Гость
Статьи
Загадки, которые были …

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад.

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад.

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
16. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Тихо сзади подошел, дважды всунул и пошел. (Тапочки)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
СВЕТА
#1

Баян, которому сто лет. Никогда такая пошлятина не была опубликована в Мурзилке, не выдумывайте.

#2

Автор, это еще что тут на днях довелось мурзилку современную полистать-почитать, такое ощущение что это для даунов печатают!

Могу напечатать пару-мини рассказиков если хотите!

Гость
#3

18. у какого молодцА всегда капает с концА? (чайник)

Lana
#4
СВЕТА

Баян, которому сто лет. Никогда такая пошлятина не была опубликована в Мурзилке, не выдумывайте.

Насчет других спорить не буду, но "Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно"- читала лично в 1985 году, в Мурзилке. Помню,как еще с друзьями обсуждали сию пошлость. Ибо, для своих 13 лет и в те времена, мы были очень продвинуты)

фшоки
#5

автор, этому бояну уже тыща лет! Все уже много раз читали! Зачем плодить повторяющиеся темы

Сергей
#6

Это бред, потому что 20 лет назад был 1989 год, мне тогда было 11 лет и мне приятель ТОГДА рассказывал, что, якобы, "20 лет назад в Мурзилке были опубликованы загадки... " Т.е. в 60х годах.. Короче говоря - бред это всё, бред сивой собаки и кошки - мандошки (с)

Гость
#7

Я родом из 60тых годов. Так вот, насколько помню себя, подобные четверостишья ходили притчей во языцех всегда. И когда мы были младшего школьного возраста , нам тоже старшие это рассказывали ,что , якобы, кода-то всё это было опубликовано в Мурзилке. Но на моей памяти стишлк про качели : туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. И больше ничего из перечисленного выше не было.

Гость
#8

Жуткая пошлость, фу.

Сергей
#9

7

:))) Мне приятель тогда рассказывал именно этот стишок!

"Тудя-сюда-обратно" :)) И говорил еще, что потом того, кто напечатал это, посадили :)

Лысый Дед
#10
Сергей

7

:))) Мне приятель тогда рассказывал именно этот стишок!

"Тудя-сюда-обратно" :)) И говорил еще, что потом того, кто напечатал это, посадили :)

не посадили, а обменяли на Луиса Корволана)

Гость
#11

Автор, зачем повторять пошлость и безвкусие? Вам более нечего сказать народу?

Софочка
#12

Это было не 20 лет назад, а около 30ти. Я хорошо помню две загадки с картинками: "Погляди на молодца, так и капает с конца" (Чайник) и "Мы ребята удалые, ищем щели половые" (Тараканы).

тетя Мотя
#13

вот еще "у нашей мамы черное между ног" ответ "печка"

Тоже говорят в Мурзилке было

Анонимус
#14

Говорят еще было такое:

Это что за большевик

Лезет там на броневик,

Он большую кепку носит,

Букву "Р" не произносит.

гость
#15

да ладно. не верю!

девушка-технарь
#16

Боян :))))))))) про большевика на броневике быть не могло это народно-дворовая загадка :)

Малу
#17

14, Вы думать вообще умеете?

За такое можно было лет на 10...

И сейчас такое можно про призедента написать в журнале, как Вы думаете? Вот газета написала о романе Кабаевой и Путина. на след день закрыли. Капут газете.

Чем больше сижу в вумане, тем боьлше уверяюсь оргомному коичству людей вообще немыслящих и тупых. А ведь каждая из них думает, что она УМНАЯ ну и красивая заодно))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: