Гость
Статьи
Интернет через …

Интернет через USB-модем!!!!! Подскажите!!!

Плохо разбираюсь в этих всех делах, решила на форуме спросить...) Живу в одном городе, но собираюсь полететь на 2 недели в другой и мне там нужен интернет.... Сейчас часто рекламируют билайн, мегафон и т.д. услугу интернет через USB- модем, т.е. сим-карту я вставляю в маленький модем, который вставляется в юсб? Кто таким пользуется, расскажите пожалуйста, во сколько это вам обходится, очень дорого? Качать музыку и фильмы не собираюсь, часа 2 в день на сайте знакомств только буду сидеть... Есть ли какие-то недостатки? Расскажите пожалуйста, буду очень благодарна!

Я не скажу, кто я))
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так зайдите на сайты сотовых компаний и посмотрите цены. Мое мнение - довольно дорогое удовольствие.

уже не солнышко
#2

сам модем ок 2 тыс. р. стоят. А тарифы так же как и на обычном оплачиваются. Но в каждом регионе по разному

Кошечка
#3

у нас намного дороже чем простой интернет. кто сидит постояннов инете и качает фильмы и книги невыгодно вообще

#4

Посмотрите лучше yota, на данный момент это лучшее.

Стрекоза
#5
Андрюха Питерский

Посмотрите лучше yota, на данный момент это лучшее.

вы в курсе, что у них зона покрытия очень ограничена? даже в москве и питере не везде ловит. автору-то где надо?

Ёшка
#6

Недавно тоже купила, чтобы на даче работать. Так и не получилось. Просто нет сети и все тут. Пришлось отдыхать.

#7
Стрекоза

вы в курсе, что у них зона покрытия очень ограничена? даже в москве и питере не везде ловит. автору-то где надо?

В курсе. Но учитывая Билайновские и Мегафонофские зоны покрытия, у них сказка.

Стрекоза
#8

короче, автор, мало входных данных. ничем не сможем вам помочь, пока не озвучите пункт А и пункт Б.

#9

Я пользуюсь модемом Билайн,в лен,обл,тариф безлимитный 600рублей в месяц.Есть один минус услуга скорость 3G пока действует только в крупных городах,уменя всего 53,6 Кбит/с.Допустим если я захочу скачать мелодию размером 5мб,то по времени это займёт примерно 25мин.

Гость
#10

в гостиннице может быть wi fi

Автор
#11

Из Ростова в Москву лечу) легче?)

Автор
#12
Шмель

Я пользуюсь модемом Билайн,в лен,обл,тариф безлимитный 600рублей в месяц.Есть один минус услуга скорость 3G пока действует только в крупных городах,уменя всего 53,6 Кбит/с.Допустим если я захочу скачать мелодию размером 5мб,то по времени это займёт примерно 25мин.

Шмель, а как этот тариф выбирается? И где вообще эти модемы продаются? В магазинах типа евросети и связного? Т. е. я покупаю модем за 2 тыс. выбираю тариф безлимитный за 600 руб. итого получается 2600 руб. мне это выйдет?

Гость
#13

Автор, может лучше в интернет кафе ходить. Вам же на короткое время.

Я не скажу, кто я))
#14
Гость

Автор, может лучше в интернет кафе ходить. Вам же на короткое время.

ну мне не жалко 2600, если конечно это столько стоит.

счасливая 7
#15

У самой такая же проблема,из того что я поняла,юсб модем не стоит 2тыс,а до 1500,но вот безлимитные тарифы чёт не нашла,если только ночью с 00.00 до 8.00,а остальное по пакетам(например:пакет 20,пакет 100 и т.д)токо вот не понимаю как они это расчитывают и как тратятся эти 20 и 100

Гость
#16

В Москве много зон с открытым вай-фаем. Таганка, например. Интернет кафе, в гостиницах тоже есть интернет... Не очень понятно, зачем со своим самоваром в столицу переться? Да еще на модем разоряться? А так.. через сотовый ... 6 руб Мбайт Билайн. У меня на даче скайлинк турбо. 3 руб. Мбайт. Модем 2500. Но он уже 3 года у меня.

Автор
#17

Я не в гостинице, а в квартире буду жить. Нет там вай-фая

меня зовут Константин
#18

Я использую Скайлинк. Там у меня 1 или 3 руб за мегабайт (в зависимости от места). Но не надо ехать ни на какую Таганку, где надо, там и включил. Вполне удобно, тем более, что я тоже только почту проверяю и иногда вконтакте переписываюсь.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: