Гость
Статьи
А что вы сейчас …

А что вы сейчас читаете?

Захожу в книжный магазин и выхожу с пустыми руками. Последняя книга, которую с удовольствием прочитала, - "Автобиография" Агаты Кристи. Не хуже ее детективов! Книги подорожали, не хочется тратиться на …

86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
яя
#51

Про "Фантазии женщины средних лет" - полностью согласна. *** ужасная.

Гость
#52

Классику НАШУ перечитываю, давно хотела. В юности все по другому воспринимала.

Старость походу............

#53

Нет, я, конечно, понимаю, что Ремарк с Мопассаном - очень современная литература, ничего против не имею. Но вопрос этот я задала, чтобы не про Толстого узнать, а открыть какие-то новые для себя имена. Ну, скажем, для меня приятным открытием было имя Гилберт с ее книжкой "Есть, молиться, любить". Никакой рекламы не видела, купила случайно. И понравилось! А Гавальдой той же все завалено, но... не знаю... скучно мне ее читать. Что уж про Тосса говорить. Раньше мне Дина Рубина нравилась, когда не была такой распиаренной. А сейчас читать не могу - ничего нового, повторы, длинноты.

#54

А Гинзбург я тоже недавно читала. О таких тяжелых вещах пишет, а читаешь - не оторваться.

#55

Извините, что много, на все ответить хочется...

Так вот не трогайте "Унесенные ветром"!!! Отличная книга! Помню, читала ее в не лучшие свои времена, и она вселяла в меня оптимизм!

Ольга
#56

Тимоша,Вы сами спросили в теме "что вы сейчас читаете"?А у же в самом топике спросили про современную литературу.Вот Вам многие и отвечают на тот вопрос что в теме.Я читаю сейчас Анну Каренину.Современное- ничего хорошего не вспоминается,пардон

#57

Согласна!

Гость
#58
Дух Лили Брик

15, может Марины? или актрисульки рашн шоубиза уже мемуары выпускают?

читаю Марка Леви, пока даже не вчиталась, не рекомендую

до этого "Идиота" Достоевского.

Анастасия - это родная сестра Марины. К сведенью...;-)

Джоли
#59

Азбуку..Букварь...

интересное чтиво оказалось!

Гость
#60

Закончила перечитывать Моэма "Театр" и "Малый уголок".

Начала "Анну Каренину",осенью обещают выпустить на экран Соловьёвский фильм. Решила освежить. Из современных очень нравится Александр Генис.

Стильная штучка
#61

А я, как правило, читаю сразу 2 книги:что-нибудь из классики и что-то современное. Из последнего прочитаннго понравились Набоков "Камера Обскура", О. Уаильд "Портрет Дориана Грея" (жду экранизацию). А из свременных автрв мой фаврит Дэн Браун. Жалко, что у него только 4 книги. Все потрясающие! В сентябре жду новинку.

Стильная штучка
#62

Упс! Что-то буква "о" заедает.

#63

Вспомнила еще одну хорошую книжку, тоже автобиографическую (что-то тянет меня к мемуарам). Хмелевская "Старая перечница". Лучшее у нее, по-моему.

#64

ЯЯ, какие у вас впечатления от "Пастернака" Быкова? Я эту книжку долго мучила, но так до конца и не осилила. Говорят, при публикации рукопись романа сильно сократили. Когда Быков успевает столько писать?!!!!

х
#65

Читаю "Счастливое событие" Элиэтт Абекасси (француженка, имеющая Гонкуровскую премию и профессор философии) - прикольная книжка на тему беременности, родов и отношениях в семье всвязи с этим событием. Всем, кто в теме - рекомендую.

х
#66

Пару месяцев назад прочла "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт - о распаде брака, депрессии после него, несовместимости с любимым мужчиной, путешествиях, чувствах, вере, любви, мужчинах, сексе, возвращении к себе после краха и вообще,ИМХО, о многом из того, что интересует современную женщину. Мировой бестселлер, между прочим, по которому Голливуд снимает фильм с Джулией Робертс в главной роли.

#67

А для расслабухи можно Кинселлу почитать - ее книжки о шопоголиках. Очень мило, между прочим. Особенно первые. Я долго обходила стороной, а потом одну купила. И вторую купила, и третью... Перед сном отлично идет. С чувством юмора все в порядке. Не раздражает.

#68

Эриксон Кэрролл "Кровавая Мэри"

#70

недавно вот Чехова читала и Тургенева.

#71

Ремарк "Тени в раю" понравился, и "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг. :) Легко и с юмором.

АмеЛи
#72

19 Дух Лили Брик, для сведения - Анастасия Цветаева родная сестра Марины. В отличие от сестры прожила долгую жизнь. Ее мемуары - интереснейшее чтение, рекомендую.

Гость
#73
Вкусного борща тарелка

Ремарк "Тени в раю" понравился, и "Дневник Бриджет Джонс" Хелен Филдинг. :) Легко и с юмором.

Я тоже эти книги читала. "Дневник" очень легко пошёл,после ещё по-английски прочла. Вообще супер,юморная!

Смешная пародия на Майами,Флорида Дэйв Барри "Большие неприятности" Очень лёгкое чтиво! полно юмора

Ремарка постоянно перечитываю.

Гость
#74

последнее что прочитала - "шпионский роман" Акунина. Понравилось.

сейчас читаю сагу о Конане )

#75

Чувствую, Ремарка недавно переиздали в большом количестве. Видимо, к какому-нибудь юбилею. Иначе с чего такое повальное увлечение им? Почему действительно не Хэмингуэй? Или не Олдингтон? Из одного ряда. Все - о потерянном поколении. И стилем похожи.

#76

А "Дневник Бриджит Джонс" я тоже с удовольствием проглотила. Автор, которая Филдинг, еще книги пишет, я какую-то читала (забыла название) - ну полная тоска. А "Дневник" хорошим получился. После него все начали строчить "дневники" как сумасшедшие, но все уже было не то.

Гость
#77
Тимоша

Чувствую, Ремарка недавно переиздали в большом количестве. Видимо, к какому-нибудь юбилею. Иначе с чего такое повальное увлечение им? Почему действительно не Хэмингуэй? Или не Олдингтон? Из одного ряда. Все - о потерянном поколении. И стилем похожи.

Вот мне тоже странно. Ремарк у нас в доме давно и всегда был популярен. Перечитываю не обязательно от начала до конца.

А Хэмингуэй только "Прощай оружие "на одном дыхании прочитала. Остальное не пошлО. Олдингтон тоже.

Подруга Быкова читает сейчас запоем,про Пастернака и Окуджаву. А мне неинтересно.:(

королева
#78

Гумилева читаю. "от руси до россии". + перечитываю божественную комедию. ад очень хорошо идет на ночь))

#79

А о Гумилеве Одоевцева в книге "На берегах Невы" писала. И у нее еще есть "На берегах Сены". Обе читать интересно.

Юля
#80

Рекомендю книгу испанского автора Карлоса Руиса Сафона "Тень ветра". Мне очень понравилось! Как выяснилось, этот автор крайне популярен сейчас в Испании. Но его биография заинтересовала меня только после прчтения этого романа. То есть книжка, как говорится, "зацепила" =) http://bookz.ru/authors/karlos-safon/ten_-vet_703.html

Это ссылка на книгу в электронном виде.

А так из понравившегося и прочитанного недавно: Д. Рубина "Почерк Леонардо", найденная в этой же электронной библиотеке, книга некой Анны Борисовой "Креативщик", понравилась "Любовница" Януша Вишневского. Как легкое чтение "ПС Я люблю тебя". Еще произвела впечатление книга "Соженная заживо" (некая Суад автор=)) А еще в данный момент читаю книгу Юрия Гейко (он муж Марины Дюжевой) "Автоликбез", крайне познавательно=))

Юля
#81

запятую не там поставила)) Не Рубина была найдена там, а Анна Борисова!

#82

А я вчера начала читать "Принцессу Масако" (Бен Хиллз) - про современную японскую принцессу, которая не выдержала дворцовой жизни. Я уже несколько подобных историй прочитала. Их издает "Амфора" в большом количестве. Обожаю узнавать, как всем этим принцессам тяжело живется. Читаю и сочувствую. Уже все знаю про тяжелую жизнь арабской принцессы, малайской... всех не могу вспомнить. Они сами очень хорошие, но какое кошмарное окружение!

Лиля
#83

Сейчас читаю Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса".

911
#84

правильно яна читайте Пикуля ,еще вам советую Анна Иоановна,Пером и шпагой и дальше сами ,а я вот читаю Козленок в молоке ,сказали оч.интересно ,*** какая то

Гость
#85

Недавно прочитала Стефани Майер вампирскую сагу все книжки. Не могу сказать, что дико понравилось, но оторваться не могла, однако фильм "Сумерки" был гораздо интереснее самой книги (большая редкость когда фильм интереснее книги...) А вообще самой впечатляющей книгой для меня была книга "Волхв". Когда ее читала такие странные ощущения испытывала, что даже и не передать... С одной стороны мне очень нравилось, а с другой стороны меня эта книга просто выбещивала. Я и смеялась и переживала и плакала и ненавидела Было все. Советую почитать!!! А вообще самая любимая книга - это "Мастер и Маргарита"!!! Перечитала 9 раз!!!

#86

Интересно, а кто-нибудь еще Донцову читает?

#87

Дочитала "Принцессу Масако". Зачем только покупала!

Может, к сентябрьской книжной ярмарке что-нибудь интересное издадут? Даже Маринина, молчавшая года три, что-то написала. Я так поняла что не детектив. А НЕ детективы у нее малоинтересные.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: