Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не ходит в кафе и рестораны?

Дело в том, что я не хожу. И мне просто интересно есть ли хоть кто-нибудь на форуме такой же? а то уже чувствую себя ненормальной какой-то. Форум почитала и сложилось ощущение, что все ходят ежедневно. И если надо встретиться с парнем или с подругой, то все всегда идут в кафе. А у меня так получается, что в кафе или ресторан хожу раз в полгода, не чаще. При чем не потому что я брезгливая и не потому что нет денег ( знаю, что у некоторых это причины), а потому что просто нет необходимости и я не понимаю зачем. На еде не помешана, чаще всего мне вообще все равно что есть. Всегда ем дома. Вроде многие едят в кафе когда нет возможности дома поесть, но у меня вот действительно таких ситуаций вообще ни разу в жизни не было, потому мне их сложно понять. Есть мч, вместе достаточно давно, знаем всех родственников друг друга, отношения хорошие. Так что получается что в основном мы либо в гостях у родственников, либо выезжаем на природу ( а там как правило шашлык), либо гуляем в парке или в лесу ( а это как правило лето, жарко, и есть вообще не хочется, только пить. В таком случае могу купить какой-нибудь пирожок себе и все, больше ничего не хочется), ну или ходим в кино, в театр, на концерт, в музей и т.д. Это как правило пару часов занимает, перед этим я ем дома. С подругами все то же самое. Я не понимаю зачем сидеть в кафе и пить кофе, мне скучно при этом. Я предпочитаю с подругой сходить, например, в музей и потом в парк, а не сидеть на одном месте. Так подробно все описываю потому что вот задумалась над такой ситуаций, меня почему-то в кафе и не тянет, а все туда рвутся. Я ненормальная что ли?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Абизян
#1
Автор

Дело в том, что я не хожу. И мне просто интересно есть ли хоть кто-нибудь на форуме такой же? а то уже чувствую себя ненормальной какой-то.

Вы пишете неправду, так как ненормальной себя не чувствуете ни капли, наоборот, осуждаете тех, кто ходит в кафе, и считаете себя очень культурной и не озабоченной едой. Гордитесь до пенсии, короче говоря. Мне кафе и рестораны не мешают ни в музеи ходить, ни шашлыки жарить.

Ростовская
#2

Я не хожу (именно есть и пить), разве что в кондитерскую с подругами по молочному коктейлю пропустить или пиццу на обеде съесть. Но это как традиция у нас)))А ещё в курортных городах, там ем по полной.

#3

я ходила когда мужик приезжал за мной и вез в ресторан. Один раз была там с девчонкой и то ток по тому, что была уже осень и гулять в парке уже было холодно и еще дождь шел. А в Китае, Япониии вообще не принято гостей домой водить, я раньше не понимала этого, пока не пригласила своих одногрупниц домой. Я тогда не знала, что они все приезжие и наш дом им показался роскошью. С тех пор вообще стараемся всей семьей домой по возможности редко очень кого приглашать. Нужно встречаться на нейтральной территории. Ну а частные посиделки это кому как нравится, мне вот не нравится, я тоже люблю по паркам гулять, а так вообще как придется:) не расстраивайтесь автор, вы нормальная. Да,, кстати, перед свиданием я тоже ела, чтоб мужик не подумал, что я прожорливая очень))) Это еще в фильме "Унесенные ветром" Скарлетт советовали есть дома, а не на балу.)))))))так что вы все правильно делаете))

Марисабель
#4

А как же после рабочей недели не посидеть с друзьями, не выпить?? Вы с друзьями-то встречаетесь?А то я вижу только родственников, МЧ и подружка. Вот вам и ответ.

А зимой вы тоже на шашлык ездите?

#5

Я хожу, только если нет возможности поесть дома. Но я щас никуда особо не выбираюсь, дома с ребенком сижу.

Раньше изредка ходила с мужем или подругой в рестораны.

Муж каждый день ходит.

Элис
#6

Кому-то нравится, кому-то нет, это нормально. Иногда просто после работы возвращаешься и понимаешь, что готовить сил нет или хочется разнообразить пищу. Например, дома я на приготовление суши полтора часа убиваю, а в ресторане пришел, и тебе все сделали. Просто иногда хочется расслабиться. Конечно, можно и погулять пойти, но не всегда погода хорошая.

#7

когда жила с родителями, с друзьями ходили в кафе, а теперь можно и домой пригласить) или зимой когда холодно и необходимо с кем-то встретиться на нейтральной территории; на бизнес-ланч, бывает, хожу. а ради времяпрепровождения редко.

Гера
#8

я выпить туды хожу, попробовать новые блюда, сама обстановка мне нравится, в кафе можно поговорить обо всем, в музее/театре/кино не потрепешься, а в парке зимой например круги не понарезаешь

шашлык тоже явление сезонное и порой слишком гиморное по сравнению просто пойти и посидеть где-нибудь

Гость
#9

В последнее время все реже и реже хожу. Раньше казалось, что хорошо и весело проводить время в кафе. На самом деле. придешь туда минут 20 подождешь, пока принесут заказ. Поел и все у тебя забрали. В этот момент уже себя неуютно чувствуешь. Чтобы еще посидеть, надо дальше заказывать. А я не могу пить кофе 2 часа. Какое же это нормальное препровождение времени. Не могу в такой обстановке расслабиться и весело провести время. Иногда заглядываю только, чтобы поесть, как в столовую. И больше никаких не возлагаю надежд. Это когда мероприятие, то тогда можно спокойно посидеть.

Гость
#10

Автор,ты не ходишь в кафе и рестораны от безденежья или от жадности.И третьего не дано.

Гость
#11

Чтобы посидеть для души - это в домашней обстановке или на природе.

Тьяра
#12

Автор

Я ненормальная что ли?

Нормальность у нас сейчас окзывается определяется походами в рестораны. Дожили.

Руся
#13

Автор, да вы поди не в России живёте, где вы у нас такой климат взяли, чтобы на шашлыки круглый годв выезжать? Вон тут и летом дождики.

Гость
#14

Я не хожу в кафе с ресторанами вообще. В кафе была раз 50 за всю жизнь, и то только в поездках. В ресторане не была ни разу. Но я точно ненормальная, потому что считаю деньги. С большими шумными компаниями никуда кроме походов в горы не хожу, близких друзей у меня мало и встречаемся мы обычно друг у друга на дачах. Я конечно нищая и жадная, раз не люблю выбрасывать деньги на ветер.

#15

Автор, вы нормальная, просто жадная, лживая и бедная. Вы этого стыдитесь и стараетесь прикрыть вот такими пафосными заявлениями, что вам это неинтересно, вы не такая, вы не понимаете.

izy
#16

Я не хожу в кафе, потому что замужем.Раньше ходила одна после лекций или с друзьями встречалась, но чаще одна рассматривала парней и читала .Ходила с подругой не так давно, вроде на меня заглядываются, а увидят кольцо и все ноль эмоций.

izy
#17

Выпить ходим в бар, лома никаких пьянок, а кушать в баре, ресторане не ем.Однажды траванулась сильно.Ходите автор вкусный кофе попить, сьесть новое вкусное пирожное, оденьтесь красиво.

Гость
#18

Мы с мч иногда ходим каждый день. Иногда очень хочется чего-то конкретного, чего дома я не приготовлю, вот и идем. В отличие от автора, пожрать я люблю :))))))))

Тоже мать
#19

Думаю вы живете в небольшом в городе и это не имеет смысла.

В Москве большие расстояния, все живут далеко друг от друга.

Иногда просто поесть хочется, а до дома пилить 2 часа.

В Питере просто много дешевых местечек, просто удобно за три копейки посидеть недолго.

#20
Марисабель

А как же после рабочей недели не посидеть с друзьями, не выпить?? Вы с друзьями-то встречаетесь?А то я вижу только родственников, МЧ и подружка. Вот вам и ответ. А зимой вы тоже на шашлык ездите?

да уж, не выпили , день прошел зря.......

Тая
#21

автор, мне вот нравиться пробовать что-то новенькое, еще я очень люблю паннакоту, тирамису и хорошую пиццу - готовить это все дома? Мне банально жалко моего времени - его и так мало, еще за плитой стоять. Потом, такой кофе, как делают в ресторанах и хороших кафе, Вы, Автор, дома не приготовите, нужна специальная машина, очень дорогая. Впрочем, если Вы не вфанат кофе, этот вопрос снимается.

Гость
#22

в кафе в своем городе хожу редко, когда встречаюсь с подругами. на отдыхе всегда хожу.

я сама очень хорошо готовлю, люблю принимать гостей, угощать, у меня красивый дом - поэтому в кафе чаще всего просто нет необходимости.

и муж - любитель домашней еды

Гость
#23

А я бы с радостью ходила бы в кафе,только денег столько нету.Вот и гуляем с друзьями в парках/просто по городу/ездим в ботанический сад или в историческую часть города.Иногда так хочется зайти в кафе кофе попить.Но денег еле еле хватает,чтоб платить по счетам,за жильё,питание.Часто ходим на выставки,в театр.Зато со своим молодым человеком часто заходим куда нибидь попить чаю/кофе,сьесть десерт или пиццу.Он такие посиделки любит и зарабатывает достаточно,чтобы походы по ресторана не сильно ударяли по бютжету.

Гость
#24

Тю, авторша халявщица обыкновенная. ШАстает по гостям и есть, как Винни-Пух

Гость
#25

В хорошие рестораны хожу нечасто.Для меня 10-15 тыс на двоих за ужин это дорого, поэтому такое удовольствие по поводам и нечасто.Раз в пол-года наверно в среднем и получается.

Рестораны средней руки- есть пару любимых в котрых нравится по настроению любимое блюдо заказать.Но это ж ехать специально надо , времени особо нет.

Фастфуд не люблю, стараюсь избегать.Если очень хочется есть вне дома из двух зол выбираю меньшее- иду в проверенное место типа Чайной ложки.Последний раз месяца два назад была.

После театра- выставки-концерта если время позволяет( не очень поздно) любим с друкзями зайти кофе попить, десерт сьесть и поделиться впечатлениями- получается примерно раз в месяц.

Ходить по гостям-родственникам не очень люблю, принимать друзей у себя или ездить к ним в гости не всегда бывает удобно( к примеру одни наши друзья живут с очень пожилыми родителями, а все время собираться у нас тоже не очень )

Последнее время оценила празднование дней рождений в ресторане- имениннице не приходится между плитой и гостями скакать.

Тоже в общем не часто получается.Тип отдыха"посидеть в кафе- поесть" как вид проведения досуга не воспринимаю-скучно, да и мне как и моим подругам- приятельницам почти каждой нужно следить за питанием. каллорийностью и т.д.

Гость
#26
Гость

В хорошие рестораны хожу нечасто.Для меня 10-15 тыс на двоих за ужин это дорого, поэтому такое удовольствие по поводам и нечасто.

Чем там кормят таким?

Или вы за дорогую аренду стола и стульев платите?

#27

Посиделки в кафе - часть европейской культуры, все остальное - отголоски советского воспитания, где это считалось буржуазным пережитком. Интересно, что некоторые представительницы нового поколения все так же живут как и их советские родители. Причем я не имею в виду напиваться и наедаться, а посидеть за чашечкой кофе с подругой в приятной атмосфере, что может быть приятнее? Всегда любила выходить, даже в бытность мою школьницей. В Питере всегда были уютные кафе, а уж на выходных в Таллинне! Мои родители прививали мне с детства чувство прекрасного, поклон им за это и уважение. И не только музеи, театры и выставки, но и пирожные в "Европейской" (старое название "Европы"), суфле в "Норде", ужин в "Литературном кафе" под музыку. Причем жили мы не богаче, нежели другие, просто не клали деньги в кубышку, что оказалось правильным: потом все равно все сьела инфляция. Зато у меня остались красивые фотографии, и, когда мои западные друзья их видят, то улетучиваются стереотипы)). Никогда не ходила в кафе с целью знакомиться с МЧ, просто выпить кофе, просекко и поболтать с друзьями. Я понимаю, если у человека нет денег, но не ходить из принципа, да еще имея друга... Для меня это отсутствие культуры, пардоньте!

Гость
#28

Логика, отсутствие культуры - не разбираться в литературе, слушать низкопробную попсу и не ходить в театр. Для многих кафешки - просто общепит или место встреч. Посещение кафешек ничего кроме, условно говоря, вкуса хорошо приготовленного кофе и приятной атмосферы человеку не дает. К культуре это отношения не имеет, пардоньте!

Автор
#29
Абизян

Вы пишете неправду, так как ненормальной себя не чувствуете ни капли, наоборот, осуждаете тех, кто ходит в кафе, и считаете себя очень культурной и не озабоченной едой. Гордитесь до пенсии, короче говоря. Мне кафе и рестораны не мешают ни в музеи ходить, ни шашлыки жарить.

Извините, но Вы это придумали. Ничем я не горжусь, наоборот мне даже стыдно как-то от того что не хожу стало...вдруг какие-либо знакомые считают меня странной

. И уж тем более никого я не осуждаю, не понимаю с чего Вы это взяли....

Автор
#30
Марисабель

А как же после рабочей недели не посидеть с друзьями, не выпить?? Вы с друзьями-то встречаетесь?А то я вижу только родственников, МЧ и подружка. Вот вам и ответ.

А зимой вы тоже на шашлык ездите?

С друзьями собираемся компанией либо у кого-то дома, либо идем на шашлыки, либо у кого-то на даче собираемся...также ходим в парк...Зимой то же самое

Автор
#31
Гость

Автор,ты не ходишь в кафе и рестораны от безденежья или от жадности.И третьего не дано.

нет...я просто не понимаю зачем, если можно поесть дома. Еще может имеет значение место проживания? живу в московской области ( здесь есть пара баров только у нас), до метро полчаса ехать (следовательно и до ближайшего кафе). Так что если мне хочется есть, то естественно я лучше дома поем, чем полчаса куда-то переться ради этого

Автор
#32

Показалось, что многие негативно мою тему восприняли..жаль(( не понимаю почему

Автор
#33
Руся

Автор, да вы поди не в России живёте, где вы у нас такой климат взяли, чтобы на шашлыки круглый годв выезжать? Вон тут и летом дождики.

Я и не говорю что круглый год

Автор
#34
Криста Молдова

Автор, вы нормальная, просто жадная, лживая и бедная. Вы этого стыдитесь и стараетесь прикрыть вот такими пафосными заявлениями, что вам это неинтересно, вы не такая, вы не понимаете.

ну спасибо((( Я никого не в чем не обвиняла, а на меня налетели((( Меня единственное что интересовало - есть ли такие же. А в ответ куча постов не по теме с оскорблениями

русский язык
#35

27.Zhenskaja_logika

В Питере всегда были уютные кафе, а уж на выходных в Таллинне! Мои родители прививали мне с детства чувство прекрасного, поклон им за это и уважение.

=============

Ещё бы вам родители привили бы любовь к русскому языку, по правилам которого надо писать ТаллиН.

Автор
#36
Тая

автор, мне вот нравиться пробовать что-то новенькое, еще я очень люблю паннакоту, тирамису и хорошую пиццу - готовить это все дома? Мне банально жалко моего времени - его и так мало, еще за плитой стоять. Потом, такой кофе, как делают в ресторанах и хороших кафе, Вы, Автор, дома не приготовите, нужна специальная машина, очень дорогая. Впрочем, если Вы не вфанат кофе, этот вопрос снимается.

Тая, так я против что ли? какая мне разница) Ходите себе на здоровье. Тема ведь не об этом....я просто спросила есть ли такие кто не ходит..и всё

русский язык
#37

Автор, не беспокойтесь - есть. Всё в норме.

Автор
#38
Zhenskaja_logika

посидеть за чашечкой кофе с подругой в приятной атмосфере

Просто у нас так заведено, что мы это делаем либо у меня дома, либо дома у подруги

Гость
#39
Гость

Гость

В хорошие рестораны хожу нечасто.Для меня 10-15 тыс на двоих за ужин это дорого, поэтому такое удовольствие по поводам и нечасто.

Чем там кормят таким? Или вы за дорогую аренду стола и стульев платите?

Кормят вкусно, готовит хороший шеф-повар и свежих продуктов.Готовят довольно долго, не из полуфабрикатов.Хорошее вино.Ну что о кухне скзать? Знаете, я и Питера. Если мы с вами в одном городе или будете в ближайшее время- сходите поробуйте.

Ресторан "Старый причал", находится почти загородом- Комендантский проспект по моему.Никакой экзотики, дизайн помещений без помпезности.В салаты даже майонез взбивается на кухне- готовый не пользуют.Даже самые простые блюда типа картошки с лисчичками(подают в сезон когда есть грибы)впечатляет.Вкусно.Дорого.

Из рестранчиков средней руки- ресторан "Старая Деревня" недалеко от одноименного метро.Стильный интерьер, недорогой но оргинальный, джазовая музыка и фокстроты.Музыка в стиле помещения.Небольшой.Кухня обычная, но варят изумительный кофе к котрому подают кувшинчик хороших сливок и пекут изумительные блинчики с яблоками и медом- обьеденье.Недорого.Остальные блюда кторые там пробовала- обычные, ничего даже близко похожего по качеству на роскошные блинчики

Недаелко от зоопарка пару лет назад был грузинский ресторан с домашней кухней, хачапури были потрясающие.Недавно была в том районе. думала зайти по старой памяти что не нашла.Может запамятовала в какой переулок свернуть. может переехали...

#40
русский язык

27.Zhenskaja_logika

В Питере всегда были уютные кафе, а уж на выходных в Таллинне! Мои родители прививали мне с детства чувство прекрасного, поклон им за это и уважение.

=============



Ещё бы вам родители привили бы любовь к русскому языку, по правилам которого надо писать ТаллиН.

Русский язык, оставьте Ваш великодержавный шовинизм при себе и не выносите на форум. Есть город Таллинн, а Таллин остался в Советском Союзе, которого уже давно нет на карте мира. Или займитесь теми, кто пишет "рАвесТники" и живет в Вашей стране.

русский язык
#41

40.

Zhenskaja_logika

Русский язык, оставьте Ваш великодержавный шовинизм при себе и не выносите на форум. Есть город Таллинн, а Таллин остался в Советском Союзе

====================

Сударыня, не надо свою беграмотность афишировать. Есть нормы русского языка, по которым "Таллин" пишется с одним "Н". Если вы не знаете норм, то вам на консультацию на сайт gramota.ru .

Кстати, на литовском город Таллин пишется с одним "Л" и "Н" - Talin, Talinas ( по-болгаски тоже так - Талин). И это, отнюдь, не эстонофобия, а просто нормы языка.

10 мг диазепама
#42
Zhenskaja_logika

Таллин остался в Советском Союзе,

Правильно, а в России есть Ревель.

#43

41,Таллинн пишу принципиально с "нн". И с шовинистами предпочитаю не иметь дела.

28,городская ЕВРОПЕЙСКАЯ культура включает в себя такое понятие как "кафе-чашка кофе-газета". Венские (парижские и т.д.) кафе тому пример. В любом путеводителе отмечены такие кафе как "Централь" в Вене, где собиралась вся интеллектуальная элита того времени. Кстати, из России тоже. Хомо советикус упразднили культуру кафе. Как и традицию есть торт маленькой вилкой )))

#44

http://community.livejournal.com/pishu_pravilno/1723807.html​

русский язык
#45

43

Таллинн пишу принципиально с "нн". И с шовинистами предпочитаю не иметь дела.

=================

Ну раз вы специально делаете ошиПки, то тогда никаких вопросов: каждый по своему с ума сходит. Только причём тут принципиальность? И причём тут шовинизм? Или вы кидаете в простанство слова, значения которых не понимаете, так, для Аффекту?

Тогда говорить о своей культуре вам не стоит, вы до неё не доросли.

русский язык
#46

44.

Zhenskaja_logika

==================

Кстати, если ваша принципиальность относится к переносу эстонской грфики в русский язык, то как вы пишете название русского города Псков, в русской графике, или в эстонской Пихква (Pihkva)?

Аллка
#47

Тоже не хожу в кафе и рестораны.Хотя люблю поесть мороженое,пиццу или шуарму в закусочной какой-нибудь.Не хожу потому что разочаровалась.Может быть мне везёт так... Но всё время мне что-то не нравится там и поэтому жаль платить в три дорого.Например пошли с подружками праздновать ДР в мясной ресторан.Принесли мне кусок мяса безумно вкусный и безумно дорогой.Но к нему пюре из бататы-беее.И ни салата,ничего.Мол отдельно заказывай-опять же за баснословные деньги.В другой раз пошли-место изумительное.А еда отвратительная оказалась.Даже милкшейк состоял из какого-то жира вместо мороженого.И так много раз.Короче я решила больше деньги на это не тратить.Я на эти деньги кучу всяких вкусностей в простом супере могу купить.Даже уже готовых к употреблению.(всмысле их готовить не надо)

#48

Автор, я раньше не любила кафе, а потом распробовала что гже я могу есть. Например в Граблях я обожаю фруктовый мусс и картошку в мундире. Могу одна пойти побаловать себя. В ростиксе люблю мороженое, суши люблю, а сама готовить их не умею. кофе любила в одном месте, но оттуда уволился кофевар и я больше не хожу туда.

Не любила, т.е. я брезглива, очень требовательна, экономна. А мой муж обожает забегаловки, чебуречные и пр. и мне бывает весело с ним там, а иногда не очень. Он может долго с друзьями там сидеть.

Кстати я ненавижу спиртное и пьяных, возможно из-за этого не люблю общ. заведения.

Ходили в зоопарк месяц назад, я брала с собой мои бутеры, тосты и чай в термосе. Но я сейчас беременна и часто хочу пожевать чего-нить, а тащиться и стоять в очереди и ждать заказ как-то не хочется.

Элька
#49

Я тоже не хожу в кафе, рестораны. Пустая трата. Предпочитаю либо дома с друзьями. гитарку в руки и... либо туда где есть живая музыка, но то редко.

Д-те
#50

Я не люблю в гости приглашать, особенно если больше 2 человек, потому что надо готовить что-нибудь эдакое, потом убирать, и вообще гостей развлекать, а пригласить гостей и сидеть чай хлебать я тоже не люблю. Поэтому для меня самый хороший вариант - встречаться на нейтральной территории, нарядились, посидели, как надоело разошлись.