Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Оцените текст песни.

Ты вычеркнут всеми из списка живых,
Но молва в этот раз поспешила.
Ты взял передышку, и тут же свой штык
Она в твою спину вонзила.

Растерзанный болью, прижался к земле,
Чтоб вымолить новые силы;
Она не откажет, поможет тебе,
Поможет, ведь раньше так было.

Припев:

Рано звонить в колокола,
Небо тревожить впустую,
Если ты можешь — встань и иди,
Ведь жизнь не подарят другую.

Последнее дело — о прошлом вздыхать,
Туда заколочены двери.
И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,
Но ты в покаянье не веришь.

Ты должен доказывать право на жизнь,
Реальность хватая за горло,
Твой нерв оголенный струною звенит,
Вторя волнам тяжёлых аккордов.

Пусть снова возносят и вновь предают,
Проклятье с молитвой мешая
Они этим дышат и этим живут,
В жестокие игры играя.

«Еще повоюем» — ты скажешь себе,
Гоня прочь минутную слабость.
И смерть занесет тебя в списки для тех,
С кем спорить до срока не надо.

Как Вам?По моему гениально!

http://www.youtube.com/watch?v=Dmjm67XI9Mk

Ответы (11) Ответить
  • Стихи отличные. Но для песни слишком большая смысловая нагрузка. Это мое личное мнение.

• Реклама

• Стихи посредственные: в стиле "маленький мальчик по стройке гулял"В припеве сбивается размер
    Дальше по тексту:
    -Она не откажет, поможет тебе,
    Поможет, ведь раньше так было - кто - она? Молва?
    - Твой нерв оголенный струною звенит,
    Вторя волнам тяжёлых аккордов - простите, но тут автор перебрал. Что такое оголенная струна?

• Стихи посредственные: в стиле "маленький мальчик по стройке гулял"В припеве сбивается размер
    Дальше по тексту:
    -Она не откажет, поможет тебе,
    Поможет, ведь раньше так было - кто - она? Молва?
    Земля)))

• Неужели,кроме меня больше никому не понравилось?
    А так хотелось поделится...

• О, понравится наверняка. У Кипелова много поклонников. А я вообще люблю придираться

• Грузия, а вы часто слышали,чтоб в припеве был ритм как и в остальных куплетах?? этож песня! припев должен выделяться...

• Выделяться, но не сбоем в ритме в пределах куплета. Скажем так: ритм куплета может отличаться от ритма основной части песни, но сбой ритма в пределах самого куплета - это уже перебор. Имхо.

• Дина..я вообще-то о припеве писала...припев почти всегда отличается ритмом!!!!в припеве вообще может быть одно слово,или какое-нибудь тра-ля-ля тра-ля-ля..это ж песня!!!

• Друг мой тихий, друг мой дальний,
    Посмотри √
    Я холодный и печальный
    Свет зари.
    Я напрасно ожидаю
    Божества.
    В этой жизни я не знаю
    Торжества.
    Одинокий и печальный
    По утру,
    Друг мой тихий, друг мой дальний,
    Я умру.
    А это Сологуб. Почувствуйте разницу.

• О

Ты вычеркнут всеми из списка живых,Но молва в этот раз поспешила.Ты взял передышку, и тут же свой штыкОна в твою спину вонзила.Растерзанный болью, прижался к земле,Чтоб вымолить новые силы;Она не откажет, поможет тебе,Поможет, ведь раньше так было.Припев:Рано звонить в колокола,Небо тревожить впустую,Если ты можешь ≈ встань и иди,Ведь жизнь не подарят другую.Последнее дело ≈ о прошлом вздыхать,Туда заколочены двери.И встречным, как прежде, ты смотришь в глаза,Но ты в покаянье не веришь.Ты должен доказывать право на жизнь,Реальность хватая за горло,Твой нерв оголенный струною звенит,Вторя волнам тяжёлых аккордов.Пусть снова возносят и вновь предают,Проклятье с молитвой мешаяОни этим дышат и этим живут,В жестокие игры играя.╚Еще повоюем╩ ≈ ты скажешь себе,Гоня прочь минутную слабость.И смерть занесет тебя в списки для тех,С кем спорить до срока не надо.Как Вам?По моему гениально!http://www.youtube.com/watch?v=Dmjm67XI9Mk

СУПЕР!!!!Автор,а кто это поет?

• Поёт это Валерий Кипелов.Странно,что ты не знаешь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни