Гость
Статьи
ПЕЛАГИЯ и белый …

ПЕЛАГИЯ и белый бульдог.

Как вам фильм?

Ангва
22 ответа
Последний — Перейти
Лу
#1

ничего смотреть можно

Гость
#2

Бред какой-то

гость
#3

удачная экранизация Акунина. Добротно поставленный фильм. Хорошо показан быт того времени. Хороший подбор актеров.

Я скачала весь сериал просмотрела за один день )

ГостьЯ
#4

мне очень понравился. Честно говоря, боялась что испортят книгу, но была приятно удивлена:) Имхо, экранизация удалась на славу! Отличный сценарий, очень близко к тексту, ни одной мелочи не упустили (т.к. в книгах Акунина не бывает "просто" мелочей), и замечательная игра актеров!

Фильм смотрела по интернету. Так что сразу скачала все серии и фильм посмотрела разом за один день, не отрываясь)) огромное удовольствие получила! :)

Я и родителям потом своим насоветовала посмотреть. Они сначала начала по телевизору смотреть.. но там с рекламами как всегда, долго. Не выдержали, взяли у меня скаченные серии, тоже всё разом посмотрели)))

ГостьЯ
#5

= начали смотреть

гость
#6

мне тоже очень понравился сериал, не дождусь когда пелагию и черный монах снимут

Гость
#7

Добротный, понравился. Актрису на главную роль удачно подобрали, и вообще хорошо сделали, с уважением к первоисточнику. :)

гость
#8
Гость

Добротный, понравился. Актрису на главную роль удачно подобрали, и вообще хорошо сделали, с уважением к первоисточнику. :)

говорят, что Акунин сам выбрал Кутепову на роль Пелагии. Удачно очень, кстати )

ГостьЯ
#9

8 - да так и есть, в одной передаче (еще когда только планировали снимать этот сериал) режиссер об этом говорил.

И я считаю, что Полина Кутепова как никто подходила на роль Пелагеи. Я когда только услышала об ее утверждении на эту роль, даже не сомневалась, что выбор абсолютно удачный. Так и оказалось. Ну автору-то книги конечно виднее, т.ч. промаха просто и быть не могло :)

Рыжик
#10

Выбо конечно удачный, но Пелагия должна быть лет на 10 моложе. И с речью у Кутеповой что-то не то, режет слух

ГостьЯ
#11

10 - зря придираетесь. И с речью у нее всё нормально, не знаю, что вам там слух режет))

Lu
#12

А мне скучным показался фильм. Больше 20 минут не протянула.

Elk
#13

Очень понравилось, молодцы! Старательный подход к сценарию, качественная игра, небольшая, но нетипичность, и при этом дух оригинала. И, главное, свою роль никто не завалил, а Кутепова, Трибунцев, Усатова - вообще выше всяких похвал.

Ангва
#14

Вот и нам с мужем понравился. Мне кажется, скучно смотреть тем, кто привык к типичным сериалам, которые крутят по всем каналам

Ангва
#15

Подбор актеров очень удачный. А уж Усатова и Феклистов - вообще блеск! Пелагия, Лагранж и Бердичевский - тоже очень хороши... Да и Бубенцов, считаю, удачен. Ждем с нетерпением "Черного монаха"!))))

Ангва
#16

А в книге много "натыряно" из "Бесов" и "Соборян".))

Ангва
#17

Оператор на высоте... Каждый кадр - хоть в рамку вставляй!)))

Ангва
#18

http://www.eg.ru/daily/cadr/14612/

САтисфФАКшен
#19

Отличный сериал. Сначала правда показался немного затянутым.

Актеры сыграли здорово, картинка тоже красивая. Их тех фильмов, которые можно будет посмотреть несколько раз.

Ангва
#20
САтисфФАКшен

Отличный сериал. Сначала правда показался немного затянутым.

Актеры сыграли здорово, картинка тоже красивая. Их тех фильмов, которые можно будет посмотреть несколько раз.

Да, я думаю DVD купить.

Ангва
#21

Мороз сказал, что приступит к съемкам Черного монаха, если у Пелагии будет высокий рейтинг.

#22

Это один из моих любимых фильмов. Он просто супер. Берет не сюжетом, а атмосферой. Она воистинну потрясающая, умиротворяющая: Россия 19века, усадьба, природа, колоритные персонажи... А за сюжетом- это надо читать ( к сожалению фильм так и не сняли) "Пелагия и черный монах"

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: