Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто знает АНГЛИЙСКИЙ? как будет на англ. сервировочная тарелка и подстановочная тарелка?

в словарях не нашла!

Ответы (11) Ответить
  • 1) serving plate/dish, 2) charger

• Реклама

• 2 я тоже.
    Ну ладно там сервировочная, а что такое подставочная тарелка?
    serving plate/dish это блюдо.

• Русалочка права, а сноска здесь - http://www.emilypost.com/everyday/table_settings_formal.htm

• В словаре нашла такое-тарелка, на оторую обычно кладут хлеб - side plate, тарелка побольше - salad plate и большая - dinner plate. Serving dish - блюдо.

• CCCP

пдц я и на русском то не понимаю смысла

Это самая большая тарелка, плоская, большого диаметра, с которой не едят, она служит подставкой для всех остальных тарелок, чтобы не ставить тарелки с горячими блюдами прямо на стол или скатерть и чтобы пища в тарелке не так быстро остывала. Почитайте правила этикета и правильной сервировки стола, там все написано.

• Спасибо всем!
    Как я поняла, service plate -это подстановочная тарелка, судя по описанию в ссылке Shoking. Но charger, судя по той же ссылке, это то же самое!((А как же тогда будет сервировочная тарелка?

• или это вообще одно и то же? вроде похоже на то...
    но судя по тому тексту, что мне надо перевести, это разные предметы.

• Да, вы правы. Это разные предметы.
    Сервировочная тарелка (та, на которой находится еда; мы все к ней привыкли. Может быть обеденной (суповой), салатной и т.д.) - a plate, a dish, a dinner plate, a salad plate, a food serving platter (American), etc.
    Подстановочная тарелка (на ней еды нет; находится под сервировочной тарелкой и служит ТОЛЬКО для украшения стола, соответственно может быть изготовлена из разных материалов - фарфор, дерево, серебро, золото:) и т.д.. Все зависит от вкуса хозяйки.) - a plate charger = a decorative charger plate = a chop plate = a service plate = an underplate
    Приятного аппетита! Bon appétit!
    P.S. a dish ( a serving dish) - 1)тоже cервировочная тарелка, но также 2) само блюдо

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь