Гость
Статьи
Когда читаете книгу, …

Когда читаете книгу, представляете голос?

Я обычно стараюсь представить женский голос, чтобы был нежный и звучал равномерно, вот как например.. если смотрели "Бельфегор — призрак Лувра" (с нормальной озвучкой), голос которым говорит главная героиня - вот его, один раз я даже отложила книгу потому что не смогла его вспомнить.... А вы представляете голос когда читаете художественную литературу?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Нет, конечно. Вы, очевидно, не очень много читаете и поэтому для усвоения текста вам нужна дополнительная мотивация. В вашем случае нежный женский голос - голосовая поддержка для лучшего восприятия текста. Кто много читает, обычно воспринимает текст абзацами, ему такие "подпорки" не нужны. ИМХО.

Гость
#2

Света, наверное автор просто аудиал, поэтому представляет голос. Некоторые вообще губами шевелят при чтении или шепотом читают. А я голоса представляю только в прямой речи:)

Гость
#3

Нет, не представляю никакого голоса. думаю, что меня это бы сильно отвлекало. Я вообще не проговариваю то, что читаю.

Линда
#4

я когда читаю, у меня в голове идет фильм - прежде всего образы. Такое впечатление, что даже букв не вижу, только картинки

Страсти-мордасти
#5

Я представляю только образы персонажей, но когда вижу их потом на телеэкране или на обложке то как правило образ не совпадает

Гость
#6

Света, да, читаю не слишком много, Вы безусловно читаете больше, и вообще лучше и умнее меня:)надеюсь вам полегчало.

Люня
#7
Линда

я когда читаю, у меня в голове идет фильм - прежде всего образы. Такое впечатление, что даже букв не вижу, только картинки

У меня то же самое! Образы,картинки, да цветные! но это в том случае, если книга написана хорошо. В том и секрет шедевра, что от написанных слов возникает образ в голове читателя. А бывает так напишут, что плеваться охота.)))))

Arina
#8

у меня всегда возникает образ (или что-то типо) интонации голоса. так интересней. и еще клнечно зрительные образы, внешность героев, интеръер, пейзажи и т.д. вобще так люблю читать)))

гость
#9

автор, где такой травы накупила?)))

Гость
#10

я когда слышу голос, представляю буквы. Без этого сложно понять, что говорят. На лекции например, вся речь шрифтом таймс нью роман перед глазами проходит) Книги читаю безо всяких голосов.

Гость
#11
Линда

я когда читаю, у меня в голове идет фильм - прежде всего образы. Такое впечатление, что даже букв не вижу, только картинки

У меня то же самое! Образы,картинки, да цветные!

...
#12

Действительно, при чтении книги у меня образы, фильм. Когда сама что-то думаю, то голос. ...свой естественно :))

Гостья
#13

нет, голос не представляю. Представляю героев, места где происходят описываемые события и т.п.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: