Гость
Статьи
Кто читал …

Кто читал "Нортенгерское аббатство" Джейн Остин, что вы поняли в нем для себя?

Я поняла что не всегда все так как кажется, кроме откровенных иллюзий Кетрин, ее фантазий, для себя я вынесла что отношение человека может быть совсем не таким как кажется, на протяжении всего романа я думала что генерал сам влюблен в Кетрин и хочет жениться на ней, а на деле оказалось что он думал что она богата и желал своему сыну такую невесту... Я сама так часто ошибаюсь, думаю что нравлюсь человеку, а ему что-то от меня нужно :(

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пишут... Про минет уже сто постов бы настрочили...

Мина
#2

Не понравилось произведение- так и веет чопорным викторианством и кружевными чепцами. Та же Джейн Эйр или Унесенные ветром читаются живее и естественнее, хотя пуританство все то же.

#3

Жесть, )))) нужно было назвать тему "проблема минета в произведении Джейн Остин "Нортенгерское аббатство"

Джулиана
#4

я очень люблю джейн остин. хотя эта книга не самая моя любимая.

Не ангел
#5

что "гордость и предубеждение" - круче

Гость
#6

Я тоже самое поняла)

Л@пуля
#7

ой это я

Гостья
#8

книгу не читала, смотрела фильм, снятый по этой книге. То что генерал видел в ней только богатую выгодную партию для своего сына - это сразу было понятно, даже в лес не ходи)) А вообще просто обычная мелодрама (хотя уверена книга наверняка лучше), и чем-то очень напоминает "Гордость и предубеждение", по крайней мере никакой оригинальной идеи в сюжете и перипетиях жизни главных героев я не заметила.

Гость
#9

Поняла, что лучше жить сейчас, чем тогда.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема