Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Антихрист" Что это было?!

Почитала рецензии, стало понятней. Но ощущение мерзости осталось. Очень неприятный осадок от всей авторской задумки. Он просто псих! Хотя и гениальный.
Вы видели уже фильм? Как ощущения?

Ответы (13) Ответить
  • Меня Ларс фон Триер никогда равнодушной не оставлял. Сильный, красивый фильм.

• Реклама

• были высказывания критиков ввести цензуру и не разрешать подобные экранизации не вполне психически здоровых людей, во всяком случае не для широкого экрана (

• ой.. тоже самое.. такой неприятно-жуткий осадок после просмотра.. :(( "Танцующая в темноте" в одно время очень впечатлила, поэтому и "Антихриста" я очень хотела посмотреть! в итоге: не смотря на всю мою любовь к сложным замысловатым фильмам - ничего не поняла в "Антихристе"! более того, досматривала с желанием - скорее бы он закончился.. такой груз был в душе.. врядли буду рекомендовать его своим знакомым..

• Да, осадок от сцен, имеющих ярко-выраженный сексуальный подтекст, остался очень неприятный. О сексе наверное дня три потом думать не могла, ибо ассоциации всплывали мерзкие. Фильм, конечно, со смыслом, но, блин, то, что у Триера не всё в порядке с головой - это точно.

• Кареглазка, точно! От секса отвернуло во время просмотра и до сих пор ни намека на желание нет.
    Мне кое-что осталось непонятно.
    - Она видела, как ребенок полез на окно? Или она просто знала, что он "начал рано просыпаться"?
    - Она неправильно обувала сына, потому что у нее уже раньше крыша поехала?
    Про метафоричный животных объяснения прочитала в рецензиях.
    Неприятный фильм, но зацепил. Кино не для всех. До 18 строго нельзя смотреть!

• 5, - Она видела, как ребенок полез на окно? Или она просто знала, что он "начал рано просыпаться"?
    Да, она видела, поэтому у неё окончательно крыша и поехала на сексуальной почве. Она себя винила в его смерти (видела, что сын сейчас упадёт, но не смогла побороть себя и оторваться от секса с мужем из-за приближающегося оргазма), винила до такой степени, что в конце концов отрезала себе клитор (типа - в нём все её беды были по её сдвинувшемуся разумению).
    - Она неправильно обувала сына, потому что у нее уже раньше крыша поехала?
    Да, всё, как я поняла, было на почве её научных изысканий по геноциду женщин. Сына она обувала так, потому что боялась его потерять, боялась, что он сбежит от неё. По этой же причине она и мужу ногу просверлила и продела через неё жернов (или что там она продела?).
    Ну, вот так я поняла этот фильм.

• мне понравился фильм. правда ужасы смотрела в перемотку. не люблю насилия( но если б не прочитала рецензии до просмотра ничего бы не поняла)

• А по мне так редкостное гов*но.

• http://deusdeorum.livejournal.com/16149.html#cutid1
    это все заметили?:) кадры во время поездки в поезде

• Отличный фильм! Мне очень понравился. Да, жесткий, да, тяжелый. Но гениальный. Правда, гениальность скорее темная. Фон Триер очень хорошо передал такой момент, как ведьминское начало в женщине. Я это прочувствовала. Но, конечно, это только ОДИН из аспектов фильма.

• И, кстати, Шарлотта Гинзбур прекрасно сыграла.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни