Гость
Статьи
Посоветйте фильмы))

Посоветйте фильмы))

Напишите, пожалуйста, название фильмов, которые вы считаете " умными" и что их обязательно стоит посмотреть. Я имею в виду фильмы, расширяющие кругозор, которые позволяют задуматься и заставляют мозги работать, способствуют развитию. Может быть назовете каких-то определенных режиссеров, ну или просто названия фильмов. Повторюсь, имею в виду не просто хорошие фильмы, а которые, скажем так, по вашему мнению должен знать любой образованный человек.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Акира Куросава "Тень воина"

Доитель изнуренных жаб
#2

"Тупой и еще тупее", "Тупой и еще тупее тупого"

Надя
#3

Доитель, угораю!!! ))))))))))))))))))

Груша
#4

"мы, двое мужчин" Шукшина 1962г

Василиса
#5

Первое, что пришло в голову - Догвилль (Ларс фон Триер), Красота по-американски (Сэм Мендез). Насчет "должен знать каждый" - не знаю...стереотипы это все. Просто хорошие фильмы, в которых есть над чем подумать.

Беззаботная
#7

2.

Доитель изнуренных жаб

|

"Тупой и еще тупее", "Тупой и еще тупее тупого"

:):):) Еще БлондинкО в шокаладе,Красавица и Уродина. А еще очень интелликтуальный фильм " Самый лучший Фильм 2"там даже истории немного есть;)

Рупрeхт
#8

Не ходи по крыше, не заглядывай в трубу.

Автор
#9
Надя

О Господи, автор, забейте в инете 100 лучших фильмов или классика мирового кинематографа и смотрите! Ну в самом деле, а, сколько можно уже нарываться со своей тупостью? ) Еще и используя при этом фразы типа "не просто хорошие фильмы (!!!), а которые, скажем так, по вашему мнению должен знать любой (!) образованный (!) человек". Я бы еще поняла Вас, если бы на режиссерский сайт пришли, так нет, придет к простым обывателям и просит ей не просто хорошие фильмы порекомендовать...! Самой от себя не смешно? Мне - нет! (((((( Впрочем все Вам прощаю, если Вам лет 13-16.

Большое спасибо за столь добрый ответ. Нет, мне не смешно. Мне печально что на форуме такие злые люди. После таких ответов хочется больше никуда сюда не заходить. Ну нечего Вам если сказать по теме, то неужели нельзя промолчать? И при чем тут обыватели...я всего лишь хотела узнать мнение каждого человека на этот счет. Наверняка у каждого было такое, что он посмотрел фильм и потом долго не мог от него отойти, размышлял и т.д., вот об этом я и спрашивала. При чем тут режиссерские сайты...злая Вы (((

Гостья
#10

автор, советую просто хорошие фильмы, приятные и для души, и для ума:

"Целитель Адамс"

"Общество мертвых поэтов",

"Двухсотлетний человек",

"Куда приводят мечты"

..да вообще обожаю актера Робина Уильямса) Имхо, все фильмы с его участием - думающие и 100% хорошие!

Гость
#11
Автор

Большое спасибо за столь добрый ответ. Нет, мне не смешно. Мне печально что на форуме такие злые люди. После таких ответов хочется больше никуда сюда не заходить. Ну нечего Вам если сказать по теме, то неужели нельзя промолчать? И при чем тут обыватели...я всего лишь хотела узнать мнение каждого человека на этот счет. Наверняка у каждого было такое, что он посмотрел фильм и потом долго не мог от него отойти, размышлял и т.д., вот об этом я и спрашивала. При чем тут режиссерские сайты...злая Вы (((

+1. 6-неадекват/недоеб/недожор)))

Надя
#12

Да, я бываю злобной и жесткой. Но не надо сразу скулить и прикидываться несчастной - думайте над своими словами больше, четче формулируйте мысли, чаще пребывайте в сознании и не будет таких ответов на Ваши обращения! А Вы сами серьезно поумнеете, кстати! )

Asia
#13

1. На исходе дня (The Remains of the Day) с Энтони Хопкинсом

2. Трудности перевода.

3. Век невинности.

