Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зачем вы читаете книги?

Зачем вы читаете книги?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • 1 - для расширения кругозора, 2 - для того, чтобы лучше излагать свои мысли, 3 - для развлечения, 4 - для души....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а да - еще для развития воображения))

Нравится0
    Не нравится0
  • Хороший вопрос. Прямо я задумалась .... Вот как человеку объяснить?

Нравится0
    Не нравится0
  • для души

Нравится0
    Не нравится0
  • Ради удовольствия

Нравится0
    Не нравится0
  • ну это же интересно.Окунуться на всю ночь в книгу,в её настроение,в перипетии сюжета.По сути провести эти несколько часов не в своей жизни,а в той,другой истории...Ну не знаю,мне просто интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Развлекаюсь так

Нравится0
    Не нравится0
  • Я погружаюсь в другой мир, как будто проживаю сразу много жизней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Arina

1 - для расширения кругозора, 2 - для того, чтобы лучше излагать свои мысли, 3 - для развлечения, 4 - для души....
    а да - еще для развития воображения))

+100

Нравится0
    Не нравится0
  • Арина, самая первая и всё очень верно подметила. Молодец!
    У меня тоже самое)
    Еще мне интересно время средневековья и эпохи возрождения. Приятно читать утонченные диалоги высокопоставленных особ. Манеры, этикет, уважение к дамам всё это очень красиво. После этого тяжело возвращаться в реальность и слышать речь перенасыщенную жаргоном.
    К тому же меня интересует каждый (реальный) персонаж в отдельности. Ищу различную информация о нём в инете и книгах, также ищу уже непосредственно исторические факты, на художественных не останавливаюсь. Также изучаю костюмы той эпохи и после этого читать становится еще интереснее)

Нравится0
    Не нравится0
  • В некоторых героях мы видим свои пороки, хотя убеждаем себя, что их нет....

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос сам по себе странный. У меня встречный вопрос: как можно жить без чтения книг?

Нравится0
    Не нравится0
  • 12, поверьте, живут люди как-то) я вот не могу))

Нравится0
    Не нравится0
  • я обожаю читать, не представляю себя без книг...

Нравится0
    Не нравится0
  • Где-то прочитала такую фразу : "Если не чистить зубы, появится кариес; если не читать книги, закисают мозги". По-моему, это очень хорошая аналогия.

Нравится0
    Не нравится0
  • а я не могу читать книги... то есть я читаю их, но через силу, у меня не получается "окунуться" в них, а раньше получалось... до того как появился невроз. теперь каждая страница в тягость((

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну я книг не читаю. Не прикалывают. С детства не любила. Читала только в рамках школьной или институтской программы. И то не все. Что характерно, всегда на "отлично" писала сочинения даже по непрочитанным книгам. Критику глянешь, и всё. Фильмы тоже не особо смотрю. Редко что заинтересует. Жизнь интереснее книг и кино. Вот где-то так:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Калина

Вопрос сам по себе странный. У меня встречный вопрос: как можно жить без чтения книг?

аналогично. А зачем вы читаете вуман? вам же просто интересно. А книги, поверьте, гораздо интереснее

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда ты читаешь книгу ты проживаешь еще одну жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • потому что нравится и интересно!)))) а кино зачем смотрите?))

Нравится0
    Не нравится0
  • автора ты зачем живешь ***?!! Зачем модераторы пропускают такие тупые вопросы непонимаю!!

Нравится0
    Не нравится0
  • 21, судя по вашей грамотности *** здесь- вы, а не автор. Зачем писать оскорбления в тупости, делая нелепые грамматические ошибки? Не понимаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • 22 Сама ты ***! Только *** недоразвитая могла задать вопрос "Зачем вы читаете книги?"

Нравится0
    Не нравится0
  • за шкафом

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратный вопрос: автор,зачем задавать такие непроходимо тупые вопросы? В школе не учились,книг не читали?

Нравится0
    Не нравится0
  • 25, читала гость, и сейчас читаю. за себя отвечу, что читаю книги для: 1-узнавания чего-то нового, 2-ради интереса, 3-для "убить время".
    Спасибо ответившим по теме! А кто дурак-тот знает:)
    Всем удачи и любви))

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.youtube.com/watch?v=10lNv0wt0E4
    http://s52.radikal.ru/i138/0906/d3/25dc7c7cb000.jpg
    http://samouchka.net/games/pcgames/14182-need-for-speed-unde​​rground-2003-pc.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Раньше, по молодости лет, читала запоем, тоже было интересно окунуться в мир других людей, включать свое воображение, сейчас нет никакого интереса, т.к. ничего нового мне не откроется, если только в познавательной литературе.

Нравится0
    Не нравится0
  • вставляет !

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически