Гость
Статьи
Посоветуйте книги про …

Посоветуйте книги про подростков

Хочется почитать книги про подростков, их школьную жизнь, увлечения, приятелей.Посоветуйте что-нибудь, но только современное, можно и русское и иностранное.(большая просьба, не надо книги времен …

Кинг
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Кристина
#301

"Перси Джексон и Олимпийцы" Рик Риордан (цикл из 7 книг о подростках-полубогах), "Герои Олимпа" Рик Риордна (серия книг из пока что 5 книг.Пр одолжение "Перси Джексон и Олимпийцы"), "Наследники богов" тоже Рика Риордана (о подростках в Египте). Сама читаю, безумно нравится :)

Танюшка
#302

Почитай рассказ Ведьма.Очень интересный сюжет.Автор Тамара Крюкова.

К@тя
#303

"Голодные игры", а так же серию книг Р Стайн " Школа Шейдисайд"

Анелька 11лет
#304

"Советую серию книг Часоди я несколько раз перечитовала"

Таня
#305
клюква

а я только что проситала "Девятнадцать минут" Джоди Пиколт! потрясающая книга... наверное это лучшее, что я читала!!!

Таня
#306

50 дней моего самоубийства.Это просто ОФИГЕННАЯ книга!

Гость
#307

Красотка 13 о девочке, которая подвергалась насилию своим дядей, а затем её похитили, и вот спустя 3 года она возвращается домой, но ничего не помнит. Причина этого - Раздвоение личности

Мария
#308

Почитайте

Екатерина Васина-"это моя территория"(Веселый,позитивный современный роман. Люблю таких безбашенных героев)

Кира Фэй-"Сила притяжения"(поразила книга) ; "Непорочность"

е
#309
Таня

50 дней моего самоубийства.Это просто ОФИГЕННАЯ книга!

Да да да да да(

#310

КостяНика,очень хорошая книга для подростков,читается на одном дыхании

Гость
#311
Гость

Анисимова Ольга "Школьный роман" - только уж больно современно.

Александра
#312

"50 дней до моего самоубийства"- самая лучшая книга, читая ее не могла оторватся! Всем советую! Там рассказывается о 2010-2013 годах. САМАЯ ЛЮБИМАЯ МОЯ КНИГА! ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗАСТАВИЛА ЕЕ ПРОЧИТАТЬ, ОНИ В ВОСТОРГЕ ТАК ЖЕ КАК И Я. Для подростков самое то, самой 15.

вася
#313
Sтрекоза

М. Дилан Раскин "Маленький Нью-Йоркский ублюдок" - первое, что вспомнилось. есть в этой книжке что-то селинджерское.

Кристина
#314

Привет)) Мне 13 лет. Говорю это, чтобы дать понять, что книги, которые я посоветую вовсе не старые, а написаны не ранее 2-3-х лет назад.

1. "Монумент 14" Эмми Лейбурн - просто потрясная книга, есть продолжение, но только на английском - "Sky on Fire"

2. "В ловушке" Кэт Кларк - вот это реально офигенная книга.

3. "13 причин почему" Джей Эшер - она заставила меня плакать. Честно. Я рыдала.

4. Серии "Герои Олимпа" и "Перси Джексон и Олимпийцы" Рик Риордан - прочитала все книги этих серий за одну неделю.

5. "Хорошо быть тихоней" Стивен Чбоски - пошловатая, т.к. 18+, но мне понравилась.

6. "Мой парень-псих" или "Серебристый луч надежды" Мэтью Квик - нудная с начала, но интересная в конце книга.

7. "Безмолвная земля" - чудесная-книга-которая-просто-покорила-меня.

Кристина
#315
Александра

"50 дней до моего самоубийства"- самая лучшая книга, читая ее не могла оторватся! Всем советую! Там рассказывается о 2010-2013 годах. САМАЯ ЛЮБИМАЯ МОЯ КНИГА! ВСЕХ ДРУЗЕЙ ЗАСТАВИЛА ЕЕ ПРОЧИТАТЬ, ОНИ В ВОСТОРГЕ ТАК ЖЕ КАК И Я. Для подростков самое то, самой 15.

Согласна) Книга просто шикарна *^* (Мне 13, как я уже говорила выше))

Валентина
#316

"50 дней до моего самоубийства" Стейс Камер

Валентина
#317

"Жестокие люди" Уиттенборк Дирк.

Гость
#318

"На острове" - про 16-летнего парня, излечившегося от рака и попавшего на необитаемый остров со своей училкой.

Дарья
#319

Сегодня дочитала :"50 дней до моего самоубийства". Это великолепно. Я просто поражена таланту автора, ведь этот человек заставил 16-летнюю девушку реветь два часа!

Я очень советую вам ее прочитать ;)

надя
#320

50 дней до моего самоубийства. Книга просто обалденая!! Начнете читать не сможете остановиться.

Гость
#321

мое прекрасное несчастье. Очень интересная книга!!

Тоша
#322

советую читать книги Ярославы Лазаревы. Особенно "Рыцарь ночи" это книга про любовь вампира к обычной девочке. Прочитайте не пожалеете!!! Это суперски интересная книга :)

Полина
#323

"Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева - книга для всех возрастов. Тяжёлый сюжет трогательной семейной драмы скрывается за весёлыми воспоминаниями из детства главного героя. И не следует оскорблять эту замечательную книгу и её автора, называя её чернухой. Ничем подобным там и не пахнет. Это наоборот смешной роман, только конец немного страшный.
Вчера дочитала "Пока я жива" Даунхэм Дженни. Шестнадцатилетняя Тесса перед своей смертью написала список желаний и смело выполняет их. В книги есть всё: веселье, друзья, любовь, секс, наркотики, трагедия.

Лори
#324

посоветуйте книгу на подобии "50 дней до моего самоубийства" и что бы у героев такая же страсть была, но не сопли жуткие как в некоторых... в общем в меру пошлая+ любовь+девушка подросток должна там присутствовать (лет 15-17)

Ranida
#325
Aleksandra SneG

Посоветуйте что нибудь почитать.
Желательно современное про подростков- Любовь, дружба, чтоб захватывало

Вот, что я тебе посоветую. Прочитай книгу 50 дней до моего самоубийства, Стейс Крамер. Конечно, есть ошибки, но не пожалеешь, честно ;)

Валентина
#326

Валя offline хорошая книга,современная. Как раз про подростков,их жизнь,первую любовь и т.д. Надеюсь заинтересует,приятного чтения: )

Гость
#327

"50 ДНЕЙ ДО МОЕГО САМОУБИЙСТВА"

Александра
#328

"50 дней до моего самоубийства"

Гость
#329

50 дней до моего самоубийства

маша
#330

Только сегодня дочитала "50 дней до моего самоубиймтва". Очень понравилось, советую

Наташа
#331
маша

Только сегодня дочитала "50 дней до моего самоубийства". Очень понравилось, советую

Да, "50 дней до моего самоубийства" самая интересная из книг которые я когда либо читала. Дочитала ее только сегодня. Во время чтения я смеялась, плакала, и даже представляла что главная героиня - это я. В общем всем советую эту книгу.

Alisha
#332
Neznakomka

50 дней до моего самоубийства. Вы даже не представляете какая это интересная книга скорее дневник, про девочку подростка. Оторваться не возможно, советую)

Это прекрасная книга!!!!! Советую Красотка 13

Гость
#333

50 дней до моего самоубийства. шикарная с:

гость
#335

Мне очень понравилась книга "50 дней до моего самоубийства" очень интересная,читала 3 ночи,не спала,читается на одном дыхании к сожалению она закончилась,но хочу продолжения,влюбилась в эту книгу,сама подросток

Валерия
#336

Могу посоветовать " 50 дней до моего самоубийства"и " мы с истекшим сроком годности" если честно очень понравилось . Особенно 50ддмс , очень эмоциональная книга , не раз ревела , естб конечно ошибки в переводе , ну в общем все отлично).

Cathy
#337

"Прежде чем я упаду"("Before I fall")-Лорен Оливер
"50 дней до моего самоубийства"-Стейс Крамер
"Последняя песня"("The last song")-Николас Спаркс

Гость
#338
Гость

Заводной апельсин почитайте

:D

олеся
#339
Neznakomka

50 дней до моего самоубийства. Вы даже не представляете какая это интересная книга скорее дневник, про девочку подростка. Оторваться не возможно, советую)

согласна,книга просто потрясающая!

Елена
#340

Здравствуйте. Я бы посоветовала Агрессор- Пенелопа Дуглас, самой мне эта книга понравилась.. и еще бы книгу "просто любовь", но автора не помню. Хорошего чтения0 надеюсь, вам понравится)

Гость
#341

"50 дней до моего самоубийства" Стейс Крамер
очень интересная история про девушку, решившую покончить жизнь самоубийством, читала три ночи не отрываясь

дико
#342

''50 оттенков серого'' мне очень понравилась все 3 части

Халва
#343
Гость

Красотка 13 о девочке, которая подвергалась насилию своим дядей, а затем её похитили, и вот спустя 3 года она возвращается домой, но ничего не помнит. Причина этого - Раздвоение личности

Про дядю узнается только под конец книги, не надо было эту информацию писать :)

Халва
#344
дико

''50 оттенков серого'' мне очень понравилась все 3 части

Она великолепна !!!

Алина
#345

Может кто то будет меня осуждать или говорить,что я не права. Мне самой 14,я не люблю читать.Читаю только то,что мне интересно и пока. в этом списке только серия книг "Сталкер",больше нмчего не нравится. НО! Как-то раз случайно наткнулась на цитату из книги.Решил почитать(ибо фраза оттуда по истине красивая,вернее будет сказать, жизненная и философская).И теперь я советую и вам прочесть книгу "50дней до моего самоубийства",написала её 17-ти летняя девушка Стейс Крамер. Многие говорят,что книга бред и там много орфографических ошибок, и да, возможно это и так,но мне не было дела до каких-то там ошибок..Меня действительно затянуло полностью в сюжет, не могла оторваться и читала всю ночь,хоть книга и не велика,просто некоторые моменты перечитывала по 2-3 раза. В книге "50 дней до моего самоубийства" рассказывается о жизни 16-ти летней девчушки-Глории.Здесь будут
описываться 50 дней её жизни.
Эти дни помогут ей решить,
стоит ли жить или
действительно лучше умереть. В
данном рассказе есть некие
сцены насилия, также
ненормативная лексика(Секс,алкоголь,наркотики) Если вы не поддерживаете тему "Жить или умереть?", то лучше вам не приступать к чтению, дабы не
потерять личное время.
Ещё добавлю,что хоть сначала вам может и не понравиться, но далее сюжет просто захватывает тебя в свои недры,не можешь оторваться,эта книга заставила меня переживать за героев и даже плакать. Одно могу сказать в минус,что хочется читать ещё и ещё!Концовка резкая,книги не хватает,и то,что дальше очень хочется узнать,теперь жду,будет ли продолжение ):

Викки
#346

Не читайте такую муть,как Сумерки. Полнейший бред.И фильм тоже.Одна любовь.Фу.
Гарри Поттер намного лучше.
Прочитай Школу Авалон,Дочери моря(там три книги,первая самая интересная),все книги Жаклин Уилсон,Таня Гроттер,Сплетница,серия книг про Ирку Хортицу.Это не все,что я читала.Но эти тебе понравятся точно.

yana
#347

Советую прочитать книги:
1. "Часодеи"(бестеллер)
2."Таймлесс"(трилогия)
3."Сумеречные охотники"(бестеллер)Орудия смерти.

Дарья
#348

Прочитай книгу: Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"
Книга очень увлекательная не смотря на названия,после этой книги я полюбила читать ,на самом деле очень крутая книга!

Лена
#349

Макс Фрай "Лабиринты Ехо", Райчел Мид "Академия вампиров" и "Кровные узы"(не закончена)
это серии книг, очень, серьезно, очень интересные! подросткам должно понравится
"Академия вампиров" особенно способна научить выдержке, чувству долга, самоконтролю и дисциплине

моника
#350

кристи доэрти ночная школа и наследие классные книги!