Гость
Статьи
Триллер …

Триллер "Зеркала"

Я сама не из пугливых, но этот фильм, он действительно жуткий. И главное, что мне пришло в голову за минуту до главного героя, блин, они же действительно повсюду! Отражение есть во всем...

Сима
53 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я сама жуткая трусиха))) И ужасы в принципе не смотрю, и даже некоторые триллеры. Но как ни странно "Зеркала" преспокойно смотрела, это ведь скорее мистика и вполне терпимая по степени ужасности :)

Зашла, посмотрела... ушла
#2

я смотрела филь уже месяца три назад... адо сих пор нет-нет да промелькнет мысля нехорошая при взгляде на зеркало. Лучше бы не смотрела

Miriam
#3

А я так и не поняла, чего там страшного. И сюжет - чушь. Тот же "Звонок" - куда атмосфернее и намного более жуткий, и сюжет был оригинальный.

Марсианка
#4

а я не смотрю))) потому что у меня весь дом в зеркалааааах))) я без них не могу))

#5

уж не знаю, автор, чего вы там испугались6 все достаточно банально, предсказуемо, одним словом, стандарт, которым веет за версту( Едиственно, что так было более или менее бодренько - это смерть сестры главного героя - м-да, какой-то нестандартный способ, а так уныло все...

Жывотное
#6

Ахаха, "бодренько"!)))

А меня передернуло, когда у героя при взгляде в зеркало перекосилось лицо...после этого чистила в ванной зубы в сильной тревоге)))

#7
Жывотное

Ахаха, "бодренько"!))) А меня передернуло, когда у героя при взгляде в зеркало перекосилось лицо...после этого чистила в ванной зубы в сильной тревоге)))

ну, вы же не любовную мелодраму желали поглядеть или там какое-нибудь "чисто английское убийство" - триллер на то он и триллер))

Гость
#8

Да-да,офигенный фильм!Хотя я особо и не спугалась,но впечатления остались!Когда сестра себе челюсть отрывает - это конечно МЕГАЖЕСТЬ и помните там ночью голубь вылетает,тоже я аж вздрогнула))))))

Эврика
#9

Ну да, жутковато. Не не настолько, чтобы от зеркал потом шарахаться.

Гость
#10

Вообще не торкнуло.

Зашла, посмотрела... ушла
#11

ну меня поразил больше тот момент когда сестра героя уже отошла от зеркала, а отражение осталось и начало челюсть отрывать... вечером, проходя мимо зеркала (а по другому у меня не пройдешь из комнаты на кухню ) прям мурашки бегают... что там мое отражение отчебучит? :))))))))))))))))

#12

Я даже пересматривала этот фильм два раза) А это показатель того, что ужастик действительно клёвый (я маньячка по ужастикам, и меня уже ничего давно ничего не пугает в них, но в Зеркалах сюжет отменный)).

#13

одно "ничего" - лишнее...которое - не могу определиться))) Видимо слово "давно" выступило зеркалом))

Агентша 007
#14

А мне не очень понравился. Особенно глупо смотрелся момент, когда в начале его жена не верила ему, а тут раз и прям поверила и уже готова сама сражаться :) Как актриса очень плохо сыграла, смешно как-то вышло и нелепо.

#15
Агентша 007

А мне не очень понравился. Особенно глупо смотрелся момент, когда в начале его жена не верила ему, а тут раз и прям поверила и уже готова сама сражаться :) Как актриса очень плохо сыграла, смешно как-то вышло и нелепо.

Меня в подобном роде выводила из себя главная героиня Сайлент-Хилла...Полфильма только и делала, что орала "Шерон..Шерон, детка, где ты?")) Впрочем, что взять с экранизации компьютерной игры?) Наверное, это был максимум...

Гость
#17

самый ужасный ужас - это "Ведьма из Блэр"

#18

самый ужасный ужас - это "Ведьма из Блэр"

Уже неоднократно писала, что под этот фильм хорошо спать...

Агентша 007
#19

самый ужасный ужас - это "Ведьма из Блэр"

А мне понра! :) (часть первая) Перед просмотром мне сказали, что это реальные документальные съемки, поэтому я и смотрела не как на фикшн, а как на документальный фильм.

Агентша 007
#20

Из ужасников мне оч., помню, понра Wrong turn (часть 1)

Кошка Марта
#21

"Зеркала" смотрела по рекомендациям форума,ничего особенно цепляющего не заметила. "Ведьма из Блэр" - вообще не понимала где пугаться... Недавно посмотрела "Затащи меня в ад" - ниче так, советую любителям ужастиков. Думала будет хуже, судя по названию.

Агентша 007
#22

И еще этот.. "The Hills have eyes" (тоже часть 1) тоже оч. хороший ужасник.

#23

"Затащи меня в ад" ещё не смотрела, но собираюсь в ближайшее время "подрожать")) Кстати, недавно смотрела Мучениц...зацепило. Внутри даже как-то что-то шелохнулось)

Агентша 007
#24

Про мучениц это что за фильм? Как полное название?

#25

А, да...из последнего "Антихрист" Триера напряжно-неприятный какой-то..Но это не ужастик в том понимании, в каком мы привыкли. Это с претензией на философию..мда..

#26

Агентша, ты знаешь, он кажется французский (европейское кино) и название тоже французское только..или даже латинское вроде..Надо в инете посмотреть.

Агентша 007
#27

Еще недавно фильм неплохой смотрела, типа мистического триллера, называается "The passengers". Тож ниче.

Гость
#28
Агентша 007

Про мучениц это что за фильм? Как полное название?

"Агентша.ау. Как я полюбила". Приз Каннского кинофестиваля. Не видели? Нууууууууууу

#29

Во, нашла - Мartyrs

Агентша 007
#30
Кареглазка

Агентша, ты знаешь, он кажется французский (европейское кино) и название тоже французское только..или даже латинское вроде..Надо в инете посмотреть.

Понятно.. Про что там?

Агентша 007
#31
Гость

Агентша 007Про мучениц это что за фильм? Как полное название?



"Агентша.ау. Как я полюбила". Приз Каннского кинофестиваля. Не видели? Нууууууууууу

усопни. задолбали.

#32
Агентша 007

Еще недавно фильм неплохой смотрела, типа мистического триллера, называается "The passengers". Тож ниче.

А в русском варианте как звучит? Чёт я такого не слышала...

Агентша 007
#33
Кареглазка

Во, нашла - Мartyrs

а в каком переводе он есть?

Агентша 007
#34
Кареглазка

Агентша 007Еще недавно фильм неплохой смотрела, типа мистического триллера, называается "The passengers". Тож ниче.



А в русском варианте как звучит? Чёт я такого не слышала...

"Пассажиры" наверное :)), фиг знает, как в русском его назвали. Там с этой актриской Ann Hatheway из "devil wears prada"

#35
Агентша 007

Кареглазка

Агентша, ты знаешь, он кажется французский (европейское кино) и название тоже французское только..или даже латинское вроде..Надо в инете посмотреть.

Понятно.. Про что там?

Не скажу)) А то будет неинтересно смотреть;) В общих словах - martyr - свидетель с латыни, если мне память не изменяет..то есть жуткие физические мучения позволяют перейти в состояние "тело живое на Земле, причём в сознании, а душа - на том свете" (пограничное состояние).

#36
Агентша 007

Кареглазка

Во, нашла - Мartyrs

а в каком переводе он есть?

Думаю, если есть в русском, то должен быть и в английском варианте)

Агентша 007
#37

А кста, еще один суперский фильм я смотрела недавно "Role models" там Стифлер был :)) (вернее, тот самый актер), очень классная комедия (раз уж мы тут об ужасниках говорим) :)

Агентша 007
#38
Кареглазка

Агентша 007Кареглазка

Агентша, ты знаешь, он кажется французский (европейское кино) и название тоже французское только..или даже латинское вроде..Надо в инете посмотреть.

Понятно.. Про что там?Не скажу)) А то будет неинтересно смотреть;) В общих словах - martyr - свидетель с латыни, если мне память не изменяет..то есть жуткие физические мучения позволяют перейти в состояние "тело живое на Земле, причём в сознании, а душа - на том свете" (пограничное состояние).

Это вот этот , наверное http://www.imdb.com/title/tt1029234/

#39

38, угу, он самый) "Душевный" фильмец))

Агентша 007
#40

А еще вот фильм Blindness ("Слепота",кажется, в русский перевели) с Дж. Мур. мне оч. понра. Я два раза смотрела. Это не ужасник, а как бы вот... в общем, интересно. При чем там наплетено несколько линий, разные эмоции вызывает.

#41

Да, Пассажиры у наше варианте действительно остались Пассажирами, как ни странно)) Надо будет глянуть на досуге..Кстати, тут ещё вышел на днях "Дело ╧ 39" с Рене Зильвегер и кажется той девочкой, что играла главную роль в Сайлент-Хилле..Даже интересно будет глянуть на Зильвегер в таком амплуа) Справилась - нет? Ну, она в принципе неплохая актирса..скорее справилась, чем нет.

#42

у наше = в нашем

#43
Агентша 007

А еще вот фильм Blindness ("Слепота",кажется, в русский перевели) с Дж. Мур. мне оч. понра. Я два раза смотрела. Это не ужасник, а как бы вот... в общем, интересно. При чем там наплетено несколько линий, разные эмоции вызывает.

Судя по названию и тому, что играет Джулиана Мур, это наверное психологический триллер)

Гость
#44
Агентша 007

ГостьАгентша 007Про мучениц это что за фильм? Как полное название?



"Агентша.ау. Как я полюбила". Приз Каннского кинофестиваля. Не видели? Нууууууууууу

усопни. задолбали.

Агентша, это уже вирт зависимость, раз задалбывают незнакомые люди и ты им желаешь усопнуть))))

SfNZ
#45

"Ребенок Розмари", "Психоз", "Изгоняющий дьявола".

Hubba Bubba
#46

Ja smotrela v kinoteatre film ''Zatawi menja v ad'' i film zutkii,ja ljublu sama filmi uzasi,daze moi parenj paru raz podprigival,hotja on uzasi smotrit kak komediju! sovetuju vsem etot film!

#47

люблю атмосферные ужастики, не те, что триллеры с мозгами наружу и неожиданно выскакивающими зомби,а реальная жуткая атмосфера.

пока для меня самый страх остается Ведьма из Блер -1 часть.

ни одного трупа, а ужасу нагнали. ну и потом хороший слух был про документалистику, все-таки когда такой камерой снимают эффект другой, чем от худ. кино, тк воспринимаешь все реальнее.

просто ужастики уметь смотреть надо, одной, в темноте, большой экран и хороший звук.

#48

а зеркала пока не смотрела, чет жутко. надо попробовать

я вот читала, что "ключ от всех дверей" типа страшно, посмотрела-такая чушь, сказка и играют там плохо и банально все...и уж , конечно не страшно

#49

кстати, Омен еще хорош, люблю мистику. все-таки это более реальные вещи, нежели трупаки оживающие целым скопом сразу

Martha
#50

Кареглазка хорошо заметила про ANTICHRIST; когда его смотрела как то ждала каково-то другого финала.. а так сюжет не очень; меня не чем не напугаешь; просто не очень вникла для чего это все было?? Не очень люблю такую нагруженную философию; в конце когда пошли титры так и хотелось сказать: "НУ И???"

очень люблю триллеры; психологические драмы; к ужастикам так спокойно отношусь; это когда нечего смотреть. Смотрю очень много фильмов в неделю. Есть что нибудь интересное посоветовать?

Следующая тема