Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто читал "Нортенгерское аббатство" Джейн Остин, что вы поняли в нем для себя?

Я поняла что не всегда все так как кажется, кроме откровенных иллюзий Кетрин, ее фантазий, для себя я вынесла что отношение человека может быть совсем не таким как кажется, на протяжении всего романа я думала что генерал сам влюблен в Кетрин и хочет жениться на ней, а на деле оказалось что он думал что она богата и желал своему сыну такую невесту... Я сама так часто ошибаюсь, думаю что нравлюсь человеку, а ему что-то от меня нужно :(

Ответы (9) Ответить
  • Не пишут... Про минет уже сто постов бы настрочили...

• Реклама

• Не понравилось произведение- так и веет чопорным викторианством и кружевными чепцами. Та же Джейн Эйр или Унесенные ветром читаются живее и естественнее, хотя пуританство все то же.

• Жесть, )))) нужно было назвать тему "проблема минета в произведении Джейн Остин "Нортенгерское аббатство"

• я очень люблю джейн остин. хотя эта книга не самая моя любимая.

• что "гордость и предубеждение" - круче

• книгу не читала, смотрела фильм, снятый по этой книге. То что генерал видел в ней только богатую выгодную партию для своего сына - это сразу было понятно, даже в лес не ходи)) А вообще просто обычная мелодрама (хотя уверена книга наверняка лучше), и чем-то очень напоминает "Гордость и предубеждение", по крайней мере никакой оригинальной идеи в сюжете и перипетиях жизни главных героев я не заметила.

• Поняла, что лучше жить сейчас, чем тогда.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь