Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Литература! Помогите!

Всем привет! Нужна помощь…у меня просто огромные проблемы с литературой. В первую очередь это конечно русская классика, которую я совершенно не знаю. Так уж вышло, что за время учёбы в школе я её не освоила и так как будущая профессия тесно связана с литературой, мне просто придётся познакомиться с этим предметом. Сюда пишу, потому что элементарно не знаю с чего начать, кого читать, как вообще систематизировать или упорядочить…в общем, полный абзац! Подскажите, пожалуйста, может посоветуйте самые основные, яркие произведения и т.д, а то глаза разбегаются! ;)

Ответы (9) Ответить
  • Не поняла зачем Вы поперлись в вуз, связанный с литературой если в школе ее не освоили?

• Реклама

• Капитанская дочка, Отцы и дети, Накануне, Тихий Дон, Мастер и Маргарита

• 1 - вот, я тоже удивлена такому выбору)))
    Ну а вообще, если всё так плохо у вас было с освоением школьной программы. Советую к ней и вернуться. Поищите в инете список рекомендованной школьной литературы по произведениям классиков. Вот с этих книг и начинайте.

• хоть произведения "12 стульев" и "золтой теленок" не из школной программы, я бы всё рано порекомендовала. Так как эти книги полностью разошлись на цитаты.
    + евгений онегин, война и мир (я в восторге от этого произведения), обломов да много чего.
    Чехова, Зощенко - попробуйте для начала, для разогрева, короткие веселые рассказы.

• 1 - вот, я тоже удивлена такому выбору)))
    Ну а вообще, если всё так плохо у вас было с освоением школьной программы. Советую к ней и вернуться. Поищите в инете список рекомендованной школьной литературы по произведениям классиков. Вот с этих книг и начинайте.
    Поддерживаю! Основное есть в школьной программе плюс то, что Вам посоветовали уже !

• Найдите в инете список литературы для абитуриентов филфака какого-нибудь университета. (У меня, помню, почему-то было два списка, когда готовилась - стихи и проза отдельно). И читайте по нему.

• Берете учебник за 9 класс и смотрите главы о творчестве писателей и поэтов. Выписываете значительные вещи на каждого автора и получается список. Находите то, что вам доступно, т.е. то что есть дома или в интернете, а потом спрашиваете у друзей и знакомых, потом можно записаться в библиотеку. Можно обойтись без денег.

• 1,3 это не я пошла в ВУЗ связанный с литературой, это ВУЗ заменил за полгода до экзаменов историю на лит-ру! ЕГЭ сдала естественно, но хочу всё таки заняться сама!

• Чехов, Достоевский, Стендаль, Мопассан, Ремарка "Три товарища"..выбор огромный, как из зарубежной, так из отеч. классики. Читайте всё!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь