей" (моими словами) , если кто знает подскажите пожалуйста где это оч нужно..

АЛИНА
#17

марш новинка