Гость
Статьи
кто проливал воду на …

кто проливал воду на ноутбук??? Зайдите!!

В общем, ситуевина такая: пролила воду на ноут. Причем вода попала еще и под него. Я выключила его, протерла полотенцем. Повезла в сервис.центр. Он кстати, сам потух... скажите, есть ли надажда на восстановление??? Что просохнет и начнет работать???

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

а в сервисе глухонемые что-ль работают?)

ми
#2

мы чай проливали сладкий и вино один раз. Все быстро выключили, просушили, в сервис даже не носили, работает после этого пока полгода прошло (только кнопки немного залипают, т.к. чай сладкий был))

Emily
#3

Клавиатуру пришлось менять

Элис
#4

Маловероятно. Если после сушки не включится, то все, менять материнку, скорее всего.

Гость
#5

Я проливала стакан сока на ноутбук, он просох, полгода кнопки поприлипали, а сейчас вообще как новый:) А вот у девочки знакомой чуть ли ни капелька попала и все - умер навсегда.

наше имя
#6

У меня сдох когда-то. Пролила основательно, в сервисном центре помочь не смогли.

Гость
#7

Я заливала. Ремонт обошелся в 160 долларов, замена блока питания. Гарантий не дали, сказали что через месяц работы ляснет материка, посоветовали продать пока не поздно.

Гость
#8

а я как-то в душ сходила с компом, рядом его поставила, музыку послушать. выходя, намочила его и основательно. touch-pad не работал никак, иногда он сам себе печатал, многие кнопки не работали. но я его не выключала даже. посушила феном прям так. и ничего, работал исправно, как подсох. я, правда, его продала потом, но не из-за неполадок, а просто новый захотелось. новый купила с waterproof клавой, которая типа выдерживает аж 50 мл жидкости. пока экспериментов не ставила, хватило мне.

Граф
#9

ща у меня в столе лежат три таких - на ремонт притащили.

если выключить ноут до того как он сам вырубится - 90% что просушить и заработает

если вырубился сам - процентов 50 что полная разборка и сушка 5 дней помогут

Зёбра
#10

Надежда есть. и даже после красного. в последний раз надежда обошлась в 7 тыщ.

TRAUM
#11

у меня после заливки некоторые кнопки месяца 2 не работали,потом заработали))

american dream
#12

нужно быстро выключить и не сушить самой, а ждать пока просохнет и потом в сервис. я проливала на свой ноутбук зеленый чай, кока-колу, воду, жидкость для снятия лака, и даже кетчуп. хуже всего было после кока-колы, потому что она сладкая. а еще один раз мой сын сел на него случайно, и в аэропорту я его роняла два раза. еще он немного обсыпан фисташковой шелухой, она забилась под клавиши. и ничего, работает. правда, когда рядом Чужие Люди, я его стараюсь загораживать рукой. в последнее время из него стали вываливаться какие-то винтики. снизу экрана он немного разошелся. неделю назад выпала такая маленькая штучка, металлическая, плоская, с тремя отверстиями, написано на ней ***. кто-нибудь знает что это такое? или хотя бы откуда она могла выпасть? правда, он и без нее работает

Павел
#13

Подскажите!!! Пролил на клаву ноутбука Samsung R560 рюмку водки. высушил, начала залипать(вводятся вместо одной буквы три-шесть), работает2% от всей клавы. немогу разобраться со слоями, они у этих ноутбуках склеины. подскажите как мне найти неисправность, весь инет перелазил и немогу найти ничего про свой ноут(клаву). Помогите!!!!!! neukrytov@mail.ru

Лентяй
#14

Помогите! Залил ноут Samsung 560 водой! он работал от сети,бату я вытащил! И соединение между зарядным устройством и ноутом начало как-то странно трещать,поэтому я резко выдернул зарядку и перевернул его верх дном. Подождал день,чтобы он высох,теперь ноут работает исправно, а зарядку он не распознает...не заряжается!Что с ним произошло?

Мария
#15

а я сегодня сок пролила вишнёвый, ничё не выключала, он и сам не вырубился, был без зарядки, я полотенцем всё протёрла, клавиши поснимала там всё протёрла, может с ним всё нормально будет? или стоит в сервис отнести?

Джон
#16

Принесли ноут на ремонт кот пописал,а узнали тогда когда на гарантию отнесли и обнаружилось. Я уже его разобрал окислений так таковых нет и в спиртовой ванне купал на герцах не идет запуск, включается кулер крутит,проц греется лампочка горит на включения горит подсветка на сенсор мышки и больше ни каких индикаций.

Таракан
#17

Я пролил молока на клаву, высушил перевернул ноут потом включил, все кнопки работают но сенсер нет и двве кнопки около сенсора, а все норм так то))

Света
#18

час назад пролила чай на ноутбук, немного совсем, но сразу же выключила, вытащила аккумулятор, потом минут через 10 попыталась включит, а он молчит((((((((((ну я опять все отключила...если завтра не заработает, то понесу в ремонт....

Света
#19

Сейчас включила ноут - работает!!!вроде все в порядке

Гость
#20

Если залили водой, быстро вытаскивайте батарею, иначе окислится, переворачивайте ноут, пусть сушиться.и сразу же не сегодня завтар несите на диагностику..путь почистят...у меня так в одном центре лежал ноут неделю...весь пошел плесенью...в другой успела отнести успели спасти!!!

гульнур
#21
american dream

нужно быстро выключить и не сушить самой, а ждать пока просохнет и потом в сервис. я проливала на свой ноутбук зеленый чай, кока-колу, воду, жидкость для снятия лака, и даже кетчуп. хуже всего было после кока-колы, потому что она сладкая. а еще один раз мой сын сел на него случайно, и в аэропорту я его роняла два раза. еще он немного обсыпан фисташковой шелухой, она забилась под клавиши. и ничего, работает. правда, когда рядом Чужие Люди, я его стараюсь загораживать рукой. в последнее время из него стали вываливаться какие-то винтики. снизу экрана он немного разошелся. неделю назад выпала такая маленькая штучка, металлическая, плоская, с тремя отверстиями, написано на ней ***. кто-нибудь знает что это такое? или хотя бы откуда она могла выпасть? правда, он и без нее работает

а у вас после того как вы средство для снятия лака пролили пятна остались?

Ваняша
#22

пришел друг в гости , пролил пол бутылки коллы наноут, я его быстро выключил , начал сушить посулил минут 10 феном , не включается , на половину разобрал , еще посулил включил , заработал , выключил собрал обратно не работает , понесу в сервис завтра или новый куплю ((

Ваняша
#23

Ураа)) я починил его)) , Короче у меня Acer я разобрал его, полностью, почитал мануалы по поводу как разобрать долго мучался с клавой , не мог ее отцепить, после чего , методом тыка, начал ножичком водить по контактам где кнопка, он запустился потом выключился и так раз 15) даже монитор не включался, потом его протер спиртиком весь, собрал думал уже все не включится понесу к мастеру и тут решил последний раз тыкнуть на кнопку и он включилсяяяяя!!))

ирина
#24

а я пролила может пол столовой ложки напитка на клаву с левой стороны. я работала. у меня набиралась сама бесконечная буква "ф", и цыфра 1 не работала... буду надеяться, что все будет нормально

#25

я кофий лил...на клаву. Пришлось выкинуть)))

Евгений
#26
Лентяй

Помогите! Залил ноут Samsung 560 водой! он работал от сети,бату я вытащил! И соединение между зарядным устройством и ноутом начало как-то странно трещать,поэтому я резко выдернул зарядку и перевернул его верх дном. Подождал день,чтобы он высох,теперь ноут работает исправно, а зарядку он не распознает...не заряжается!Что с ним произошло?

Возможно, когда выдергивал, гнездо повредил.

Natalia
#27

Пролила чай не сладкий на ультрабук. Батарею не вынуть- встроенная, перестал показывать зарядку. Пишет 0%, подключена, не заряжается. Не видит он ее (глючит)или реально не работает, подскажите кто знает!!!!!!

Евгений
#28

А я ушел за бумагой для принтера, прихожу младший брат начал жаловаться, что герой в игре перестал ходить, я подсуетился вышел из игры и начал в блокноте проверять функциональность клавиш , клавиша ц стала печатать ы и другие клавиши спутались. Я подумал что заглючил стал перезагружать,лечить от вирусов утилитой, снес дрова и переустановил и клава с падом вообще перестали работать , потом батя подсуетился и сказал что пролил немного воды на клаву. И это спустя 15 мунут работы компа с жидкостью внутри. Есть вероятность, что полетит матка через какое то время?

Alex46
#29

у меня Леново в590 пролил чай на клаву жидкость проникла внутрь ноут вырубился после сушки он включается и работает в безопасном режиме и с драва на видеокарту не вкл монитор но сам ноут работает в чем может быть причина

Гость
#30

Пролил стакан воды *** волнуюсь

Гость
#31

Залил ноутбук

Гость
#32

Залил ноутбук

Николай
#33

Залил ноут, вроде просушил, еще неделю работал, потом перестал включаться. Может кто что знает, просто пока с финансами туговато.

Анастасия
#34

Сегодня пролила на ноутбук sony чай сладкий но ноут был закрыт и попало всё на крышку.Ноут уже был выключен т.к села зарядка. Он простоял так весь день, потом решила его помыть тряпочкой мокрой чтобы не липкий был. В комнату принесла, а он не включается!! Сейчас сижу вытащила батарейку и перевернула вниз клавиатурой на всякий случай. Скажите, есть шанс на спасение ноутбука если его просто сушить феном?

Гость
#35

Ультрабук от asus
Пролила несладкий чай. Растерялась не сразу выключила. Попыталась вытереть, высосать влагу пылесосом. Перевернула на просушку. Есть ли шансы что выживет? Батарея литая, не снимается

Гость
#36
Гость

Ультрабук от asus Пролила несладкий чай. Растерялась не сразу выключила. Попыталась вытереть, высосать влагу пылесосом. Перевернула на просушку. Есть ли шансы что выживет? Батарея литая, не снимается

Разбирать и протирать (в т.ч. контакты) - без вариантов. тогда выживет, но это полдела- надо чтобы все кнопки на клаве работали

Гость
#38
Гость

Ультрабук от asus
Пролила несладкий чай. Растерялась не сразу выключила. Попыталась вытереть, высосать влагу пылесосом. Перевернула на просушку. Есть ли шансы что выживет? Батарея литая, не снимается

На MacBook Air попало около 50 мл кофе (холодного, без сахара) -вылился на треть клавиатуры справа ,к сети не подключен...Сразу перевернула ноут вниз, протерла тканью тщательно, выключить не успела -сам "умер".В течение суток не трогала , лежал на солнечной стороне квартиры у окна - сушился.Вечером включила-РАБОТАЕТ!!! Никаких погрешностей пока нет-пользуюсь уже 5 часов.

Гость
#39
Гость

На MacBook Air попало около 50 мл кофе (холодного, без сахара) -вылился на треть клавиатуры справа ,к сети не подключен...Сразу перевернула ноут вниз, протерла тканью тщательно, выключить не успела -сам "умер".В течение суток не трогала , лежал на солнечной стороне квартиры у окна - сушился.Вечером включила-РАБОТАЕТ!!! Никаких погрешностей пока нет-пользуюсь уже 5 часов.

Работает?

Гость
#40
Гость

Разбирать и протирать (в т.ч. контакты) - без вариантов. тогда выживет, но это полдела- надо чтобы все кнопки на клаве работали

Не знаю увидите ли вы это спустя столько лет, но сегодня пролила на ноут воду, только на правую часть клавы задело где-то 6-9 клавиш, где цифры справа. Сразу выключила, повытирала, клавиши поснимала и вытерла. Сейчас пишу с него же, все клавиши работают, да и вроде все норм, но все равно очень боюсь

Гость
#41
Гость

Не знаю увидите ли вы это спустя столько лет, но сегодня пролила на ноут воду, только на правую часть клавы задело где-то 6-9 клавиш, где цифры справа. Сразу выключила, повытирала, клавиши поснимала и вытерла. Сейчас пишу с него же, все клавиши работают, да и вроде все норм, но все равно очень боюсь

Пролила сегодня на мак бук аир чашку чая ( пол литровую, горячего). Перевернула,вода вытекала, вытерла, сушила феном(теперь прочитала что нельзя). Положила на полчаса. Решила включить проверить. Начал в средине шипеть и вонять горелым. Думаю это все уже😭😭😭. А Тая пал уже перед последним включением никак не реагировал и не нажимался. Сука, и гарантия закончилась. Хотя, гарантия на это не распространяется же да? Просто капец

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: