Гость
Статьи
Часто ли вы читаете?

Часто ли вы читаете?

Вижу, что подобные темы тут уже были. Но все же рискну еще раз спросить у публики. Часто ли вы читаете? Любите ли читать? И какими книгами больше увлечены, какими жанрами? Есть ли у вас любимые книги? И где вы их читаете: в метро, на ходу, или удобно устроившись на диване с любимой книжкой, после работы, когда домашние дела уже сделаны и ничего не отвлекает от любимого действа?занятия

Бланш
41 ответ
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

часто.люблю..люблю много чего.почему то не произвели впечатления книги коэлье и страгацких, а так же детективы "дамские".дома на кровати)

#2

Обожаю читать! Читаю классику английской, иногда американской лит-ры по программе, доставляет огромное удовольствие.

Когда есть свободное время - "для души" читаю любовные романы и современные детективы.

Читаю днём, если время есть, и на ночь.

Рыпка
#3

Читаю дома на диване. Но обычно не после, а вместо домашних дел. Ну не могу я драить плиту, когда книга намного интереснее. Плита идёт лесом.

Гость
#4

Каждый день и везде. Это привычка. Читаю все подряд, от энциклопедий прошлого века до бульварной прессы, типа комсомолки. Дома или в парке читаю что-нибудь серьезное, потому что книжки старые и тяжелые, и в тишине лучше пронимает. В дорогу или в транспорт беру книгу по формату сумки и полегче. Мне все равно, что читать, я всеядна, все зависит от настроения. Могу тургнева, потом Золя, потом технический словарь для техникума, люблю книги по живописи, люблю Токареву-Донцову, всю приключенческую литературу для средних классов могу прочитать типа подлодки Немо и Гекельбери, закончить Булгаковым и советскими писателями с Бредбери. Сейчас вот журналы про грудничков у меня в ходу и старый конспект по анатомии, потянуло вспомнить, мамой стала. Это уже образ жизни такой, читать все подряд.

Не люблю поэзию, Акунина и женские романы. Очень скучно.

Ines
#5

ежедневно,зарубежную прозу,последние два месяца решила перечитать все произведения Ремарка.Читать люблю.

Мик
#6

Автор, читаю почти каждый вечер, недолго. Телевидение и газеты-журналы выброшены из жизни несколько лет назад.

Чтение для меня - процесс. Не могу читать между прочим, в транспорте или на работе.

Больший интерес вызывает литература с философским уклоном.

Из последних прочитанных книг:

1. Эрих Фромм. Искусство любить (не про любовь, рекомендую!)

2. Эрих Фромм. Человек для самого себя. (читается сложно)

3. Владимир Леви. Одинокий друг одиноких (очень здОрово)

4. В.Синельников, Луиза Хэй, Лууле Виилма (новый взгляд на жизнь и здоровье).

Белетристика часто идет с подачи дочери. Здесь Мураками "Конец света...", четыре книги Жана-Кристофа Гранже, а также Говард Лавкрафт, в молодости "пропущенный".

Из книг, которые можно отнести к знАчимым в моей жизни:

Герман Гессе. Игра в биссер, Степной волк

Джон Апдайк. Кентавр

Митчел Уилсон. Брат мой, враг мой

Стругацкие. Пикник на обочине, Трудно быть богом

Станислав Лем. Возвращение со звезд, Записки о пилоте Пирксе.

Можно продолжать, боюсь, что и так утомил.

Гость
#7

как только научилась переводить книги в jar-формат и запихивать в мобильник читать резко стала больше. Читаю в транспорте, в очередях и т.п., везде кроме дома... дома не могу, все время что-то отвлекает, только если ночью(1 ночь=1 книга), но сами понимаете ночью спать надо, а то потом на учебу/работу=)) А с книгой с утречка в метро это вообще убийство=)

Предпочитаю фэнтези, фантастику, приключения. Классику не очень люблю(школа постаралась)...

Сейчас осознала что вооообще не читала Стругацких... исправляю ситуацию))

Вета
#8

Читаю каждый день, в ванной ))

klipp und klar
#9

Да, люблю. Классику и книги по социальной философии)

#10

Дома. Каждый день. Последнее время ничего особо не увлекло. Перечитываю лёкгое чтиво.

#11

я фантастику люблю ОЧЕНЬ и с детства. ну и современную прозу. Так иногда еще детективы.Классику реже читаю, хотя смотря какую.

#12

а был период и психологией увлекалась..накатило и откатило))) ну книг много тоже прочитала)

#13

В последнее время из фантастики ничего приличного не попадается. Современные авторы вообще в этом жанре перевелись, помоему.

#14

Классику и литературу по лингвистике, истории, философии, политике, бизнесу, энергетике.

Где-то 4000 страниц в неделю получается.

Могу дома, могу в парке.

RaphaEllE
#15

автобиографии известных людей. детские книги (астрид линдгрен - мой кумир). психология (далеко не всякая). стихи о любви

Молли
#16

У меня электронная книга, купила несколько месяцев назад и читать стала больше в разы. Читаю в метро, читаю дома. Я чтение люблю гораздо больше чем телевизор. Из последнего Ирвин Ялом "Психотерапевтические новеллы". Мне это интересно.

#17

Люблю читать,так приятно завалиться на диван с книжкой.Читаю в основном классику и учебную литературу.

Гость
#18

читаю эзотерическую литературу, духовную, но также люблю книги по психологии, саморазвитию, хорошие детективы, современную прозу стоящую

Гость
#19

Это моя работа.

Есфирь
#20

Обожаю читать.

стараюсь везде урвать минутку. я тоже всеядна. сейчас вот читаю книгу по соционике, увлеклась соционическими типами. До этого читала христианскую книжку - Заговор доброты.

параллельно могу читать всякие газеты, журналы в зависимости от ситуации и настроения.

Хочу купить себе читалку, но пока нет денег. Эх, подарил бы хоть кто :)))

Гость
#21

Стыдно..когда-то любила читать очень, потом появилась работа, куча дом. дел, усталость,лень..мне 26, в посл. несколько лет толком ничего не чилата, за последний год - 0 книг. Хотя книги покупаю, вот так и накапливаются на полке. Самой обидно, буду исправляться, ведь так класно погрузиться в придуманный мир книг.

Мик
#22

21, Гость, стыдиться нечего, это как с теми камнями - время покупать книги и время их читать.

Ирина
#23
Бланш

Вижу, что подобные темы тут уже были. Но все же рискну еще раз спросить у публики. Часто ли вы читаете? Любите ли читать? И какими книгами больше увлечены, какими жанрами? Есть ли у вас любимые книги? И где вы их читаете: в метро, на ходу, или удобно устроившись на диване с любимой книжкой, после работы, когда домашние дела уже сделаны и ничего не отвлекает от любимого действа?занятия

Бланш

Вижу, что подобные темы тут уже были. Но все же рискну еще раз спросить у публики. Часто ли вы читаете? Любите ли читать? И какими книгами больше увлечены, какими жанрами? Есть ли у вас любимые книги? И где вы их читаете: в метро, на ходу, или удобно устроившись на диване с любимой книжкой, после работы, когда домашние дела уже сделаны и ничего не отвлекает от любимого действа?занятия

Ирина
#24

Раньше читала чаще,ничто не отвекала - ни ТВ, ни интернет. Конечно большую часть классики прочитала в молодости. Но и сейчас тоже люблю, особенно нравится Улицкая , Наталья Нестерова, Дина Рубина.Одно время увлекалась А.Марининой.

Julica
#25

Читаю каждый день, обожаю это занятие. В транспорте, пока еду на работу, с работы,дома во время еды, перед сном. Иногда вместо домашних дел. Интересы самые разнообразные. Очень люблю Ремарка, французских классиков, фантастику, да вообще все люблю. Но в метро могу и Донцову или Маринину прочитать.))))

вот так
#26

А вы заметили, что в этой теме практически все написали, что много читают, и тут нет орфографических ошибок?:) Все-таки роль чтения в грамотности огромна, хотя многие малограмотные это отрицают, уверяя всех, что много читают и это не влияет на них:)

Гостья
#27

читать люблю. Но к сожалению, в последнее время редко это удается. Работаю буквально с утра до ночи, и после работы - только спать, самое большое желание((

#28
вот так

А вы заметили, что в этой теме практически все написали, что много читают, и тут нет орфографических ошибок?:) Все-таки роль чтения в грамотности огромна, хотя многие малограмотные это отрицают, уверяя всех, что много читают и это не влияет на них:)

Ну, не знаю. Читаю много, всю жизнь, с 5 лет. Не грамотная до безобразия. Самой иногда стыдно читать. Хотя училась то не плохо, а вот с русским - попа...

