Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

Ноут бук печатает цифры вместо букв!!!!!!

У меня есть ноут, решила на нем набрать текст, а он правую сторону клавиатуры выдает цифрами!!!!!!!!куда нужно нажать, чтобы цифы убрались?
Ноут бук НР. В инструкции ничего нет.

Ответы (327)Ответить

• Нажмите одновременно FN и F12, отключите калькулятор.

• Или FN и F11, на разных моделях по разному

• num-lock отключите

• на правой половине клавиатуры сэмулирован блок цифровых клавиш полноразмерной клавы. Включается нажатием num-lock. У вас и лампочка num-lock сейчас горит.

• Автор, мне помогла комбинация клавиш Fn + Ins (Num LK). Этим многие компы страдают. у них почему то изначально по умолчанию задано, что типа включены функциональные клавиши и блок цифр.

• Есфирь, спасибо

всем спасибо

• А как навсегда это закрепить?

• Мне каждый раз после включения ноут бука выдается такая бяка..

• Может это я что то не поняла, но... Букв у нас в русском языке 33, цифр всего 9, и неужели у вас все буквы печатают цифрами????????????77

• Нет, только на правой сторооне клавиатуры

• Слушай внимательно Джуниор66 что бы отключить боковую панель на буке в принципе то же самое что и на обыкновенной клаве просто нужно выключить Num Lock,,,, если у тебя этот Num Lock синего цвета то его надо нажимать в сочитании с кнопкой Fn (нижняя левая часть клавы), а усли Num Lock булая то просто нажать ее один раз!!! В кратце твоя задача погасить лампачку Num Lock!!!!!!!!!!

• ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

большое, огромнейшее СПАААААААСИИИИИИБОООООООООООО!!!!!!!!!

• спасибочки большое +))))

а то испугалась когда цифры писало))

• и мне помогли!!!!! спасибо

• пасиб

• Спасибо огромное!!!!

• спасиб) вот лошароя точно намлок)

• Мне тоже помогло у меня асус, я нажала Fn+Num Lk :-)

• [quote="КоньНе@"]Слушай внимательно Джуниор66 что бы отключить боковую панель на буке в принципе то же самое что и на обыкновенной клаве просто нужно выключить Num Lock,,,, если у тебя этот Num Lock синего цвета то его надо нажимать в сочитании с кнопкой Fn (нижняя левая часть клавы), а усли Num Lock булая то просто нажать ее один раз!!! В кратце твоя задача погасить лампачку Num Lock!!!!!!!!!![/Спасибо большое за подсказку, а то я уже пару месяцев мучилась)))

• СПАСИБО))))

• Супер!!!!!!!!

Спасибооооооооо!!!!!!!! вот я парилась с этими цифрами!!!!!!

• Есфирь

Автор, мне помогла комбинация клавиш Fn + Ins (Num LK). Этим многие компы страдают. у них почему то изначально по умолчанию задано, что типа включены функциональные клавиши и блок цифр.

5+ sposibo pomoglo

• Блин,спасибо огромное:)Я уж думала у меня папашка со своими играми че напортачил)На него наехала:)

• спасибо большое и мне помогли!=)))

• на своем hp все получилось, а вот у подруги на самсунге - че только не нажимали... пойду сегодня еще биться, спасибо огромное!!!

• Была такая же проблема на самсунге, помогло Fn + Insert

• ниче не п1м14ает!

• спасибо, та же проблема была

вот я дура

• Я пробовала не получается(((

• например вместо девятки вопросительный знак

• У меня есть ноут, решила на нем набрать текст, а он правую сторону клавиатуры выдает цифрами!!!!!!!!куда нужно нажать, чтобы цифы убрались?

• Мне поммогла эта комбинация Fn + Num LК

• присоединяюсь к восторженным поблагодарившим - огромное спасибо за ценный совет!!!! я переустанавливала систему(было много геморроя,т.к. меняла 7-ку на ХР на нетбуке без привода)так вот после двух дней мучений наконец все получилось и на тебе - клава с ума сошла.. я была в шоке,грешила на косяк установки. но ваш совет моментально все на место поставил. еще раз спасибо!!

• Спасибо всё работает снова

• у меня самсунг, я знала что на других с нам лком работает эта штука, а с самсунгом вообще не знала что делать, подключать приходилось обычную клаву, спасибоогромное!!!!!!!!

• У меня была такая же беда...кот прошелся по клаве и...аут...цифры вместо букв...несколько месяцев бошку ломала...а все оказалось так просто...спасибо Вам ОГРОМНОЕ!=)

• Для тех, кто мучается и не знает как отключить на его нуотбуке numLock

подключаем внешнюю клавиатуру (USB) и отключаем на ней тот самый злополучный numLOCK... a то мне принесли какой-то левый ноут... непонятной модели... и все клавиши перенажимал... не отключается... решил вот таким простейшим способом!=)

• всем спасибо огромное за объяснение! оказывается ,столько народу мучается...тоже правая часть клавиатуры печатала не те символы, а мыслей и правда много приходит, откуда все берется (попала как-то под дождь,подозревала происки капли воды; ан нет), теперь все нормально!

• а у меня ноут asus. и там лампочка numLOCK не горит, и клава выдает цыфры... пыталась всеми методами что выше написаны, но не получается, не включить не отключить этот огонек. Эти проблемы появились после переустановки винды. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• Все вопрос закрыт. помощь не нужна.

• Юся

Мне тоже помогло у меня асус, я нажала Fn+Num Lk :-)

• помогите/// у меня нет Num Lk / а только capsLOCK

• ааа спасибо)

• Вы-чудо! Спасибо!

На асусе работает комбинация FN+numlock)

• Гость

Или FN и F11, на разных моделях по разному

• спасибо вам большое,у меня тоже в место букв цифры писали я исправил

• спасибо,мне помогла даже настроение поднялось)))

Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
Classifieds
Спецпроекты