4. Ущерб (Луи Маль)

Автор
#14
Надя

Да, я бываю злобной и жесткой. Но не надо сразу скулить и прикидываться несчастной - думайте над своими словами больше, четче формулируйте мысли, чаще пребывайте в сознании и не будет таких ответов на Ваши обращения! А Вы сами серьезно поумнеете, кстати! )

Каких "таких" ответов? Все ответы адекватны, кроме вашего

Asia
#15
Надя

Да, я бываю злобной и жесткой. Но не надо сразу скулить и прикидываться несчастной - думайте над своими словами больше, четче формулируйте мысли, чаще пребывайте в сознании и не будет таких ответов на Ваши обращения! А Вы сами серьезно поумнеете, кстати! )

Ну надо же! Даже на самую безобидную ветку обязательно припрутся такие вот "учителя"!

Надя
#16

Я смеюсь - автор же хотела поумнеть и больше думать!!! )))) В моих словах, кстати, заложено достаточное кол-во умных вещей (для тех кто хочет видеть-слышать и понимать)! Удачи!!! ))))

Sweetlana
#17

Надя, а про себя вам нечего добавить? Думаете, что так введя диалог, вы вправе критикрвать Автора?...Все, кроме вас поняли, что автор хотела услышать...Я кстати тоже думаю, что вечером посмотреть....))))

йа клушо
#18

а почему в конце топика смайлы? Что смешного в фразе "посоветуйте фильмы"??

гость
#19

Надя, если тема не нравится, зачем лезть? Зло берет, что ни одного фильма сама, без подсказки инета, назвать не можешь?

Автор, я Вам советовала "Тень воина". Посмотрите, там крестьянина взяли двойником императора.

Надя
#20

Светлана, плохо, что Вы вот так сразу все поняли! Я менее понятливая! Я и хотела добавить автору фильмов, но встала в тупик, поскольку, автор:

1. Сначала просит порекомендовать фильмы, которые сами люди считают умными;

2. Потом просит порекомендовать не просто хорошие фильмы, а те, которые должен знать любой образованный человек!

Я ВСТАЛА В ТУПИК!! )))))) Я сначала хотела порекомендовать, но потом задумалась над противоречием! )))) Читайте внимательно!!! Я докопалась до слов!!! И это единственное на что была моя реакция! )) Лично я могу порекомендовать разные фильмы, но это не обязательно классика, которую должны знать образованные (!) люди! )))))))

гость
#21

Еще "Столкновение", "Полет над гнездом кукушки".

Гость
#22

LEXX!!!!!!! Это такой улет, фантастика, но очень необычная, не тупая. Это сериал. Умоляю посмотрите все.

Надя
#23

Т.е. по логике автора я могу рекомендовать только те фильмы, которые понравились мне и при этом являются классикой!! Понимаете мою мысль??? ))))) А вообще очень мало людей умеют грамотно формулировать и выражать свои мысли! Это грустно! Только и всего! )

нанана
#24

Код да винчи, Ангелы и демоны.

гость
#25

Надя, ну порекомендуй по своей логике. Если автор не тупая, поймет. А не поймет, тебе-то плохо не будет.

Гость
#26

Другие

Инна
#27

Посмотрите фильмы Девида Линча

Гость
#28

А еще хороши фильмы Куросавы и Джармуша.

Надя
#29

Гость, 25, я порекомендую по своей (с позволения автора, логике)! Т.е. это будут фильмы, которые, в 1ую очередь, понравились мне! )))

1. Белый плен;

2. Внутри я танцую;

3. Заплати вперед;

4. Знакомьтесь, Джо Блэк;

5. Memento;

6. 38 параллель;

7. Убойный футбол;

8. Последнее танго в Париже;

9. Всегда говори "Да!".

Конечно, это не весь список, продолжение будет позже! )))

Надя
#30

Ах, ну сюда еще завершаючи - "Реквием по мечте".

Надя
#31

А, ну еще "Девушка на мосту". Пока хватит? )))

#32

"Я Сэм"

Гость
#33

Касабланка, Завтрак у Тиффани, Мужчина и Женщина, Каллас навсегда, Унесенные ветром, Римские каникулы, Крамер против Крамера

Гость
#34

"Марли и я" (оч трогательная комедия про молодую пару и собаку, в конце я даже ревела), "Ещё одна из рода Болейн" (красивая историческая мелодрама/драма), "Царство небесное", "Матч поинт" (конец будет неожиданным), "Дар"

Гость 34
#35

Ой, ещё офигенная комедия "Между ангелом и бесом" (в детстве смотрела, до сих пор считаю этот фильм лучшим!)

Sweetlana
#36

Надь, вот за список спасибо - сейчас пороюсь... Кстати, что для одного образованного человека классика- то для другого тоже образованного - тоска зеленая....Тут именно, что комму - все мы разные...)))

Надя
#37

Sweetlana, 36, - вот-вот, и я о том же! ) Посему мой мозг и вскипел! ))))

Гость
#38

10 , полностью согласна! Робин Уильямс - гениальный актер и все фильмы с его участием гениальны.

Miriam
#39

Буду только современные перечислять.

1 "Танцующая в темноте" (это что-то)

2 "Трудности перевода", хотя, если вам мало лет, не поймете.

3 "Магнолия"

4 "Догвилль", как уже рекомендовали

5 "Часы", хрен знает, о чем он, но впечатление остается на несколько дней, особенный фильм.

6 "Старикам здесь не место"

7 "Адаптация"

8 "Мертвец" с Деппом... но он муторный

9 "Вавилон"

10 "Американская История Икс"... ради потрясающей актерской игры и кошмарного финала

11 "Вечное сияние чистого разума" - ну очень трогательно, оригинальни и искренне.

12 "Фарго"... простаы история о людской глупости

13 "Большая Рыба" Тима Бартона

14 "Эдвард Руки-ножницы" того же Бартона... я ревела в три ручья, хотя считаю себя циником

15 "Что гложет Гилберта Грейпа" - очень недооцененный фильм, на мой взгляд

Miriam
#40

30, Надя, вы, надеюсь так пошутили? Код да Винчи - полный отстой... типа шоковая терапия для восторженных дур. Вторую часть не видела, но сомневаюсь, что намного лучше.

Miriam
#41

О, еще один фильм Джармуша (кроме "Мертвеца", уже мною упомянутого) - "Ночь над городом" или как-то так, очаровательный в своей простоте фильм. И "Сломанные цветы" с Мюрреем. Вот за что люблю его фильмы, так это за то, что он не говорит зрителям, в каком месте надо плакать, все у него так жизненно и естественно, просто обычные люди в обычных ситуациях. И концовки всегда такие... со знаком вопроса, чтобы зритель мог сам додумать.

Гостья
#42

Автор! Включаете по понедельникам и пятницам "Серебряный дождь" с 8 до 11 утра и слушаете Володарского. Там вы найдете ответ на свой вопрос.

Гостья
#43
Надя

Гость, 25, я порекомендую по своей (с позволения автора, логике)! Т.е. это будут фильмы, которые, в 1ую очередь, понравились мне! )))

1. Белый плен;

2. Внутри я танцую;

3. Заплати вперед;

4. Знакомьтесь, Джо Блэк;

5. Memento;

6. 38 параллель;

7. Убойный футбол;

8. Последнее танго в Париже;

9. Всегда говори "Да!".



Конечно, это не весь список, продолжение будет позже! )))

Примитив. Больше нечего сказать. Тебе самой сколько годков то?

Поучает тут всех. Ничего,проспишься,станешь спокойнее.Бывает,особенно по вечерам.

гость
#44

43 гостю. А почему список Нади примитив? "Последнее танго в Париже", хотя совсем пристойным не назовешь, интересен. "Знакомьтесь, Джо Блэк" тоже. Правда, другие фильмы из Надиного списка ни один не знаю.

Народ, не надо других ругать. Называйте свои фильмы и всё. Автор разберется.

Элька
#45

Амели

Ангел-А

Достучаться до небес

не называли ещё вроде =)

гость
#46

Однажды в Америке....

а вообще, человек думающий почерпнет опыт из любого даже низкосортного фильма.....

Гость
#47
Автор

Напишите, пожалуйста, название фильмов, которые вы считаете " умными" и что их обязательно стоит посмотреть. Я имею в виду фильмы, расширяющие кругозор, которые позволяют задуматься и заставляют мозги работать, способствуют развитию. Может быть назовете каких-то определенных режиссеров, ну или просто названия фильмов. Повторюсь, имею в виду не просто хорошие фильмы, а которые, скажем так, по вашему мнению должен знать любой образованный человек.

изображая жертву,амели (для меня это взрослая сказка),фрида,кофе и сигареты,мертвец

и вообще,копайте линча,джармуша,тарковского..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: