Гость
Статьи
А что вы сейчас …

А что вы сейчас читаете?

Захожу в книжный магазин и выхожу с пустыми руками. Последняя книга, которую с удовольствием прочитала, - "Автобиография" Агаты Кристи. Не хуже ее детективов! Книги подорожали, не хочется тратиться на всякую макулатуру, которую потом и деть некуда (дарить плохие книги мне, например, неудобно). Что вам понравилось из современной литературы?

86 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Перечитываю Кристи. Вот прочитала автобиографическое "Расскажи мне, как живешь"

Современную литературу не люблю.

Мне ближе Мопассан, Бальзак, Цвейг. Чехова люблю.

Гость
#2

"Солярис" Лема недавно перечитала. + в той же книге другие его произведения

гость
#3

форум вуман

яя
#4

Прочитала "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, сейчас "Пастернак" Быкова читаю

#5

Улицкую читаю, Набокова.

гость
#6

Недавно промелькнула статистика любимых книг и писателей девушек, поступающих в ВУЗы в этом году:

Джоан Роулинг

Януш Вишневский

Маргарет Митчел "Унесенные ветром"

.....

╧4
#7

вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.

#8

- Три товарища

- Хм, не читал

- Странно, щас вся Москва читает

- Ну так ведь это же Москва!

- А вы что, не москвич?

- Неееет, теперь почти что

╧4
#9

до этого проглотила за один вечер Алису в стране чудес, за следующие два - Алису в зазеркалье

#10

"пищу богов"

╧4
#11

8.Люсенька - не вижу смысла хохмить по поводу массового потребления. произведение от этого менее шедевральным не станет.

#12
╧4

8.Люсенька - не вижу смысла хохмить по поводу массового потребления. произведение от этого менее шедевральным не станет.

Согласна полностью - Три товарища - шедевр, как, впрочем, все произведения Ремарка

Снежка
#13

Предпочитаю проверенное временем и заслужившее признание. "Три товарища" очень понравилось. Доктор Живаго впечатлил (Особенно любовная линия). "Любовь вечна" Ирвинга Стоуна (про А.Линкольна). А у Цвейга мне запомнилась новелла "Письмо незнакомки", перечитывала несколько раз (правда когда была подростком).

Гость
#14

"Источник" Айн Рэнд только что закончила, начала "Атлант расправил плечи", того же автора. запоем читаю

Линда
#15

мемуары Анастасии Цветаевой

Это я
#16

Только что прочитала Апдайка "Давай поженимся". Муть несусветная. Хотела бросить на середине, но просто интересно стало, чем же все закончится. Не жизненная книга, вместо эмоций одни сплошные разговоры.

Вэл
#17

Блин, я читаю "Войну и мир" в 3 раз, но такое впечатление, что в первый!!)) Обалденное прозведение и такое длинное - можно наслаждаться несколько дней))

Беладонна
#18

из последнего зацепил Николо Амманити "Я не боюсь" - прекрасное произведение!

Дух Лили Брик
#19

15, может Марины? или актрисульки рашн шоубиза уже мемуары выпускают?

читаю Марка Леви, пока даже не вчиталась, не рекомендую

до этого "Идиота" Достоевского.

Карина
#20

Анну Каренину сейчас читаю

Ель
#21

Перечитываю Фрэнка Херберта "Бог-император Дюны". Гениальная вещь! Цитаты - хоть подряд на стенку: "Враги тебя усиливают, союзники - ослабляют"

Елена
#22
╧4

вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.

да! А я сейчас как раз его в очередной раз перечитываю :))

Елена
#23
Вэл

Блин, я читаю "Войну и мир" в 3 раз, но такое впечатление, что в первый!!)) Обалденное прозведение и такое длинное - можно наслаждаться несколько дней))

согласна. Я еще в школе его дважды прочитала (хотя многие, знаю, и одного раза не осилили)) а потом еще раз в институте перечитала. Вот чувствую, скоро опять за него возьмусь, просто огромное удовольствие от такого чтения получаешь :)

Валерия
#24

Набокова (моего Бога и царя:))) перечитываю "Приглашение на казнь".. до этого был его же "Подвиг" - читала впервые. Ну и "Итоги" в промежутках между книгами и для погружения в дела мирские :))

яна
#25

"Фаворит"-Валентин Пикуль. Читаю первый том, интересно,история России, Екатерина2, ее фавориты,знаменитые личности (Ломоносов, Вольтер...)...мне очень нравится!

Милана
#26
╧4

вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.

Прочитайте его "Жизнь взаймы".

http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt

Только не знаю, полная ли версия.

#27

закон о милиции....

очень познавательно

#28

Элизабет Бартон "Повседневная жизнь англичан в эпоху Шекспира" - если с юмором отнестись к зоологическому патриотизму автора, то веьсма увлекательное чтение - что ели, что носили, чем таким малевали себе лицо и т.п.

Агентша 007
#29

А я Гончарова читаю. И Толкиена :))

Милана
#30
Дух Лили Брик

15, может Марины? или актрисульки рашн шоубиза уже мемуары выпускают?

читаю Марка Леви, пока даже не вчиталась, не рекомендую

до этого "Идиота" Достоевского.

Вообще-то Анастасия Цветаева младшая сестра Марины Цветаевой.

Тетка
#31

По вумоновской рекомендации вчерась дочитала "Фантазии женщины средних лет". Жуткая гадость.

╧4
#32
Милана

╧4вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.Прочитайте его "Жизнь взаймы".

http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt

Только не знаю, полная ли версия.

Миланочка, как раз лежит книга, ждет своего часа! Скоро возьмусь.

Ель
#33

А мне позор, у меня Набоков - туалетная книга :) меня оправдывает только то, что в связи с переездом большинство книг запакованы, и читаю либо ее, либо с телефона/компа, либо атлас автомобильных дорог

Никки
#34

Улицкую читала, сейчас Голсуорси "Сагу", чуствую осилить не смогу (((( вообще в последнее время думаю больше на классику переходить

#35

Недавно купила книгу Пауло Коэльо "Брида". Ещё половину осталось прочесть.

#36
╧4

Милана

╧4вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.Прочитайте его "Жизнь взаймы". http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt Только не знаю, полная ли версия.

Миланочка, как раз лежит книга, ждет своего часа! Скоро возьмусь.

Посмотрите еще "На западном фронте без перемен" - мне лично кажется, что это куда болеее сильное произведение, нежели, например, "Три товарища".

╧4
#37
Кружевница

╧4Милана

╧4вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.Прочитайте его "Жизнь взаймы". http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt Только не знаю, полная ли версия.

Миланочка, как раз лежит книга, ждет своего часа! Скоро возьмусь.

Посмотрите еще "На западном фронте без перемен" - мне лично кажется, что это куда болеее сильное произведение, нежели, например, "Три товарища".

- я поняла, что это о войне книга (эта тема так или иначе затрагивается во всех произведениях ремарка), мне хочется больше о людях почитать, об отношениях, о любви... поэтому купила Жизнь взаймы

#38
╧4

Кружевница

╧4Милана ╧4вчера дочитала Три товарища Ремарка, хожу под впечатлением. великое произведение.Прочитайте его "Жизнь взаймы". http://lib.ru/INPROZ/REMARK/zhizn.txt Только не знаю, полная ли версия. Миланочка, как раз лежит книга, ждет своего часа! Скоро возьмусь. Посмотрите еще "На западном фронте без перемен" - мне лично кажется, что это куда болеее сильное произведение, нежели, например, "Три товарища".

- я поняла, что это о войне книга (эта тема так или иначе затрагивается во всех произведениях ремарка), мне хочется больше о людях почитать, об отношениях, о любви... поэтому купила Жизнь взаймы

Эта книга о людях на войне)

Линда
#39
Милана

Дух Лили Брик

15, может Марины? или актрисульки рашн шоубиза уже мемуары выпускают? читаю Марка Леви, пока даже не вчиталась, не рекомендую до этого "Идиота" Достоевского.

Вообще-то Анастасия Цветаева младшая сестра Марины Цветаевой.

Милана, Вы бы уж так свою серость напоказ не выставляли!

Линда
#40

Ой, Милана, простите, я запуталась в именах. Вопрос высокой глупости был задан духом Лили Брик.

#41
Ель

А мне позор, у меня Набоков - туалетная книга :) меня оправдывает только то, что в связи с переездом большинство книг запакованы, и читаю либо ее, либо с телефона/компа, либо атлас автомобильных дорог

И что? Я тоже книги, которые надо побыстрее прочесть, в туалет отношу - там на ура все идет :)

Ель
#42

41, вивисектор, все равно, неуважение к классику. На горшке что набоков, что атлас автодорог, что состав стирального порошка - все на ура идет :)

#43

Ой, да я думаю, классику сейчас на это...того...с высокой колокольни. Это уж лучше, чем "Морской бриз" стопицотый раз перечитывать...вода, пропан/бутан, отдушка :)

Gera
#44

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - отличная вещь

сейчас читаю

#45

Хее, а в детстве в деревне я за столом состав валокордина бабушкиного перечитывала. Фенобарбитал, этилбромизовалерианат. Это в 4 года-то. Очень познавательно.

Gera
#46

Ремарк, конечно, отличная вещь, но лет 15 назад еще был прочитан и перечитан раза по 3)

Марк Твен из той же серии

Вероника
#47

Януш Вишневский

Эльчин Сафарли

Гость
#48

Начала читать Титус Гроан Мервина Пика, но что-то меня в сон клонит от него; не знаю буду ли продолжать, хотя идея очень интересная. Пока перекинулась на Дракулу Брема Стокера - очень нравится. Кстати, из этой же готической серии могу посоветовать:

Историк - Елизавета Кустова

Монах - Мэттью Люис (не знаю если есть в русском переводе. Написана в 18-м веке)

Клуб Дюма - Артуро Перез-Реверте

Очень хочется найти "The devil in Love" жака казотта, но пока безуспешно.

А вообще, очень впехатлила "в круге первом" Солженицына - тя желая, но очень интересная книга.

Хока
#49
Тетка

По вумоновской рекомендации вчерась дочитала "Фантазии женщины средних лет". Жуткая гадость.

Согласная, гадость несусветная . И 1/3 не смогла себя заставить прочесть.

яя
#50

тем, кому нравится Ремарк, скорее всего понравится Хэмингуей "Прощай, оружие". Очень сильная вещь