#29
Бланш

Вижу, что подобные темы тут уже были. Но все же рискну еще раз спросить у публики. Часто ли вы читаете? Любите ли читать? И какими книгами больше увлечены, какими жанрами? Есть ли у вас любимые книги? И где вы их читаете: в метро, на ходу, или удобно устроившись на диване с любимой книжкой, после работы, когда домашние дела уже сделаны и ничего не отвлекает от любимого действа?занятия

Да, да, фантастика, да, дома

Пани Лисовская
#30

Читаю с раннего детства, читать очень люблю.Сейчас времени очень мало - читаю перед сном в основном русскую и зарубежную классику и эзотерику, также автобиографии великих и сильных мира сего.

Полина
#31

Читать все время и почти все подряд. Если дома -в ванной, за едой, в туалете. В спальне читать не люблю. Еще в машине читаю, в пробках. Раньше, бывало, приходила в гости, и где-нибудь с книгой пристраивалась.

Раздва
#32

Читаю всегда, даже когда готовлю: в одной руке половник, в другой книга. Много десятков лет ежемесячно читаю журналы "Новый мир", "Иностранная литература" и "Наука и жизнь". Люблю русскую классику, хорошую фантастику. Иногда перечитываю то, что читала десяток лет назад (воспринимается совершенно по-другому).

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#33

в настояшее время удается читать только перед сном. Увлеклась Чарзьзом Буковским

валентина
#34

обожаю читать каэльо...харуки маруками..и интересные романы!мечтаю чтобы время для чтения было больше раз в 100 ...увы мечты не сбываються...люблю русскую класику-тургенева,особенно отцы и дети,толстого,достоевского!

#35

Да, читаю много, когда есть свободная минута. Книга всегда у меня в сумке, иногда не одна. Читаю на работе, когда есть минутка свободная, в пробке, когда жду где-нибудь в очереди в какой-нибудь инстанции, в фитнес центре, когда чай пью в фито баре. Читаю русскую и зарубежную классику, книги по философии, психологии, тайнам личности, физиогномике, обо всем что касается людей. Иногда читаю залпом, иногда могу пол стр. прочитать и несколько дней думать.

Сейчас читаю одновременно Байрона, "Идеаль" Бегбедера и Захер Мазоха.

Прямо как подумаю, что мне предстоит, аж сладкое томление.

Знаете, это как когда знаешь, что у тебя лежит вкусная конфета и ты её скоро съешь.

Лилит
#36

Я настоящий наркоман по чтению! В первом классе школы прочла "Том Сойер" за один день. В 8-м зачитывалась до кровоизлияний на глазах произведениями Бальзака и Дюма. "Граф Монте-Кристо" читала до утра и под партой, украдкой на уроке))) С рождением дочери наступил перерыв, несколько лет не брала в руеи книгу- свою библиотеку давно освоила, а на новые книги денег не было. Подарили "читалку"- теперь вернулись старые времена, читаю каждый день по-многу)). Кстати, за время, которое ни читала, грамотность стала улетучиваться((( Сейчас навёрстываю!

Флери
#37

Чтение - мое самое любимое занятие в жизни. Мечта каждого дня - уединение с книжкой. К сожалению, в связи с замужеством и рождения ребенка читать стала гораздо меньше. Хорошо, что основательно начиталась до того, как появилась семья.. Но все равно стараюсь читать. Всегда в ходу 2 книги: на компьютере и в спальне. На 2 языках: на русском и на французском. Люблю хорошую, добротную прозу: современную, классическую. В последнее время увлеклась английскими и американскими детективами.

Влюбленная.
#38

Каждый день.

Люблю и понимаю,что читать необходимо,чтоб развиваться.

Религиозную лит-ру, историю, и фэнтази сказки в стиле Гарри Поттера :) -это то,что люблю. Классику,благо,в детстве еще перечитала.

Гость
#39

Читаю каждый день часик-другой.В это время меня нет ни для кого.

ЛаУра
#40

Не читаю, а зачем? Я и так умная)))

Л@пуля
#41

Сесилия Ахерн, Софи Кинселла. Из английской лит-ры Джейн Остен и Марк Твен. В планах прочитать "Алхимика" Коэльо и "Над пропастью во ржи" Сэлинджера))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: