Гость
Статьи
Вот такой у меня …

Вот такой у меня бзик. А у Вас?

Есть у меня один "пунктик".Очень бы хотелось узнать, бывают ли еще такие люди. Я не знаю, как это назвать, но я не признаю и не терплю у себя в доме вещей "не комплектных". Это строго обязательно …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Agapornis
#101

Ну у меня не так жестко) Люблю, когда все в едином стиле. Пододеяльник, например, куплю темно-фиолетовый, к нему отдельно сиреневую наволочку и розовую простынь - смотрится, как комплект. Не нравится аляповатость, когда в интерьере много вещей с разным рисунком, белье цветастое, невписывющиеся вещи. В ванной тоже все в тон, мочалки, шампуни, мыло:)

Посуда должна быть в комплекте, если стол на нескольких человек, чтобы у всех было одинаковое. У меня есть наборы по 2 и по три тарелки, что-то уникальное на блошиных рынках покупаю.

Сервировка стола тоже должна быть гармоничной - цвет скатерти, посуды, цветов.

Гость
#102

Автор, это, пожалуй, точно - не "пунктик", раз Вы задыхаетесь-помираете. Тут уж не слабостям потакать надо, а к дохтуру, бодрой рысью. Кроме шуток.

Гость
#103

Prohozhaya аж три раза этот OCD написала.. Молодец, знаешь умное слово. Возьми пирожок с полки.

цуи
#104

Автор, я на вас похожа с этим бзиком)))Ну, правда, у меня в более легкой форме. Постельное всегда, чтобы был комплект, тоже терпеть не могу все в разнобой, и у родителей прошу себе комплект. Мама знает и относится нормально. Но если в гостях придется спать на постельном в разнобой-ничего страшного. Полотенца тоже люблю комплетами, покупаю с одним рисунком, но разных цветов (например, мне розовое, мужу-голубое). Пробовала все одинаковые вешать, я тащусь, но муж путает, часто мое хватает. И тут всплывает еще один бзик: не люблю, когда мои полотенца трогают даже близкие.

Посуду, сковороды, кастрюли стараюсь покупать, если не из одной серии, то очень похожие. Сервиза пока нормального нет, все в разнобой, слегка раздражает, надо уже купить большой, красивый....

И с колготками похоже, если есть маленькие затяжки, тут же отдаю маме, про дырки вообще молчу. Недавно вот ехала в автобусе, и вдруг заметила намечающуюся дырочку, правда она была практически не видна, тк юбка чуть ниже колена и прикрывала, но как она меня раздражала! Все ругала себя, что, опаздывая, толком не посмотрела эти колготки. Но ничего, отходила весь день, вечером с таким наслаждением их скинула!)

Обувь+сумку+кошелек покупала раньше, потом как-то разонравилось. Стараюсь теперь только, чтобы все нормально сочеталось, хотя кошельки к каждой сумке купила бы, но лень все туда-сюда перекладывать:)

В ванной планирую ремонт так, чтобы все было в одном стиле!

Не знаю, откуда это. Ни у кого из родни такого не наблюдала....

цуи
#105

Но у меня другой бзик, уоторый беспокоит меня на самом деле. Часто бывает так, что зациклюсь на каком-то событии и думаю, думаю об этом постоянно, достаю близких(( Например, скажу что-то резковатое, а потом хожу и гружусь, а как человек это воспринял, а зачем я сказала...

Или вот отдавала джинсы подшивать, просила убрать ровно 2 см. А мне убрали 2.5, и меня это бесит! Ехала недавно в поезде и целый час на эти штанины смотрела и все думала, зачем они не сделали так, как я просила? Эти несчастные 5 миллиметров выводили меня из себя, стало казаться, что джинсы совсем короткие (хотя реально это не так). Какие-то навязчивые состояния, иногда прихолмтся много усилий прикладывать, чтобы с такой ерунды переключиться.

Гы-гы
#106

И у меня бзик - я мою руки не перед едой, а после! Почитала автора и поняла, что я счастливый человек!

Маша
#107

а, кстати, хороший вопрос: вы с детьми также будете все подбирать?

собираете допустим девочку, вы ей тоже одинаковые майку-трусы, штаны-кофту, резинки будете надевать?

и там всякие соски-бутылочки, игрушки

как вы будете?

ответьте,автор,пожалуйста!!!!

Гость
#108

Мне вспомнился фильм с Джулией Робертс где он убежала от деспота. Он тоже требовал идеальный порядок... два полотенца должны висеть на одном уровне, в кухоном шкафу все банки должны стоять этикеткой наружу.

Гость
#109

где ОНА убежала от деспота.

#110

А я иногда начинаю раздражаться, если в помещении все в одном стиле-цвете, потому что я в него допустим не вписываюсь, нарушаю гармонию - и меня это раздражает. То есть там гармонию ранушит вообще все - любой предмет не того оттенка, формы и т.д., то есть интерьер получается укомплектован под завязку, как бы зациклен сам на себе, и на него только со стороны смотреть надо, но никак в нем не находиться.

#111

108, читаете мои мысли. Сижу и думаю об этом фильме, "В постели с врагом" называется. Вот это вообще клиника!

Девушка Бонда
#112

Автор, самое главное при таком раскладе, чтобы Ваши близкие не страдали! Я когда со своим мужем познакомилась, то как-то раз увидела, что он мои и свои туфли в коридоре подравнивает, чтобы стояли ровненько, мне так было приятно!! Потому что я очень люблю чистоту и порядок и жить с человеком, который любит бардак, очень сложно. У меня родители - бардачники, вечно все везде навалено!! Я так думаю, мою маму ее родители достали с порядком, и теперь она живет в бардаке и ей нравится, когда в квартире черт ногу сломит, а в порядке она ничего не может найти! А у меня все наоборот, я еще когда жила с родителями, то поклялась, что у меня все будет идеально, да, я согласна, что я перфекционистка, ну и что, и муж такой же, мы живем вдвоем и никому не мешаем, и ни кого не учим, как надо жить правильно, потому что все люди разные, важно найти себе единомышленника! ;))P.S.Всем желаю любви!

Гость
#113

а я люблю бардак!)))

#114
Гость

а я люблю бардак!)))

вы не любите бардак? вы просто не умеете его готовить...

Котяра ушастая
#115

кроме шуток, автору срочно к психиатору. если у вас все чешется и задыхаетесь-как бы уже в шизофрению не переросло

#116

А я в общественных местах боюсь туалетов. На работе зашла в кабинку(там унитаз и раковина), мою стакан, вдруг залетает мужик, выдирая ручку с замком и дикими глазами на меня смотрит. Видимо так ему приспичило, что он не посмотрел, что горит свет в кабинке и вообще дверь закрыта на замок. Увидел меня с ещё более дикими глазами(слава яйцам я стакан мыла, а не на горшке сидела), развернулся и убежал, уж не знаю донёс ли он своё добро до другого туалета, но с тех пор, когда захожу в туалет, думаю, что кто-то сейчас влетит, поэтому проверяю дверь по 5 раз.

Гость
#117

А я ношу носок только на одной ноге, а зимой только одну перчатку всегда.

Гость
#118

Безденежье вылечит

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: