Гость
Статьи
Вопрос москвичам.

Вопрос москвичам.

Хотим приехать в Москву на пару-тройку деньков.Подскажите что можно интересное посмотреть у вас за такой небольшой срок,и где можно не оч.дорого поселиться?
Заранее спасибо за ответы.

Горожанин.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотреть в плане чего? достопримечатальности, музеи, театры? Из достопримечательносте могу посоветовать: Красная площадь, Кремль, Оружейная палата, Алмазный фонд, Новодевичий монастырь, музей-усадьба Коломенское, смотровая площадка на Воробьевых городах. Из музеев: Третьяковская галлерея, музей им. Пушкина, из театров: МХАТ, театра им. Маяковского, Большой (но могут быть сложности с билетами и цены высокие), порекомендовала бы сходить в Цирк на прспекте Вернадского. Думаю, для двух-трех дней программа достаточная:)

#2

На ВДНХ еще можно сходить погулять:), в Царицыно-там белки бегают и утки красивые:) Да, если вбудни будете, то там можно и в музеи зайти, работают в будни до 4 или 5 часов, вроде так было. В Дарвиновский музей можно сходить, Хотя, если время мало, то конечно начать нужно с Центра: мы моежет выйти на СМоелкнской(синяя ветка) пройтись по Старому Арбату мимо Библиотеки Ленина и выйдете прямо к Александровскому саду, через него дойдете до Красной площади, там же сбоку-Исторический музей. Билет в метро стоит 19 рублей, на автобус 25р, можете проездной купить, на метро 10 поездок 200 р, на автобус примерно так же.

#3

не мы, а вы имелось ввиду:)

#4

ужас какой, м. Смоленская.

Гость
#5

Посмотрите наши спальные районы, вам понравится, а вы из какого города, что такие вопросы задаете?

Гость
#6

Меня так умиляют такие вопросы)

Во-первых, в Москве смотреть не пересмотреть (как и в Санкт-Петербурге, а то спрашивают, что посмотреть за 2 дня, бред!)

Купите карту, на ней обычно достопримечательности отмечены.

Во-сторых, откуда москвичам знать, где поселиться?! Они живут у себя в квартирах, а не в дешевых гостиницах:)

Я, как немосквичка, могу посоветовать дешевую гостиницу Каштан в Химках (наберите в поиске, адрес увидите, не помню). Стоимость номера около 2000 за номер в сутки (на 2 или на 3 человека) Лучше забронировать по телефону. Но сразу говорю, номер атас! Ремонта не было наверное с 1960-х, тараканов правда нет, но все остальное жесть! В гостинице есть кафе с дешевой, но приличной едой. А вообще это переоборудованный под гостиницу подъезд хрущевки)

Горожанин.
#7

у меня сейчас нет возможности приехать для обзора москвы на месяц-другой..в отличие от вас...

Спасибо тем кто ответил по теме!!

И еще вопрос :может кто-нибудь подскажет какие-нибудь интересные места в городе(не общеизвестные)?

А то мы купили диск про Москву..а там нудным голосом только про церкви..((не впечатлило...))

P.S:(для гостя) "не оч.дорогие-не имелось в виду "подъезды хрущобы". Думала подскажите какой-ниб. недорогой мини-отель современный.

#8

[quote="девушка" Билет в метро стоит 19 рублей, на автобус 25р, можете проездной купить, на метро 10 поездок 200 р, на автобус примерно так же.[/quot вообще-то билет на метро с нового года как 22 рублика стоит!!!!

#9
Donata

[quote="девушка" Билет в метро стоит 19 рублей, на автобус 25р, можете проездной купить, на метро 10 поездок 200 р, на автобус примерно так же.[/quot вообще-то билет на метро с нового года как 22 рублика стоит!!!!

точно, вы правы))) просто мне брат проездной покупает))) правильно, 22 рублика))) спасибо:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: