Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

фильм Андрея Звягинцева Возвращение

кто смотрел?
Осталось много вопросов после просмотра...
Что же было в том отцовском секретном сундуке?
Чёрно-белая Фотография всей семьи, на которой в начале фильма есть отец,а потом,когда они достают её из машины-отца на снимке нет...
Фильм хороший,вдумчивый.О взрослении,утрате,невыраженой любви

Ответы (7) Ответить
  • Смотрела.
    Уже мало что помню:) - да к тому же привыкла не заглубляться в символизм картинок. Фотку, которую игнорировать было сложно, объяснила себе так: отца не было, а мальчишки взрослели, пришлось отрисовать себе под взросленческие нужды образ отца. Прошли черту, отец отправился на свалку истории:).
    Согласна. Фильм удачный.

• Реклама

• его вообще не было? получается они всё придумали

• автор

его вообще не было? получается они всё придумали

Жёстко:). В таком случае получается, что за неимением отца не было и мальчишек, а то, что мы видели на экране - есть плод от брака фантазии и творческих амбиций режиссёра, народившийся в режиссёрской башне, которой, похоже, тоже нет, как и её владельца - так как покажите мне того человека, который вживую видел бы Звягинцева?:)
    зы: отец был... да сплыл... а мальчикам он в какой-то период страсть как нужен стал. Пришлось придумывать... Именно на это я списала отцовскую суровость, линию в поведении "мужик сказал - мужик сделал", некую "деревянность" отца - он в моём представлении этакая "дурилка картонная", 0,01 % нежности и 99,99 % мужественности, смешать, но не взбалтывать:), персонаж из балагана - вся сложность в нём от детей - там, где дети теряются, не знают по своей детскости о взрослых и их взрослых тонкостях - персонаж проседает, его вообще нет - наверное, это образ идеального отца, мужчины в представлении ребёнка, взрослеющего мальчишки, нуждающегося в примере для подражания, а также в груше для битья:).
    Не мамку ж лупить, чесслово, она слабенькая, она девочка.
    ззы: аж самой интересно стало:) - зашла на форум к Экслеру.
    1. Отсылают к Библии. Подтянуть под Возвращение можно и Ветхий, и Новый заветы.
    2. Советуют не брать в голову.
    3. Советуют наоборот - это я насчёт головы:). И играться, играться, играться с этой занимательной штуковиной, пока воображение не стопорит и не отказывается воображать: выпотрошить фильм на всё, что в нём содержится и не содержится.
    4. Клеймят символизм. За символизм, вылившийся в символизм ради символизма:).
    5. Славят малопонятный шедевр.
    6. Вспоминают о Тарковском...
    7. Изначально (в соответствии со сценарием) то был воровской общак (я про сундук), ещё версия - военная техника; сам Звягинцев на этот вопрос обижается:) - требуя вопросов поумнее или, минимум, повеселее:).
    8. http://ruskino.ru/articles/6 - для почитать.

• и я уже не помню деталей, но фильм действительно сильный. У Звягинцева ещё есть "Изгнание", тоже сильный!

• а я за границей живу, тут вдруг этот фильм показывали, я стала смотреть, тк в описании было столько наград перечисленно. смотрела-смотрела...чуть не уснула, то он одному по роже даст, то пожалеет, то по головке погладит. потом когда тот помер, по 10 минут одну и ту же сцену показывают, как он там лежит, потом как парни гребут....нееееее на фиг, такое русское шедевро.
    ничего сильного в фильме не вижу, но наверное это я его не поняла. посмотрела и забыла.
    сейчас вы меня удивили-как это отца не было! я так поняла, что он по зоне на севере скитался, потом его выпустили - вот и вся романтика...

• cундук - это драгоценности в символическом смысле. то что осталось от отца..что-то типа мудрости

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни