Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

опять про книги

вам нравится читать книгу, где рассказ ведется от первого лица?
почему-то многим моим знакомым не нравится.
мне нравится только если главный герой хорошенький (не важно какого пола), а если нет (толстый, не красивый) - то нет

Ответы (12) Ответить
  • Мне, пожалуй, больше нравится, когда рассказ ведется именно от первого лица. Нравится читать сам ход мыслей героя.
    Н-р, интересно читать Ниро Вульфа Рекса Стаута. Повествование от Арчи улыбает, этакий аполлон, не лишенный чувства юмора. Полно интересных замечаний и мыслей.
    Но в повествовании от первого лица тоже есть свой миус - не узнаешь, что происходит в другом месте ))

• Реклама

• Хотя и в повествовании от третьего лица часто описываются только один-два героя, отальное - за ширмой.

• Боже, с какой целью Вы книги читаете?

• маме автора надо было лучше предохраняться .....

• Линда

Боже, с какой целью Вы книги читаете?

Во-во, это была моя первая мысль! :)))

• Я один раз в жизни читала книгу, которая была написана от второго (!) лица (читаю очень много - просто только один раз попалась такая) - прикольно "ты понял, что...", "Ты сделал"... и так далее. Скоро перестаешь замечать эту особенность)))

• мне всё равно от чьего имени ведется повествование в книге, главное, чтобы интересно было.
    Единственно не очень люблю пьесы. Не люблю читать по ролям. Но для своих любимых Шескспира и Б.Шоу делаю исключение :)

• Для меня главное, чтобы книга была интересной=))

• А мне нравятся такие книги - прочитала на днях книгу Спириной "Ничего серьезного" - очень понравилась!! так как там как раз идет повествование от первого лица, мне казалось что я сама переживаю эти эмоции!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь