Гость
Статьи
Оцените текст песни.

Оцените текст песни.

Ты вычеркнут всеми из списка живых,Но молва в этот раз поспешила.Ты взял передышку, и тут же свой штыкОна в твою спину вонзила.Растерзанный болью, прижался к земле,Чтоб вымолить новые силы;Она не откажет, поможет тебе,Поможет, ведь раньше так было.Припев:Рано звонить в колокола,Небо тревожить впустую,Если ты можешь — встань и иди,Ведь жизнь не подарят другую.Последнее дело — о прошлом вздыхать,Туда заколочены двери.И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,Но ты в покаянье не веришь.Ты должен доказывать право на жизнь,Реальность хватая за горло,Твой нерв оголенный струною звенит,Вторя волнам тяжёлых аккордов.Пусть снова возносят и вновь предают,Проклятье с молитвой мешаяОни этим дышат и этим живут,В жестокие игры играя.«Еще повоюем» — ты скажешь себе,Гоня прочь минутную слабость.И смерть занесет тебя в списки для тех,С кем спорить до срока не надо.Как Вам?По моему гениально!http://www.youtube.com/watch?v=Dmjm67XI9Mk

О
13 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Стихи отличные. Но для песни слишком большая смысловая нагрузка. Это мое личное мнение.

Грузия
#2

Стихи посредственные: в стиле "маленький мальчик по стройке гулял"В припеве сбивается размер

Дальше по тексту:

-Она не откажет, поможет тебе,

Поможет, ведь раньше так было - кто - она? Молва?

- Твой нерв оголенный струною звенит,

Вторя волнам тяжёлых аккордов - простите, но тут автор перебрал. Что такое оголенная струна?

О
#3

[quote="Грузия"]Стихи посредственные: в стиле "маленький мальчик по стройке гулял"В припеве сбивается размер

Дальше по тексту:

-Она не откажет, поможет тебе,

Поможет, ведь раньше так было - кто - она? Молва?

Земля)))

О
#4

Неужели,кроме меня больше никому не понравилось?

А так хотелось поделится...

Грузия
#5

О, понравится наверняка. У Кипелова много поклонников. А я вообще люблю придираться

#6

Грузия, а вы часто слышали,чтоб в припеве был ритм как и в остальных куплетах?? этож песня! припев должен выделяться...

Дина
#7

Выделяться, но не сбоем в ритме в пределах куплета. Скажем так: ритм куплета может отличаться от ритма основной части песни, но сбой ритма в пределах самого куплета - это уже перебор. Имхо.

#8

Дина..я вообще-то о припеве писала...припев почти всегда отличается ритмом!!!!в припеве вообще может быть одно слово,или какое-нибудь тра-ля-ля тра-ля-ля..это ж песня!!!

Begemot
#9

Друг мой тихий, друг мой дальний,

Посмотри √

Я холодный и печальный

Свет зари.

Я напрасно ожидаю

Божества.

В этой жизни я не знаю

Торжества.

Одинокий и печальный

По утру,

Друг мой тихий, друг мой дальний,

Я умру.

А это Сологуб. Почувствуйте разницу.

Кирстен
#10
О

Ты вычеркнут всеми из списка живых,Но молва в этот раз поспешила.Ты взял передышку, и тут же свой штыкОна в твою спину вонзила.Растерзанный болью, прижался к земле,Чтоб вымолить новые силы;Она не откажет, поможет тебе,Поможет, ведь раньше так было.Припев:Рано звонить в колокола,Небо тревожить впустую,Если ты можешь ≈ встань и иди,Ведь жизнь не подарят другую.Последнее дело ≈ о прошлом вздыхать,Туда заколочены двери.И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,Но ты в покаянье не веришь.Ты должен доказывать право на жизнь,Реальность хватая за горло,Твой нерв оголенный струною звенит,Вторя волнам тяжёлых аккордов.Пусть снова возносят и вновь предают,Проклятье с молитвой мешаяОни этим дышат и этим живут,В жестокие игры играя.╚Еще повоюем╩ ≈ ты скажешь себе,Гоня прочь минутную слабость.И смерть занесет тебя в списки для тех,С кем спорить до срока не надо.Как Вам?По моему гениально!http://www.youtube.com/watch?v=Dmjm67XI9Mk



СУПЕР!!!!Автор,а кто это поет?

Гость
#11

Поёт это Валерий Кипелов.Странно,что ты не знаешь.

Гость
#12

Супер! М. А. - гений!

Гость
#13
Begemot

Друг мой тихий, друг мой дальний,
Посмотри √
Я холодный и печальный
Свет зари.

Я напрасно ожидаю
Божества.
В этой жизни я не знаю
Торжества.

Одинокий и печальный
По утру,
Друг мой тихий, друг мой дальний,
Я умру.

А это Сологуб. Почувствуйте разницу.

Бред

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: