Гость
Статьи
Лучшие советские …

Лучшие советские фильмы! какие на ваш взгляд?

Я поклонница советского кино, современное меня вдохновляет не всё и не всегда, а фильмы советских времен такие светлые и притягивающие внимание...Особенно спустя много лет со времен их съемок. Но я …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В санатории 4 управления на общем просмотре довелось глянуть кинцо"Оргии Клеопатры".Два инфаркта три инсульта.

мщдекфт
#52

ВСЕ перечисленное великолепно на мой взгляд забыли мелодия на два голоса и хозяйка детского дома

Гость
#53

Иван Грозный Сергея Эйзенштейна - великий фильм

Люда
#54

Отпуск за свой счет - мой любимый

Моника
#55

постподростковый)

Евгений
#56

Человек в зеленом кимоно

Обратной дороги нет

Несовершеннолетние

Последний шанс

Москва слезам не верит

Не могу сказать прощай

Окно напротив

Прощание славянки

Инна
#57

"Старший сын"

"Отпуск в сентябре"

"Дневной поезд"

"Кто поедет в Трускавец"

"Фантазии Фарятьева"

Лапочка
#58

А как же чудесные фильмы

"В бой идут одни старики"

"Зайчик"

"За двумя зайцами!

"Аты-баты шли солдаты"

Мару
#59

Зигзаг Удачи

Гость
#60

Офицеры

Гость
#61

а как же Табор уходит в небо?

Bengu
#62

"Куколка", "Забавы молодых"...

Me encanta el sexo
#63

"Вий"

Жоржетта
#64

А мне очень нравится "Мимино" :)

Гость
#65

а кто то мне может подсказать что за фильм там где девушка работала на стройке, потом получила квартиру хорошую. и за ней еще ухаживал парень у которого был какой то влиятельный отчец, а сам этот парень работал в институте "за колючей проволкой". что за фильм?помогить. все что видела из вильма и описано конечно смутно но очень хочу посмотреть. помогите кто может, спасибо!

2222211111
#66

Белые росы-просто обожаю очень душевный простой фильм

еще очень понравился фильм с панкратьем черным про чечетку неззнаю почему но так очень задело.

фортуна
#67

ДАМСКОЕ ТАНГО обалденный фильм..ЗИНА ЗИНУЛЯ актерский состав великолепный,кому нравится фильм ОДИНОКИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ...и зина-зинуля понравится

ruslan
#68

Пираты 20 века,сколько смотрю как в первый раз.Советское кино, это работа профессионалов как режиссёров так и актёров,а сейчас фигня выходит а не кино!

Гость
#69
Гость

а кто то мне может подсказать что за фильм там где девушка работала на стройке, потом получила квартиру хорошую. и за ней еще ухаживал парень у которого был какой то влиятельный отчец, а сам этот парень работал в институте "за колючей проволкой". что за фильм?помогить. все что видела из вильма и описано конечно смутно но очень хочу посмотреть. помогите кто может, спасибо!

Марфа
#70

Посмотрите фильм(польский) Знахарь!!!!Супер

Гость
#71

[quote="Гость"]Такие делаАвтор16, фильм "Авария дочь мента" - видимо вы о нем? впервые увидела в санатории на общесанаторном просмотре, так сказать, мне тогда было...10-11 лет где-то. Потом пересмотрела его спустя десятилетие+, т.к. помнилось мало что, но помнилось, что впечатлило! Так вот оценила заново, своеобразный фильм, и была в шоке конечно, что ТАКОЕ можно показывать детям. Хоть вроде про подростка-девочку, но совсем не детский фильм..

Именно.Нифига се,что вам в санатории показывали)) Фильм уж точно не детский,я бы сказала-позднеподростковый.

Тётенька фильм 16+! кто вооще тя пустил туда))))))

Гость
#72
Гость

Такие делаАвтор16, фильм "Авария дочь мента" - видимо вы о нем? впервые увидела в санатории на общесанаторном просмотре, так сказать, мне тогда было...10-11 лет где-то. Потом пересмотрела его спустя десятилетие+, т.к. помнилось мало что, но помнилось, что впечатлило! Так вот оценила заново, своеобразный фильм, и была в шоке конечно, что ТАКОЕ можно показывать детям. Хоть вроде про подростка-девочку, но совсем не детский фильм..



Именно.Нифига се,что вам в санатории показывали)) Фильм уж точно не детский,я бы сказала-позднеподростковый.

Тётенька фильм 16+! кто вооще тя пустил туда))))))

От те разврат СССР/ может о нравах попидим

Гость
#73
Гость

а кто то мне может подсказать что за фильм там где девушка работала на стройке, потом получила квартиру хорошую. и за ней еще ухаживал парень у которого был какой то влиятельный отчец, а сам этот парень работал в институте "за колючей проволкой". что за фильм?помогить. все что видела из вильма и описано конечно смутно но очень хочу посмотреть. помогите кто может, спасибо!

аватар?

Вальдемар
#74

Не стреляйте в белых лебедей.

