Гость
Статьи
Мой МЧ постоянно …

Мой МЧ постоянно наводит у меня порядок

Так вышло, что он сейчас живет у меня. Но он по характеру педант и постоянно все убирает на место. Я понимаю, что он из лучших побуждений, но меня это напрягает. Например, я сделала маникюр и …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
малиновка
#51

49, не обязательно))) у меня муж (дева, кстати) тоже чистюля, в том смысле, чтоб все вещи на своих местах лежали. Воспитывает, воспитывает, как комар зудит... Пока не перевоспитал))

ми
#52

Да вы просто не подходите друг другу вот и все. Вы всегда будете мусорить (по его мнению, а по вашему это творческий беспорядок), а он всегда будет из-за этого беситься. Дальше больше.

Боевая Стрекоза
#53

И еще правильно Вам написали, мужик должен быть при деле и осознавать свою значимость. Если с Вашей помощью мужик себя настоящим мужиком чувствует, он легко простит Вам маленькие недостатки. И даже большие :-)

Боевая Стрекоза
#54

Половина текста потерялась.

Главное, что хороший у Вас МЧ. Осталось только научить его убираться молча :-)

Гость
#55

Если это в некоторых границах - то это да, порядок,

но если требует любую кофточку, которую только что сняли и которую опять оденут, вешать непременно на плечики в шкаф - скорее всего у него чуть-чуть поехала крыша на почве безработицы и невозможности утвердить свое "я", значимость и ЧСВ (чувство собственной важности) менее разрушительным способом.

Это называется обсессивно-компульсивный синдром что ли... могу ошибиться в названии. Психологи, помогите, напишите :)

Это надо ему к психологу или к психотерапевту, редко проходит само по себе, человек в итоге может измучить всех близких и самого себя. У кого стадия тяжелее - те начинают то руки мыть после каждого прикосновения к чему-нибудь (а то грязные!), то номера попутных машин складывать-умножать, и если не получат "нужного" числа - отказываются идти куда шли, то требовать, чтобы тарелка на обеденном столе стояла ровно в 2 см от края и поднимать скандал если в 2.5 см.

А вообще классический пример, когда уже далеко зашло, но психиатр еще не при делах - это пожилые тетки-супер-домохозяйки, замучившие всех придирками и манией чистоты, стремлением все в доме выстраивать по линеечке. Они не смогли реализоваться ни в чем (даже в домохозяйстве, т.к. это УЖЕ НЕ РАЗУМНОЕ домохозяйство), и доказывают свою значимость только таким образом. От них разбегаются дети, мужья, подруги, потому что у них не дом, а музей.

Енг
#56

А довайте будем жить как бомжы??

А чё тут такого - живут же люди и вы также делайте...

Пилка
#57

Кошмар, ну вы и неряха, автор! Хотя, если он живет у вас, то имеете право. Но это противно.

Гость
#58

автор не неряха, а с мч что-то не в порядке

Джулиана
#59
Гость

Я не люблю посуду мыть, обычно поем, в раковину кину (пока не накопится много посуды) и бегу по делам, например ферму проверить, вдруг кто баклажан спер.

шедевр!! )))))))))))))))))))))))

Джулиана
#60

дайте ссылку на ферму, тоже хочу, чтобы у меня баклажаны перли )))))

Гость
#61

http://farmer.vkontakte.ru/

для джулианы :)

Гость
#62

баклажаны на ферме)))))

Ната
#63

Автор, Нимфа, 29 толковый совет дала. Не плохо то, что МЧ убирается, плохо то, что он Вас этим попрекает и еще и перевоспитывать пытается. А чо попрекать-то, Вам же нормально и комфортно? А то пришел тут вообще со своим уставом... Забейте на него, когда он в следующий раз начнет зудеть типа "рядом сиди и смотри", пусть моет сам, если так торчит от этого :)))

Гость
#64

Автор, а у него есть жилплощадь своя? Там у него идеальный порядок? Моё мнение - он таким образом утверждает себя у вас как хозяин, вытесняет вас как хозяйку, берёт верх, "метит территорию". Наверное, вам надо его одёрнуть.

Циничная дрянь
#65

Автор, я с таким уже пять лет живу. Привыклю к друг другу. Он знает, что если есть выбор - посидеть с книжкой, в инете, за вышиванием или убраться - всегда рассматривается первый вариант. Он не возмущается. ему нравиться, все делать как он привык. Меня уже даже напрягать перестало, его тыканье меня носом в чашку "Смотри, как мыть надо", его указания "Зачем эту тарелку взяла. Поставь на место. Возьми ту, поставь воооон туда.. Не туд!!! Блин, бестолочь ленивая, сядь и не мельтиши, я сам все сделаю!!!!" и так сто раз на дню.. Сначала бесит, а потом привыкаешь.. плюс очень удобно. Ну не нравиться ему, как я все делаю, да без проблем, делай сам. И он делает, ну то, что зудит безостановочно, ну и пусть зудит, что ж не человек, позудеть нельзя что ли....:))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: