Гость
Статьи
Ноут бук печатает …

Ноут бук печатает цифры вместо букв!!!!!!

У меня есть ноут, решила на нем набрать текст, а он правую сторону клавиатуры выдает цифрами!!!!!!!!куда нужно нажать, чтобы цифы убрались?
Ноут бук НР. В инструкции ничего нет.

Джуниор66
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталия
#101

Спасибо большое, я тоже перепугалась, думала возвращать назад в магазин. А потом почитала Ваши советы и все получилось!!!! Потом даже настроение поднялось, смешно стало, как представляю как мы все "парились", не зная, что нажать.

андрей
#102
Sergey

num-lock отключите

спасиба !!! помог:)

Артем
#103

Какой тяжелый случай) спрашивайте у яндекса какое сочетание клавиш выключит вам num lock конкретно по вашей модели ноутбука (и это не HP а HP Pavilion vd7 к примеру). Способ проще, (хотя насчет стопроцентной работы неуверен) - подключите полноразмерную USB клавиатуру к ноутбуку и нажмите NUM LOCK на ней - глядишь отпустит =) Лампочка, подписанная как NUM LOCK должна НЕ гореть, чтобы вместо букв не появлялись цифры. NUM LOCK может быть отмечена как цифра 1 в квадратике (или без квадрата).

Кира
#104

у меня проблема та же. ну меня обычный комп. обычная клавиатура. как включаю Num Lock, печатаются чифры. но мен крайне неудобно работать без нам лока. как сделать, чтобы и при включенном нам локе печатались ОДНИ буквы?

Гость
#105

спасибо, умникам)

Гость
#106
василий

да F11 + Fn выручил меня

СПАСИБО!!!!!меня тоже выручил)

Аня
#107
Гость

Или FN и F11, на разных моделях по разному

Мне помогло. Спасибо. Модель ноута - acer.

Гость
#108

Народ,вы просто чудо))))))

Игорь
#109

Нотик Асер ,встрял с клавой,вместо некоторых букв выдает цифры -какие толь комбинации не пробовал ни как не мог справится ,залез в программы-служебные-спец.возможности-экранная клава,и вот она родная нумлок(ф11) в моем случае ,сама через нормальную клаву не отключалась ,через экранную клаву один клик и пришло спокойствие)) а то и дрова уже менял и хотел было винду переустановить...

Лида
#110

Видимо зря я на племянника нагнала)))) у меня самсунг и комбинация Fn + Insert

мне не помогла, но помогла комбинация Fn + F11)))))))))))

спасибо!

Гость
#111
Sergey

num-lock отключите

+1

Ольга
#112

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натусик-ПуСиК
#113

Круто мне помогло Fn+lns(NumLK) Теперь всё хорошо!

Гарик
#114

пасибапасибапасиба

dmitri
#115

ребята яяяяяяяяязь спасбио)))))))))))))))))))))))))))))))))

dmitri
#116

num + look

Гость
#117

на ноутбуках Sony Vaio переключается Shift+Num Lk

Андрей
#118

народ...смотрите кароче....2 странице почитал..почти ничего дельного не нашёл....на клаве лампочек нету) NumLK если отключить....то калькулятор работает теми функциями, которые подписаны под цифрами а на основной раскладке печатаются цыфры...а если включить то клава работает норм....а калькулятор отключается!( Fn+lns(NumLK) делает то же самое...тоже пробовал.....ещё пробовал Fn+lns(NumLK) с последующим нажатием NumLK...на основной раскладке набираются иероглифи...плюсики всякие. кстати если со вкл. NumLKом зажав Fn то буквы печатаются норм....подскажите ктонть комбинацию для исправления проблемы!

Андрей
#119

лол...и стоило то мен выбесить что бы я перезагружил комп пару раз при этом несколько раз вынул клаву из USB...и всё заработало

Гость
#120

спасибо большое на lenovo помогло Fn+Insert

Гость
#121

f1+insert

Гость
#122

f11 +insert

борис48
#123

у меня нет клавиши numlock что делать

борис48
#124
борис48

у меня нет клавиши numlock что делать

fn+insert не помогла, ну спецы что ещё можно сделать.Да fn+f11 нажимаю нечего

не печатает

борис48
#125

пишите

борис48
#126

у меня нет клав numlk a fn+ins не помагло также fn+f11 тоже не помагло

что ещё можно предпринять пишите кто что знает chetyrin7@mail.ru

СВетик
#127

спасибо огромное

Елена
#128

У меня такая же ситуация только с обычной клавой на стационарном компе,намлук помогает, но без него не могу работать, всегда нужна цифровая раскладка, что делать???

лизуся
#129

нам лук тоже самое что и эф 11

Марина
#130

здравствуйте!а помогите мне пожалуйста!что мне надо сделать?когда пишу некоторые буквы,вместе с ними пишутся цифры.Что делать?вот пример,напишу текст,не корректируя)

помог67ите,к54ак54 всё исправитьГ:?З_)

Натали
#131
Марина

здравствуйте!а помогите мне пожалуйста!что мне надо сделать?когда пишу некоторые буквы,вместе с ними пишутся цифры.Что делать?вот пример,напишу текст,не корректируя)


помог67ите,к54ак54 всё исправитьГ:?З_)

Проблема ваша очень примитивная. Всего лишь перепрограммируйте клавиатуру в биос

Мария
#132

На Самсунгах вот это работает - FN и F11

Ната
#133

спасибо,помогло!

бабулька
#134

Спасибо вам, ребята за отключку цыфр на правой стороне. Это свои, горжусь вами.Четвертый час как ищу на форумах у французов - ответа нет, а у вас с первой попытки и все получилось. Дай вам бог здоровья, ребятки.

Гость
#135

мне ниче41 не п1м14ает!!!!!!!!!!!!!!!к2ави5и так1й нет+ ест0 Insert , н1 не п12учается

Гость
#136
Гость

мне ниче41 не п1м14ает!!!!!!!!!!!!!!!к2ави5и так1й нет+ ест0 Insert , н1 не п12учается

помогло fn и f11 для самсунг))

самец
#137

блин.... уже семь лет с компами, а про это первый раз слышу...

а2иса
#138

у меня н1ут асус и не м14у п1менят0 чт1 все перепр1быва2а

Гость
#139
василий

да F11 + Fn выручил меня

Спасибо, мне тоже помогло.

Артемка
#140

тускло работает монитор на нетбуке

Ольга
#141

Тоже столкнулась с такой проблемой но у меня на ноутбуке не оказалось кнопки Num Lock. Попробовала присоединить клавиатуру от обычного компьютера и на ней набрать комбинацию Fn + Num Lock и случилось чудо!!! На ноутбуке все заработало.

Вячеслав
#142

у меня асер но не хрена не помогает ФН-ф11 переключает только на клаве чтоб вместо букв печатались цифры а как сделать чтоб вместо ╧-/":,._?% печатались цифры

Зимушка
#143

спасибо!!!!!! при намлок знала, на FN для меня новость)))))

настька
#144

у меНя нет кнопки намлок(((

Бекзат
#145

спасибо большое, будте счастливый, вы мне очень помогли

. Желаю долгих лет

Гость
#146

\\\\\\\\\\\\\\\а\ \мн\е \не\ помогло\(((((((((

Вероника
#147

у меня ноут асус и в игре пишет по английски! даже пробывала переводить на английский и на русский! всё равно пишет английскими буквами! что делать? ноут стоит 45 тыс. а ешё и проблемы есть! помогите плыз!и у меня клавиши нету Num Lk. у меня есть insert!

Вероника
#148

Ноутбук Asus N55SF

ДИЛШОД
#149

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!! ЗА СОВЕТ ЭТО РАБОТАЕТ (Фн+Ф11

)

22222333333333222222444
#150
Гость

Нажмите одновременно FN и F12, отключите калькулятор.