Гость
#75

Асса

Гость
#76

Да,пожалуй "Асса" гкниальный фильм

Елена
#77

Кин-дза-дза!

Все фильмы Данелии, Рязанова, Мешкова, Гайдайя, Захарова, Лиозновой, Быкова, Шукшина, Шахназарова, Говорухина, Тарковского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разве можно выбрать лучшее???

Ольга
#78

Ребро Адама

Гость
#79

Молодая жена, Не могу сказать прощай

Динара
#80

Маленькая вера

Интердевочки

Где находится нафилет

Королева бензоколонки

Вечера на хуторе близ диканки

Вий

Мэри попинс досвидания

Человек с бульвара Капуцинов

Алые паруса

Девушка без адреса

Подкидыш

Большая перемена

Колье Шарлотты

Не могу сказать ?Прощай?

Алешкина любовь

Русское поле

Женитьба фигаро

Срок давности

Евдокия

Старший сын

Майская ночь или утопленница

Стряпуха

Сказ как петр первый араба женил

Цыган

Табор уходит в небо

Невероятные приключения Итальянцев в России

Неисправный лгун

Неуловимые мстители

Влюблен по собственному желанию

Первоклассница

Мы из джаза

Всадник без головы

Высота

Максимка

Зимняя вишня

Волшебная сила

Дядя в очках
#81

Ну, фильмов хороших действительно очень много, но мне из всего больше нравятся Свой среди чужих чужой среди своих, Город Зеро, Плюмбум или опасная игра, Сталкер.

Гость
#82

вот здесь есть раздел "советское кино" http://www.tvzavr.ru/filmy/sovetskoe
Поищите там))

София
#83

Белое солнце пустыни. Экипаж

София
#84

Москва-Кассиопея. Отроки во Вселенной.

София
#85

Московские каникулы. Ищите женщину. Приходи на меня посмотреть. В моей смерти прошу винить Клаву К. Ребро Адама.

Евгений
#86
Автор

Я поклонница советского кино, современное меня вдохновляет не всё и не всегда, а фильмы советских времен такие светлые и притягивающие внимание...Особенно спустя много лет со времен их съемок. Но я дитя 80-х и уже очень много чего не смотрела - расскажите, какие фильмы вам нравятся, почему - буду пополнять багаж знаний!

Евгений
#87

Я думаю сложно говорить о том, какие лучшие фильмы советского кинематографа, я смотрел огромное количество фильмов снятых в те года. Как можно выделять из эпохи качество, легче выделить худшие, потому как их меньше. http://vk.com/online_films_sssr

#88

"Белое солнце пустыни", "Девчата", "Три плюс два" и много другое. Советские фильмы хороши в любое время!

Андрей
#89

Помогите не знаю названия фильм о друзьях каскадерах.

#91

"Экипаж"
"Любить"

Гость
#92

"Табор уходит в небо", этот фильм я выучила почти наизусть. Светлана Тома там просто демонически красива. Песни и танцы цыган - завораживающее зрелище. История любви Рады и Лойко - великолепна.Всё в этом фильме прекрасно.

Гость
#93

Комедии Гайдая, Рязанова - ну их все знают и любят. Обожаю "За двумя зайцами", из более старого - "Весна на Заречной улице". Фильмы Яна Фрида очень люблю - красивые, музыкальные.

Гость
#96
Глупости все это

"Девчата", обажаю этот фильм, он самый, самый любимый)))

"Весна на Заречной улице" очень нравится,

"Джентельмены удачи", "Любовь и голуби", "Большая перемена", "Самая обаятельная и привлекательная" - сколько не смотрю, всегда смеюсь))))

"31 июня", "3+2", детский фильм черно-белый "Золушка"

Неужели есть люди ,которые не видели эти фильмы? Не говорю про молодежь, эти фильмы заезжены до дыр, можно посоветовать мало известный и драму

Игорь
#97

"Весна на за речной улице". Русские женщины- огромная сила. Поэтому америкосы подсаживают их на движение чалд фри, толкают русских барышень к Навальному, на идеи нетрадиц секс ориентации, на блуд, на равнодушие к своей многострадальной Родине.

Гость
#98

"Москва слезам не верит",
"Кавказская пленница",
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика"
"Бриллиантовая рука"

Гость
#99
WISH

Вот наилучшие советские фильмы (для меня по крайней мере):

"Война и мир" с Бондарчуком

"Хождение по мукам" с Алферовой

"Мой ласковый и нежный зверь"

"Д Артаньян и три мушкетера"

"31 июня"

"Труффальдино из Бергамо"

"Обыкновенное чудо"

"Формула любви"

Серии о Шерлоке Холмсе (с В.Ливановым)

из детских "Принцесса на горошине"



Конечно, хороших фильмов гороздо больше, просто в данный момент ничего в голову не приходит. Это все только мой личный вкус. Наверняка кто-нибудь добавит название хорошиих фильмов 70 или 60 годов, а может, и 50х годов?

,,Серёжа"

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: