Гость
Статьи
Вот такой у меня …

Вот такой у меня бзик. А у Вас?

Есть у меня один "пунктик".Очень бы хотелось узнать, бывают ли еще такие люди. Я не знаю, как это назвать, но я не признаю и не терплю у себя в доме вещей "не комплектных". Это строго обязательно …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ёжа
#51

21, Жильберта, у меня то же самое! терпеть не могу мыть посуду - но и терпеть не могу, когда она навалена в раковине. Поэтому как прихожу домой, если вижу эту гору посуды, тут же первым делом начинаю мыть, порой даже до того, как переоденусь! Мне это просто режет глаз, раздражает. И только когда этой ненавистной немытой посуды нет, могу заниматься спокойно чем угодно!

Автор
#52
Дина

Вообще, автор, плохо это. Я понимаю, что времени мало, но подумайте о том, что невроз такой формы имеет тенденцию незаметно перерастать в шизофрению. Может, все-таки, сходите к врачу?

Но я в этом проблемы не вижу,считаю, скорее особенностью своей. У всех у нас свои тараканы.

Ева Лонгория
#53

а я одежду только одной марки покупаю...вот так вот.

nezhenkaa
#54

млин ужас как такие люди живут, этож постоянный стресс

Зёбра
#55
Гость

кстати у его родителей было точно так.

псих.заболевания по наследству передаются на ура.

Автор
#56
Гость

Ужас какой, лечиться надо. у моей сестры был парень с похожими сдвигами, ему не было от этого плохо, просто его бесило если что то не так идеально. У него в квартире когда делали ремонт все было подобрано в одной цветовой гамме и похожего материала, короче дизайнеры долго работали над стилем. мебель, аксессуары, посуда, белье, мыльницы, мочалки, тряпочки,буквально все до последней нитки тщательно подбиралось. Все одной фирмы.Стали они жить с сестрой вместе, так поначалу ей казалось как красиво у него, какой идеальный порядок, но потом она просто не могла там жить и вскоре ушла от него. Понравились ей как то полотенца, красивые качественные, купила себе и ему. вечером был скандал. он чуть с ума не сошел от ярости. орал на нее, что полотенца не подходят по цвету, ей пришлось подарить их подруге. Когда она сказала что ей надоело пол года спать на белье только одного цвета, хотелось бы уже поменять цвет, он запретил, только такого цвета должно быть постельное белье и только из такой ткани. в ванной он запретил держать шампуни на виду т.к. они все разноцветные и вообще портят идеальный вид. у него все было по струнке, нельзя было ничего сдвинуть даже на мм. посуда только сервизная, никаких любимых чашек. а еще у него был сдвиг насчет цены и качества, все вещи должны были быть только известных брендов. пришли к ним гости и подарили красивую вазу, он скептически осмотрел, заявил что ваза не вписывается по стилю и выставил ее на помойку. его друзья никогда не знали что ему дарить на ДР или праздник, давали деньги. кстати у его родителей было точно так.

Несколько похоже на меня)) Я тоже приветствую в ванной шампуни и гели для душа, подходящие по цвету к плитке-это красиво. Постельное белье у меня разных цветов и качества - льняное и хлопковое и шелковое. Обязательна лишь комплектность. На цене я особо не повернута, но если будут две нужные одинаковые вещи, выберу ту, что дороже. Не знаю почему.

Гость
#57

Про шезофрению очень даже вероятно, видя что такое с парнем, сестра поговорила со знакомым профессороm-психиатром, и тот сказал что это признаки шезофрении. А еще открыл секрет что он знаком с матерью парня, она была его пациенткой и лечилась от шезофрении!

Автор
#58
Анна

Автор, а Вы не страдаете головными болями , а именно мигренью? У меня мигрень и врач говорит, что это из за перфекционизма

Сочувствую Вам. Нет головной болью практически никогда не страдаю, за исключением утра 1-го января, д/р родных и друзей, но там другая причина))

Ирга
#59

Автор, как трудно жить Вам и Вашим близким! Это вообще-то отклонение, раз задыхаетесь. Одно дело -- не нравится, другое дело -- психо-соматические симптомы от дырки на трусах.

Зёбра
#60

шИзо, 57, шИзо.

Автор
#61
Гость

Про шезофрению очень даже вероятно, видя что такое с парнем, сестра поговорила со знакомым профессороm-психиатром, и тот сказал что это признаки шезофрении. А еще открыл секрет что он знаком с матерью парня, она была его пациенткой и лечилась от шезофрении!

ужас, Вы меня пугаете( Но я в семье одна такая "повернутая", родитель вроде нормальные.

#62
Ева Лонгория

а я одежду только одной марки покупаю...вот так вот.

не вздумай говорить какая марка, какой размер и какой город-сама знаешь что будет))

Автор
#63
Ирга

Автор, как трудно жить Вам и Вашим близким! Это вообще-то отклонение, раз задыхаетесь. Одно дело -- не нравится, другое дело -- психо-соматические симптомы от дырки на трусах.

Ну до дырок на трусах не доходило пока. На колготках -да. Начинаю чесаться, чувствую себя очень неуютно и некомфортно, пусть даже ее (дырку) никто не видит, кроме меня.

Гость
#64

нет, таких бзиков нет... трусики разные, так как бюстгальтеры не ношу вообще ) полотенца тоже ) наоборот, это нравится... но есть куча других бзиков... например, в общественных местах не могу дотрагиваться до ручек и тп... везде таскаю с собой пачку салфеток Kleenex )))

Польза
#65

УЖАС! Вот так париться каждый раз ложась спать, или каждый раз садясь кушать - чтоб все было одинаковое!!! автор, у вас явно скучная жизнь и вы что то скрываете в своем прошлом гадкое, о чем не хочется вспоминать...

Польза
#66

Зачем я это прочитала то????

Я ведь люблю и постель компдектом, и белье и посуду одинаковую! Только раньше все было в кайф, а теперь париться буду!

Но ниче пройдет )))

Автор
#67
Польза

Зачем я это прочитала то????

Я ведь люблю и постель компдектом, и белье и посуду одинаковую! Только раньше все было в кайф, а теперь париться буду!

Но ниче пройдет )))

Присоединяйтесь )))

Гость
#68

знакомая психиатр рассказывала как люди видят чертей на улицах и искренне думают что с ними все в порядке:)

Обсэдэ Sэксюэль
#69
Автор

Обсэдэ Sэксюэль

Муж такой: полотенца, постельное бельё, кухонные сервизы имеют право на жизнь, пока они в комплекте, некомплект вызывает почесуху и плохое настроение. То же самое с катышками на свитерах, даже микроскопическими пятнами где бы то ни было... Ыыы, так можно до утра продолжать. Натура творческая, кстати.

Какая родственная душа))) Почему мне такой муж не достался? Вот семейка была бы)))

И поругаться не о чем...)))

Ева Лонгория
#70
Клубничка

Ева Лонгория

а я одежду только одной марки покупаю...вот так вот.

не вздумай говорить какая марка, какой размер и какой город-сама знаешь что будет))

нее, ты че? эту инфу я храню в строжайшей тайне!!!))))))

Карга, стара и нееплива
#71

Синдром навязчивых состояний. КСтати, советую начать лечиться, т.к. со временем может усугубиться.

Инна
#72

автор, то что вы описываете, называется невроз. Кроме шуток

Умница
#73

Когда я на работе рассказала о своем бзике народ ржал как кони.. Я люблю постельное белье и полотенца, но не пользоваться. Я их коплю в шкафу. И переодически пересчитываю сколько у меня всего накопилась. А сплю на трех комплектах, которые посменно стираю.. А остальные неоткрытые лежат, переодически покупаю, часто дарят, зная мою "ненормальность"..

Гость
#74

Мдаааа, автор, вы просто классическую тюрьму описали. все вокруг однаковое с одним ярлыком.

Я за стиль, за красоту, за качество. У меня вся техника подбиралась исходя из ее технических качеств и возможностей. Любой эксклюзивный салатник прекрасно украшает мой стол с сервизом. Вазы я покупаю по всему миру, обращая внимание на красоту. Предметы мебели у меня штучные. Долгие годы собирала,с трудом доставляла в свою квартиру и они этого стоят. Один только стол из марокко весит 300 кг, еле подняли, он еще и длинный 6 метров, единая столешница.

Слава богу у меня нет страсти к стенкам , где все шкафы в ровень и одинаковые, и где сервиз один и на все случаи.

Автор, я вам посоветую любить вещи, наслаждаться ими, так жить, как вы невозможно. Это как инкубатор, как ширпотреб, когда у каждого члена семьи нет ничего личного. Вы далеки от эстетики. Одинаковое, не значит красиво. взглянте на высококлассные комплекты белья, там простынь, наволочки и пододеяльники все разных цветов. Белье в моде уже лет 6, где верх и них разной расцветки и из разных материалов, это же касается и купальников. Сумка и обувь в одном цвете - дурной тон.

А что делать
#75

Мой бзик, возвращаясь в магазин за понравившейся вещью, которая мне не давала спать и "не отпускала" с тех пор как я ее увидела и начала раздумывать купить или нет, обходить ее за километр,поглядывая краем глаза, и как только обойду весь магазин, все перетрогаю-перемерию, с чувством дурацкого предвкушения направляюсь к заветной покупке

Зёбра
#76
Умница

Когда я на работе рассказала о своем бзике народ ржал как кони.. Я люблю постельное белье и полотенца, но не пользоваться. Я их коплю в шкафу. И переодически пересчитываю сколько у меня всего накопилась. А сплю на трех комплектах, которые посменно стираю.. А остальные неоткрытые лежат, переодически покупаю, часто дарят, зная мою "ненормальность"..

многие коллекционируют черте что, у вас довольно практичный вариант.

Mental Storm
#77

С комплектностью у меня было нечто похожее в детстве, тоже стремилась к некой системности. Для меня это было как залог устойчивости в жизни. Но потом я поняла, что все это полная *** и лишняя нервотрепка. И что это некрасиво на самом деле. Сейчас излишние монохромность и строгость меня рздражают, я за проявление индивидуальности, "яркие пятна". Как среди пяти одинаковых голубых полотенец найти свое? Как шампунь в розовой бутылке (в цвет кафеля в ванной) случайно не перепутать с депиляционным кремом в почти такой же розовой бутылке? Правда, я не могу поспорить, что хороший комплект постельного белья, используемый в целостности, выглядит красиво. Ну и что? Уж лучше стремиться к поддержанию какого-нибудь стиля, чем к необузданной четкости. Короче, Автор, если это не болезнь, то потом Вам очень и очень надоест подбирать сервиз к скатерти, скатерть к обоям, обои к ковру, ковер к кофте, кофту к дивану, диван к губной помаде, губную помаду к серьгам и т. д.

Гость
#78

автор, вы больны, хотя сами этого не признаете. страшно подумать, что с вами будет через -дцать лет. пожалейте близких, сходите к доктору сейчас.

на
#79

78 +++

жалко ребенка автора, а если это (будет?) мальчик - то таааакааааааая свекровушка получится! маманегорюй...............

маня
#80

автор, не думайте, что Ваши особенности безобидны. Вас нужно обратиться для начала хотя бы к психологу. Вам уже писали, что это похоже на невроз навязчивых состояний и шизоидную акцентуацию, пожалуйста, не игнорируйте эти комментарии.

lihjhtd
#81

28. Точно!!! У тя автор реальных проблем в жизи небыло наверное никогда, вот и бесишся с жиру!!! Из за ерунды сознаие теряеш- тьфууу. Меня тошнит от таких "мамзель". Оглянись!!! что в мире творится ты ваще в курсе нет????? Вот когда узнаеш, может мозХ на место встанет, глядиш-тебе и полегчает.

Гость
#82

Есть, автор. Я. Я вот не люблю, когда что-то сломанное. Хочу, чтобы сразу отремонтировали. Только моя семья упирается до последнего, никто не хочет разбираться сразу, отмахиваются. Занятостью отговариваются. Или выходные ждать приходится, или мастера искать, или покупать новое после приговора. Который выдается от лени. Шизиком можно так сделаться(((((

Гость
#83

Сумка и обувь в одном цвете - дурной тон.

------------------------------------------------------------​---По-моему это классика,а не дурной тон..

------------------------------------------------------------​---

Гость
#84

А что такое перфекционизм?

Гость
#85

Нда, автор на блошином рынке помрёть. Там же всё разное, корявое и цветное ))

Prohozhaya
#86
Маша

у меня так только в отношении колготок я просто не могу вообще существовать, если у меня что-то из одежды не очень чистое, рваное и тп.... никогда не ва\ыйду на улицу с небритыми ногами, грязной головой, неухоженными ногтями, душ 2 раза в день, не дай бог там будет не очень чисто....при этом могу не краситься, главное, чтобы было чисто и не пахло ничем

У меня так же! Всегда слежу за собой и своими вешами, чтоб всё было чистое и хорошо выглядело. В раковине посуда никогда не стоит. Комплекты нравятся, но спокойно одеваю лифчик одного цвета, трусы другого. Посуда дома белого цвета, докупаю всё тоже белого цвета (посудина для оливок, например, или сахарница), чтоб сочеталось. Красивый сервиз пока ещё не купила. Вообще, люблю, когда гармония во всём. Невротического состояния нет, если что-то не так, но не приятно:). OCD меня точно нет.

Prohozhaya
#87

OCD -obsessive compulsive disorder

уже беременна))
#88

Автор,ничего странного не вижу,кроме Вашего состояния в результате. У меня тоже пара бзиков - комплектное пост. белье, ВСЕГДА зашторенные шторы(масло масляное получилось))) в спальне, посуда одного цвета и ЧИСТОТА,я прям не могу от немытой посуды,полов и непылесошеных ковров (но не до фанатизма).

Слава Богу, и мужа приучила.почти.

Гость
#89

детей вам надо, автор.

Ель
#90

А у меня сегодня даже носки разные! И ничего, живу :)

#91

Ох как вам тяжко, автор. С детьми с ума свихнётесь, куча расномасных носков, разноколиберных бутылок, сосунков и прочей мелочёвки.

Мальвина
#92

Смех-смехом, но у автора серьезные проблемы с психикой,ей нужно к психиатору,это все лечится,только к сожалению,люди с психичискими отклонениями,считают себя нормальными.Кстати,жизофрения передается по наследству,и таким людям,это только мое мнение,детей лучше не иметь.

Гость
#93

Автор, действительно, кроме шуток, ваше состояние требует внимания врача. Это из ряда моет руки каждые полчаса, не берется за дверные ручки, суеверия как закон жизни итд.

#94

Автор, Вам надо в армию. Там - всё в комплекте.

Гость
#95
Гость

Сумка и обувь в одном цвете - дурной тон.

------------------------------------------------------------​​---По-моему это классика,а не дурной тон..

------------------------------------------------------------​​---

тоже считаю это дурным тоном

ЛОла
#96

А мне все поxyй.

Ржу))))

Гость
#97
Гость

Гость

Сумка и обувь в одном цвете - дурной тон. ------------------------------------------------------------​​​---По-моему это классика,а не дурной тон.. ------------------------------------------------------------​​​---

тоже считаю это дурным тоном

Это было классикой лет 60 назад. Вы живете в современном мире, или до сих пор носите 6-месячную химию на голове, громадные подплечники и шубы на ватной подкладке?

shakti shakti
#98

ГостьГость

Сумка и обувь в одном цвете - дурной тон. ------------------------------------------------------------​​​​---По-моему это классика,а не дурной тон.. ------------------------------------------------------------​​​​---

тоже считаю это дурным тоном

Это было классикой лет 60 назад. Вы живете в современном мире, или до сих пор носите 6-месячную химию на голове, громадные подплечники и шубы на ватной подкладке?

я к вам присоединяюсь ))

Л@пуля
#99

Лечитесь, автор)

Prohozhaya
#100
Мальвина

Смех-смехом, но у автора серьезные проблемы с психикой,ей нужно к психиатору,это все лечится,только к сожалению,люди с психичискими отклонениями,считают себя нормальными.Кстати,жизофрения передается по наследству,и таким людям,это только мое мнение,детей лучше не иметь.

:)))) Не думаю, что у Автора шизофрения. Может OCD в лёгкой степени.